Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Не нужно бояться». Шойгу рассказал, где в Сибири будут строить новые города

12461
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
95115906 Сен 2021 в 12:22

"Шойгу рассказал, где в Сибири будут строить новые города"

Он у нас министр чего?

Владислав М06 Сен 2021 в 12:25

И опять мечты власти навариться на природных ископаемых и лесе. Сесть на рудничок или пилить лес.
Где высокие технологии, на которых можно заработать в разы больше? Где глубокая переработка природных ископаемых?
Где создание новых технологий?

Ипполлит06 Сен 2021 в 12:27

Ну всех же родственничков надо денюжкой обеспечить. Вот только лоханулся, на Луне потом суду значительно тяжелей пришлось бы стыреное бабло подсчитывать, чем сколько в Сибири распилили.

ЛуМумба06 Сен 2021 в 12:33

В 2012 году кандидат в президенты Прохоров в своей предвыборной программе что-то такое уже рассказывал )))

Вяйне06 Сен 2021 в 12:33

Все кончится как всегда. Догадайтесь с трех раз - как...

Serg_I06 Сен 2021 в 12:36

В том-то и проблема, что приходится в первую очередь бояться новых придумок нашей действующей власти!
В принципе - нет ничего плохого в строительстве новых городов, обеспеченных ресурсами и работой, плохо - когда это делается бестолково, и остаются потом города-призраки...
Хорошо одно - Путин определился с преемником, теперь преемника надо пиарить и "политический опыт" упомянутому зарабатывать!

Neizvestniy06 Сен 2021 в 12:37

Бояться не нужно, но посмеяться можно.

Dazdraperma06 Сен 2021 в 12:45

Сильная концепция территориального развития, задача сверхамбициозная, масштабная, правильная и очень своевременная. В общем, у России появились контуры нового национального сверхпроекта.

karbofos06 Сен 2021 в 13:01

Для китайцев строят?

У них же теперь официально трех детей можно иметь, вместо одного.

spb777125006 Сен 2021 в 13:04

Ну, напишу название одного такого города. Усолье-Сибирское.

ElenaLeo06 Сен 2021 в 13:30

Там есть хоть один адекватный?

DimDimych06 Сен 2021 в 13:45

Треть Сибири переехало в кудрово-мурино, треть в Краснодар. Какие нафиг города?

dragvs06 Сен 2021 в 13:51

Остапа понесло. Шел XXI век, а чиновники в России до сих пор мыслят в категориях в лучшем случае XIX века. Родственники и знакомые бегут из Сибири (из-под Красноярска). Продукты питания стоят дорого, в отпуск слетать дорого, зарплаты низкие. При этом квартиру просто некому продать, цены как упали в кризис 2014 года, так и находятся на дне. Молодые бегут, покупать некому.

Эд Хэммет06 Сен 2021 в 13:52

Шойгу - в тайгу. Пусть шишки собирает. Такой министр обороны преемником не станет точно и переворот не возглавит. Слишком глуп и труслив. Значит, кремлёвским он годится.

Malyshev7306 Сен 2021 в 13:55

Представляю как министр обороны Швеции сказал бы как под Стокгольмом будут строить какие то промышленные центры.Смех да и только)) безмозглое непрофильное руководство

dragvs06 Сен 2021 в 13:55

Космодром Восточный - кое-как построили стартовый стол с трещинами и пустотами в бетоне, и три барака к нему. Непонятно выплатили ли всем строителям зп или нет. Строил Спецстрой при Шойгу уже. Настроят очередных бараков и заселят их мигрантами?

blackcatwhitecat06 Сен 2021 в 14:02

Лучше б с существующими что-то сделали, чтобы люди хотя бы оттуда не бежали... вместо того, чтобы алюминиевые огурцы сажать...

houspi06 Сен 2021 в 14:10

Это он на новую версию ГУЛАГа намекает?
Разработка месторождений, лес. Было все это не так давно.

ego06 Сен 2021 в 14:10

Ну если новые города в Сибири нужны для производства меди, алюминия, угля, пластика, тогда экологию Красноярска, видимо, будут считать нормой.

