Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы, переехавшие во Владивосток: «Местные жители сохранили какую-то дикость натуры»

79388
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Игорь Полетаев07 Сен 2021 в 16:14

Владивосток находится на одной широте с Сочи. Так что летом, а особенно в Сентябре там очень здорово. Вместо Финки можно в Японию и в Корею Южную гонять. Только зимы суровые, это да.

bluxer07 Сен 2021 в 16:16

Пардон, если местные жители сохранили дикость, то зачем им артисты Мариинского театра?

По-научному это называется двойное послание и взаимоисключающие параграфы.
Журналисты, приведите в порядок свои мысли.

houspi07 Сен 2021 в 16:27

Бывал во Владивостоке. Город очень понравился. Сопки, море, красота!
А что касается ОТ, то он есть только в Санкт-Петербурге и в Москве. Ну ещё в Новосибирске более-менее. В остальных городах России, а я был почти во всех крупных, он отсутствует.

teodor07 Сен 2021 в 16:55

Владик супер!

NAFTALIN 2000-203607 Сен 2021 в 17:20

дикость натуры... надо бы жителей краснодарского края переселить во Владивосток и наоборот. потом обменяться впечатлениями

Local07 Сен 2021 в 17:33

"Открыт закрытый порт Владивосток,
Открыто всё, но мне туда не надо". (С)

26389865107 Сен 2021 в 18:40

Заказная статья? Мы оттуда вырвались и счастливы, а эту дуру занесло туда и она радуется😀

22ilves07 Сен 2021 в 19:00

Если и жить в России, то в Петербурге. А переезжать - либо в Москву (если очень уж оочень хороший вариант подвернется), либо - в места проживания золотого миллиарда. В последнем случае отличается только климат, да и то - не всегда, а уж размер и дислокация нового места жительства вторичны, так как границы и условия жизни (до короны) были чистой условностью. Работать в Швеции или Норвегии и жить через речку в Финляндии это норма. Границ вообще не было. Да и сейчас особенно нет. Но переезжать из Питера в российскую провинцию....я до отьезда несколько раз бывала в Красноярске. Так вот, в середине 90х было ощущение что они там просто застряли в 70х годах 20 века. Причем в первую очередь - ментально. Там был махровый СССР.

Pupin07 Сен 2021 в 20:07

Переезжайте, люди, во Владивосток, там прекрасно!

O-o!07 Сен 2021 в 21:42

В молодости надо пожить в Питере, это интересно и полезно. Но к старости в этом болоте оставаться - увольте..

Гражданкa08 Сен 2021 в 00:37

новые места, даже самые прекрасные, хороши и интересны несколько дней, недель или месяцев, но потом хочется домой, в уютный и знакомый мир, с которым внезапно оказываешься сильно связан невидимыми нитями

Hans-Christian08 Сен 2021 в 01:25

Какая однобокая подача материала: интервью взяты исключительно у людей, заранее получивших во Владивостоке хорошую работу, возможно даже с хорошими допами (служебное жильё, компенсация каких-то расходов).

Straus08 Сен 2021 в 05:09

Статья заказная и высосанная из пальца. Странно спрашивать о Владивостоке тех, кто приехал туда из Питера на хорошо оплачиваемую временную работу и готовое жильё. Спросите лучше тех, кто бросив всё оттуда уехал. Каждый год по 30 тысяч человек сваливает из Приморья в западную часть РФ, проклиная дикие цены на жильё и продукты, сумасбродство властей, жуткую коррупцию отсутствие условий для самореализации.
Мы с семьёй переехали в Питер и счастливы. Приезжаем проведать родственников на купальный сезон и возвращаемся домой. Одновременно узнаём, что очередные знакомые из Владивостока уехали.

26623009808 Сен 2021 в 05:25

Дорогие друзья! Данная статья несет в себе лишь мнения реальных людей, которые переехали во Владивосток по работе и их впечатления об этом городе в сравнении с Санкт-Петербургом, где они прожили большую часть времени. Уверен, Фонтанка.ру так же прекасно может написать статью и про Владивостокцев, перехавших в Питер и узнать их впечатления. В данном случае, каждый имееет право на свое мнение и в каждом городе есть свои плюсы.

26487421108 Сен 2021 в 05:38

Любое место жительства хорошо, прежде всего, возможностями работы, самореализации и обычными, обыденными условиями. Красота теперь спасает Мир дистанционно и настолько изобильно, что немало сил тратится на преодоление пошлости. И что вдохновеннее: ходить мимо Исаакия каждый день на работу или задохнуться его красой и величием во время 8ми дневного посещения Города - это вопрос. Завидуют первым. А не зря ли?

26623075808 Сен 2021 в 15:06

Очень хорошая книга о Владивостоке 90-х "Чилима" Игоря Кротова. Кому интересно сравните с "Бандитским Петербургом".

26623128609 Сен 2021 в 01:48

Со слабаками - нам не по пути! Конечно, здесь не легко! Не стоит сюда ехать только из-за теплого моря на 2 месяца, но если ты специалист в любой отрасли, то шансов реализовать себя - здесь, мне кажется, гораздо больше, поскольку элементарно конкуренция ниже. Поэтому пока молод, активен и амбициозен - ехать сюда нужно, а там посмотришь. Отсюда уезжают, либо пенсионеры уже, либо те, кто здесь не состоялся и в поисках лебединой песни улетают к вам в Питер, в Краснодар, в поисках лучшей доли.

chief.bu201209 Сен 2021 в 07:42

з.п Вам ребята тыщ. 35-45 и Я посмотрю как Владик понравиться.

Вернуться к публикации
close