Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Когда последнее дыхание остановилось. Умер Жан-Поль Бельмондо

48464
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Set7806 Сен 2021 в 19:56

Как политес, или расчлененка, так комментов хоть отбавляй, умер Актер, с большой буквы и тишина:(
Проводим Аплодисментами…

Sonata06 Сен 2021 в 20:05

Спасибо за столь тёплый некролог.

i22406 Сен 2021 в 20:06

Грустно.

Profi4Fun06 Сен 2021 в 20:08

Отличный текст. Оказывается еще остались журналисты в Фонтанке. Спасибо.

olla06 Сен 2021 в 20:10

Спасибо, хорошо написано.
Светлая память актеру.

22ilves06 Сен 2021 в 20:11

Великий....... Очень жалко.

plussa06 Сен 2021 в 20:13

Великолепный.

26330743106 Сен 2021 в 20:17

Неподражаем.
Покойся с миром, Профессионал.

Я- это я06 Сен 2021 в 20:20

Прощай, часть моего детства.
Прощайте, Прекрасный .
И - спасибо.

VOROBEJ06 Сен 2021 в 20:21

Моя молодость.Моя жизнь.Мой кумир.Прощай..

Игoрь06 Сен 2021 в 20:32

Здорово написано о нем. И заголовок и текст.

SNOW06 Сен 2021 в 20:35

"его отец, парижский скульптор" во вторую мировую войну не воевал, а был коллаборационистом, выступал за правительство Виши и сотрудничество с нацистами на благо Франции. За что и поплатился после войны, правда, не сильно. Авторы по традиции пишут басни в духе совка.

Nationalverrater_206 Сен 2021 в 20:36

Как же так...... Уходят последние норм. мужики Великой Франции. Остаются мультипультикультурные вихляво-слюнявые хххххки . Allons , enfants de la Patrie !

SNOW06 Сен 2021 в 20:37

А сам Жан Поль, конечно, эпоха и символ эпохи. Выдающийся актер.

07A06 Сен 2021 в 20:43

Не знаю как выразить сожаление, слов нет. Покойся с миром, один из кумиров моего детства!

O-o!06 Сен 2021 в 20:53

Целая эпоха НАСТОЯЩЕГО кино ушла вместе, Актер с большой буквы. Думаю, многое сотрет время, но не такое искусство, и не таких актеров!

муматор06 Сен 2021 в 20:59

"одиночку" не вспомнили, фильм из юности. Очень жаль, чертовски обаятельный был актёр! Вечная память!

IvanSt06 Сен 2021 в 21:01

Что такое "последнее дыхание"?

АдМиРал06 Сен 2021 в 21:11

R. I. P. Великий Актёр ушëл.

sergiuss06 Сен 2021 в 21:15

Прекрасно написано, спасибо авторам.
R.I.P. , месье Бельмондо.

Nat_May06 Сен 2021 в 21:18

R.I.P.🙏🙏🙏Любимый актёр, светлая память❤

finger197106 Сен 2021 в 21:22

RIP

26590108906 Сен 2021 в 21:55

Его улыбка останется с нами... Память о таких людях вечна...

VF81206 Сен 2021 в 22:19

просто погорюем...

Vasya1106 Сен 2021 в 22:23

Многие шутки с примером храбрости в исполнении Бельмондо в кино, помогли сохранить многим жизни в экстремальных ситуациях. Начиная с 1979 г., по сегодняшний скорбный день.
Ушёл великий, в первую очередь удалённый УЧИТЕЛЬ. А уж в последствии бесмертный актёр эпохи ХХ - ХХI веков.
Мир праху ТВОЕМУ, и на ВЕКИ ВЕКОВ жизнь в сердцах твоих учеников!!!!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!

Wert06 Сен 2021 в 22:24

Увы. Соболезную. Пересматриваю его фильмы часто. Эпоха. Мое детство.

Cвифт06 Сен 2021 в 22:28

.... фильм - Профессионал и музыка Морриконе, звучавшая с каждой кассеты в начале 90-х, поставили ему памятник у нас в памяти поколения.

Yarg06 Сен 2021 в 22:31

Покойся с миром. В моём сердце ты навсегда, Профессионал. Автору статьи спасибо, очень тронуло.

kik8006 Сен 2021 в 22:37

Уходит эпоха. Ха последние год - два. Столько великих ушло…… очень печально и грустно. Мир праху !!!! А смены таким великим нет. Видимо нет такого пласта в современном обществе который проходил бы через многие поколения и был любим многими поколениями….🙏🙏🙏🙏

LiChaBaTa06 Сен 2021 в 22:40

Только сегодня я понял, как же я его люблю….

veteran7806 Сен 2021 в 23:05

Чёрт, какие мы старые я ведь пацаном на "Великолепный " бегал и бегал.

26284748106 Сен 2021 в 23:07

А что она, да что она, она Жан Полем Бельмондо увлечена… Покойся с миром…

Gary06 Сен 2021 в 23:55

Вечная память...

rpu0107 Сен 2021 в 00:04

А, помните фильм - Повторный брак?

Nazariuss07 Сен 2021 в 00:40

Культовый актер...Добрый, веселый, отчаянный......И фильмы хорошо помню, что Профессионал, что Игра в четыре руки, в кинотеатрах по детским годам не раз показывали.....Светлая память, Жан-Поль, искренне жаль....

TresAmigos07 Сен 2021 в 00:54

Как грустно. Он прожил долгую и интересную жизнь, и остался в памяти людей.
Покойся с миром.

YashkaBublik07 Сен 2021 в 01:21

Да, это уход эпохи французского кино. RIP, Иван Павлович!

MarinaTs07 Сен 2021 в 01:26

Уходит эпоха. Бесконечно жаль.

Ilja291107 Сен 2021 в 01:32

Классно он Розена завалил . Зачёт .

4u6uc07 Сен 2021 в 03:20

очень жаль, пересмотрел "профессионала"... прослезился....

Ironiya07 Сен 2021 в 03:36

Прощайте, Жан-Поль... Седой дед, сижу и плачу. Как будто моя собственная молодость умерла 💔

NasushnyBread07 Сен 2021 в 05:37

Ушёл большой художник, хотя про актёров так обычно и не говорят

26487421107 Сен 2021 в 07:46

Яркий, живой, горячий талант. Все, что видел в его исполнении - утверждение Жизни в Личности. За клоунадой - серьезная философия. Спасибо, поклон, аплодисменты в последний путь. Браво, Маэстро, браво.
А также спасибо за статью. Писали питерские интеллигенты, оно видно. Почему, бывает, прячетесь? Хотя, понятно, оно не ко двору таперя, чаще ставите ширму, желаю пореже из пошлости, хотя.....

Modest_5e4ce41f7533b07 Сен 2021 в 08:13

Еще один из заметных отыграл свое, оставив нам прекрасные фильмы. Печаль, но Парнас не опустеет.
Боюсь только, что очень скоро мы будем восхищаться игре порождения искусственного разума - симулятору великого артиста.

bdl07 Сен 2021 в 09:27

Спасибо Жану Полю Бельмандо за мое счастливое детство!

житель города П.07 Сен 2021 в 12:24

Начал вчера смотреть моего любимого "Частного детектива" (он же "Охотник"). Грустно. Первый раз посмотрел в кинотеатре "Планета", еще дошкольником, "Кто есть кто..." Году наверное в 1980-м. Может 79-м. Потом смотрел все фильмы которые выходили с ним.

Otkating07 Сен 2021 в 17:51

Профессионал. R.I.P.

aprahka28 Сен 2022 в 00:55

Очень жаль прекрасного Артиста...

Вернуться к публикации
close