Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Звезду белорусских протестов Марию Колесникову приговорили к 11 годам колонии. Знак получил на год меньше

10282
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Владислав М06 Сен 2021 в 12:34

Массовые политические посадки - предвестник революции. Власть сама рубит сук на котором сидит.

Ипполлит06 Сен 2021 в 12:37

"Мы просто выполняли приказы."©

Игорь Полетаев06 Сен 2021 в 12:41

Секретный суд, беззаконный приговор.

AlBerkut06 Сен 2021 в 12:55

А ведь могли и к вышке приговорить, какой гуманный суд и мудрый лидер 🤔

житель города П.06 Сен 2021 в 12:57

Лукашенко победил тактически. Но похоже стратегически медный таз маячит на горизонте. Вот именно так формируется революционная элита - ведь Колесникова сама порвала свой паспорт когда её пытались выдворить с Родины, сознательно осталась, хотя понятно было что ничего хорошего её там не ждёт. И теперь она - знаковая фигура протеста навсегда. Легенда. А это серьезно. Это трещинка на стене. Которая будет медленно расползаться и расти. Еще вчера я считал что Лукашенко прочен и силён. А сегодня.. трещинка поползла.

26067070106 Сен 2021 в 13:03

Даже я, сторонник того чтобы этих оппозиционеров сажали, офигел от приговора. 11 лет. Столько даже убийцам не всегда дают. Дали бы по трехе и норм

pavas06 Сен 2021 в 13:16

Думаю, пора начинать бойкотировать белорусские товары.

На самом деле Калесникава её фамилие.

мухомор06 Сен 2021 в 13:23

Звезда протестов звучит как звезда тик-тока.
смешно.

Печенеги и половцы06 Сен 2021 в 13:34

Здоровья и сил Марии!!! Подлая душа диктаторская, в аду пристанище найдёт.

VKuser5462861806 Сен 2021 в 13:35

Свободу политзаключенным!!!

LiChaBaTa06 Сен 2021 в 13:57

Хочется увидеть Лукашенко в таком кино, в котором уже приняли участие Каддафи, Хусейн и многие другие известные артисты.

26507632306 Сен 2021 в 14:07

Да 11 многовато. За это время в европе сменится 2 слоя политиков, а новые о них скорее всего забудут.

VF81206 Сен 2021 в 14:35

Купленной напрочь белорусской оппозиции надо было делать ставку на Колесникову, а не на Тихановскую с ликом весной обиженки и попрашайки. Колесникова очевидно умнее и харизматичнее. Все могло быть иначе. Приговор жестокий(

iphonedimona06 Сен 2021 в 19:07

11 лет... она кого-то убила? Или что-то украла? Это государственный терроризм.

altnec06 Сен 2021 в 21:09

Даже коменты не читая, сказано, не мною, паскудство - тяжкий грех.

Эд Хэммет06 Сен 2021 в 23:20

Прямая аналогия с Навальным. Колесникову хотели выдворить из страны, она не дала себя выдворить. Навального вывезли в Германию в бессознательном состоянии. Обоим говорили: уезжайте, не возвращайтесь, так вам будет лучше. Оба не захотели уезжать. Оба в тюрьмах. И трудно сказать, кто просидит дольше. Приговор т.н. судов значения не имеет. Только крах режимов приведёт к их освобождению.

Вернуться к публикации
close