Arkos06 Сен 2021 в 14:13

А я думаю, что идея правильная. Необходимость иметь национальную программу развития Сибири и Дальнего Востока назрела давно.
Попытки Совдепии это сделать на энтузиазме.. принесла слабые результаты.
Хотя вообще отрицать наличие результата не верно.
Что то мне подсказывает, что все получится. Сейчас новые технологии, другие экономические отношения.
Кстати, для скептиков - большинство национальных программ ( до 2024 года) в России исполняются если не на 100, то точно на 90%. Есть конечно и неудачные примеры( Цифровая экономика 15%, Экология 30%), но их меньшинство.
Очень хочется, что бы Сибирь и Дальний восток развивались стремительно и продуктивно .

Garri06 Сен 2021 в 14:28

конечно не надо ничего бояться. все равно ничего даже не начнут делать. это просто обычный предвыборный бред. все равно после выборов он передаст мандат другому едрососу, следующему в списке.

nuga06 Сен 2021 в 14:39

Шойгу смешон,как и его патрон.Одно не доделает,бросается прочь.Нашили военную форму от Юдашкина и все на этом.Стремительная отставка с поста Министра обороны и бегство в думу,очень схоже с тем,что в Штатах.Там глава и его заместитель агенства FDA подали в отставку,не желая участвовать в бустерных прививках от Байдена и быть подследственными в Нюрнберге -2. У нас в армии солдатиков тоже прививали под руководством Шойгу,а далее от Поповой очередная ревакцинация через полгода.?

mjaroslav06 Сен 2021 в 14:47

Уважаемый Сергей Кужугетович! Вы - министр обороны, ваше дело - отвечать за обороноспособность страны и содержание вооруженных сил. не лезьте не в свое дело!
Для высказанных вами идей есть специальный орган - Министерство экономического развития Российской Федерации. именно их чиновники имеют юрисдикуцию (я не говорю "квалификацию", но тем не менее...) делать какие-то планы на освоение территорий.

SanNik06 Сен 2021 в 14:49

Мне кажется, что у Шойгу Министра Обороны России либо с головой проблемы либо слишком много свободного времени.
Министр обороны занимается АРМИЕЙ РОССИИ и только ей.
Депутат ГосДумы, которым претендует стать нынешний министр обороны, занимается написанием законов.
Ни та ни другая должность не относится к планировке территории. И это чудо Шойгу с такой пустой головой занимается управлением армией? Он же вообще не понимает своих обязанностей и полностью профнепригоден. Позорище. В Европе такого министра обороны отправили бы в отставку и рекомендовали в какой нибудь регион губернатором - вот там бы он планировал новые города в своем округе.
Позорище. откуда таких идиотов берут? Самое печальное - что многие в России тоже не понимают кто чем должен заниматься и кто за что отвечает.
Вот и получается полное говнище. Спасибо путину и его команде идиотов.

26619842106 Сен 2021 в 15:53

Построят такие города, обнесут колючей проволокой с вышками. Все это уже было.

Zloi_prohozhiy06 Сен 2021 в 16:39

Что-то много этого Шойгу стало.
Тоже мне, градостроитель

26622828906 Сен 2021 в 16:59

Великих, по их делам видно.
Он уже "помог" своим землякам. Привез из в город и устроил в ЖКХ дворниками. Расселили их, по его протекции, в аварийные квартиры принадлежащие городу. Они бухают, разлагаются, плохо работают (не работают), живут нахаляву... а им за это платят копейки (скорей всего на них ещё и "бизнесс" делают). Молодеж сразу поехала по зонам, за поножовщину (в подъезде за первые месяцы два ножевых + драка и черемуху распылили). Взрослых не жалко, жалко их детей - живут в скотских условиях...
Вот такая помощь землякам:) Лучше бы, без блаблабла и без помпы, помог бы им реально дома жизнь наладить - градостроитель млин...

Arkos06 Сен 2021 в 17:25

Шойгу с нуля создал одну из самых действенных структур в России- МЧС России. Она стала популярной и я очень много курсантов вижу( парней и девчонок)
Будучи министром Обороны навел порядок в армии.
Не забывайте, что сейчас оснащение армии самыми современными видами вооружений 75 %. Это благодаря , в том числе, и министру обороны.
Практически нет дедовщины. Зарплата вполне достойная. Кстати армия на 65% контрактная.

26322176107 Сен 2021 в 00:43

Когда человек не справляется со своей работой, он старается кому нибудь помочь с его.

Вернуться к публикации
close