Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
С одной стороны "за",эти мутанты не исправляются и нужно держать их как можно дальше и дольше от детей,но..если пожизненное они получат только за насилие,то будет ли им смысл оставлять жертв в живых?срок-то один.
Если бы "органы" работали как положено - а именно осуществляли надзор за теми, кто был осуждён, то количество этих мерзких дел сократилось бы в разы. А то человеку, лечившемуся в Берлине после отправления, мигом заменили условный срок на реальный ( за то, что не отметился вовремя), а этот убийца-педофил вообще жил где хотел, ездил куда хотел, нигде не отмечался. И никому до него не было дела. Государство не работает как система. Все чиновники только смотрят в рот (или в зад) начальнику и думают о том, как ему угодить. Работают только по свистку сверху. О том, что есть Закон и постоянные обязанности все давно забыли. Цитируешь судьям Закон, а они орать и стучать молотком начинают.
Здесь проблема в честности следователей и других правохранителей. Сколько уже было сфабрикованных протоколов допроса, фиктивных понятых, подкинутых вещдоков. Грубо говоря, если от нечестного следователя требуют раскрыть дело, он найдет кого назначить обвиняемым, а все остальное подгонит и нарисует.
Опять начался популизм и призывы ужесточать до максимального. А вообще тогда педофилы это кто? Оправданный, но все равно посаженный за фото дочери историк и тот мужик, которого две девицы оговорили - это ведь официально педофилы. Им тоже "вышку"? Ну видимо чтобы потом не выдумывать способов замять дела... Или это убийцы детей - так это люди с отклонениями. Их надо учиться выявлять. Органам разным компетентным трудиться усерднее, а не только справочки на права выдавать. В школах, в семье объяснять про безопасность. Но похоже это слишком сложно для многих омбудсменш...
Опять очередной велосипед изобретают перед выборами , то «про домашнее насилие», теперь это . Надо не изменения в законы вносить , а добиться их исполнения и контроля за исполнением.
Эта тётка реально считает, что изнасилование опаснее убийства? У неё всё нормально с логикой?
Думаю, сложное сейчас время, для детей - в особенности, такого скотского отношения к детям со стороны Государства, я не припомню в своём детском опыте! Но мне, видимо, повезло, я родился в СССР. Очевидно, что этот "случай" - Психиатрия! Уверен, хотя, разумеется и не знаю, что в СССР всё было достаточно строго с этим и без шуток, сейчас - иначе.. Есть много способов рассуждать, на что "способен" "человек" и, что делает "его" на это неспособным. Думаю, в СССР всё это прекрасно работало, возможно, за редкими исключениями, где-нибудь в.. какой-нибудь совсем дали от.. цивилизации под названием СССР. Я так думаю: если Государство устроено - Уродливо, в нём становится уродливым.. - всё! Слово "Устроено", - можно уже в таком государстве - отбросить! Но, опять же и снова, кто Детям посмеет объяснить, что кругом - уроды?! Когда в Сказках и в Детстве.. - всё наоборот! Принцы и Принцессы вокруг..! А на улице и за рулём.. - уроды! ? Мне слишком неудобно произносить название такой страны!
За изнасилование или убийство детей должна быть смертная казнь. Пожизненное это слишком гуманно для таких выродков. Все жизнь жить на халяву за счет налогоплательщиков.