Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Видео ДТП на М-11: дорожники остановились, и грузовик разнёс их в щепки через 20 секунд (видео, фото)

8 сентября 2021, 07:28
8 сентября 2021, 07:44
Дальнобойщик опять начнет свое бубнить. Я их не видел. Они были в мертвой зоне. Итд и тп.
8 сентября 2021, 09:01
Вот именно поэтому в Германии сперва полоса "закрывается" знаками на табло километров за 20, потом ограничивается скорость непосредственно перед работами тоже на табло, потом стоит лёгкая конструкция размером больше грузовика с отражателями, знаками и гигантскими жёлтыми вспышками, за ней в трёхстах метрах тяжёлый тягач с гигантским полуприцепом - амортизатором, сияющий яркими мигалками как НЛО. И только за всей этой цепочкой заграждений в ста метрах работают люди. Если работы ведутся долго, вся эта красота дополняется "островом" на открытой полосе метров за 300, чтобы автомобиль, следующий по открытой полосе, был вынужден перестраиваться сперва в закрытую полосу, а потом обратно. Таким образом спящий водитель просыпается от удара о лёгкие конструкции, а не об автомобиль заграждения.
8 сентября 2021, 09:15
Хорошо, а если в Германии тупо пробка на автобане образовалась, туда тоже конструкции с отражателями, тягачи с гигантским полуприцепов выезжают, или же там водители таки видят, куда они едут? На М-11 в принципе все так же, как в Германии, и в той Вами описанное вовсе не норма. Может быть точно такая же машина со горящей гигантской стрелкой.
8 сентября 2021, 09:28
8 сентября 2021, 09:15
Хорошо, а если в Германии тупо пробка на автобане образовалась, туда тоже конструкции с отражателями, тягачи с гигантским полуприцепов выезжают, или же там водители таки видят, куда они едут? На М-11 в принципе все так же, как в Германии, и в той Вами описанное вовсе не норма. Может быть точно такая же машина со горящей гигантской стрелкой.
При чём тут пробка? Речь про плановые дорожные работы.
8 сентября 2021, 09:35
8 сентября 2021, 09:28
При чём тут пробка? Речь про плановые дорожные работы.
Ну что бы я без Ваших пояснений о чем речь идет делал бы! Теперь попробуйте сначала подумать, а потом уже писать. Я знаю, это нелегко, но я в Вас верю, у Вас получится. Итак - пробка, все встали, у последней в ряду машины не прикрытия, не тягачей, не огромного знака, максимум - аварийка. И как же в Германии в последние в ряду машины фуры не врезаются?
8 сентября 2021, 10:44
Бездумная скучнейшая трасса, на которой водители похоже что просто спят. Перед глазами мелькают очень частые столбы освещения и больше ничего. Вопрос есть ли статистика по ДТП на М11, мне кажется там каждый день такое происходит.
8 сентября 2021, 11:55
Ключевое слово "кажется".Ответ - нет, не происходит. А что, по-вашему, надо поставить вместо столбиков,чтобы не скучно было - светящиеся экраны, пляшущих девочек,спортивные площадки с физкультурниками?
8 сентября 2021, 09:10
Вертикальное видео с горизонтального монитора. Четвертовать.
8 сентября 2021, 07:50
Камаз с песком похоже нужно ставить в заграждение, а не полугнилую Газель.
8 сентября 2021, 09:32
Хорошо бы как-то заранее участников движения предупреждать, что впереди дорожные работы. Интересно, официально машина так и должна просто тупо останавливаться или есть какой-то алгоритм, но на нём экономят?
8 сентября 2021, 09:44
Перестаньте ныть. Все нормально на М11 организовано. И на табло все пишется и если работы все таки плановые, а не восстановление снесенного несколько часов назад ограждения все там перекрывается по уму.
8 сентября 2021, 09:56
8 сентября 2021, 09:44
Перестаньте ныть. Все нормально на М11 организовано. И на табло все пишется и если работы все таки плановые, а не восстановление снесенного несколько часов назад ограждения все там перекрывается по уму.
Да, я вижу на видео, как полоса перекрыта "по уму" - никак. Что имеется в виду под словом перекрыта? Предупреждающий знак над этой полосой на электронном табло? Была бы полоса действительно перекрыта, никто бы в эту газель не врезался.
8 сентября 2021, 10:04
8 сентября 2021, 09:56
Да, я вижу на видео, как полоса перекрыта "по уму" - никак. Что имеется в виду под словом перекрыта? Предупреждающий знак над этой полосой на электронном табло? Была бы полоса действительно перекрыта, никто бы в эту газель не врезался.
Фура даже не тормозила - какие вопросы к Газели?
8 сентября 2021, 09:47
Этот чудо-"профессионал" на грузовике даже не тормозил - т.е. не смотрел на дорогу что ли? Идиот
8 сентября 2021, 10:36
у таких дорожных работников надо права забрать , навсегда!
8 сентября 2021, 08:01
Очередной безглазый король дорог.
8 сентября 2021, 08:52
А они про какой-то аварийный знак говорят. Тут мигает все что можно .
8 сентября 2021, 09:35
ПрофессиАнал на ходу губы красил, не просыпаясь? Понять и простить © Ну, впринципе, логично, все попытки обеспечения безопасности дорожного движения упираются, с одной стороны, в показуху и 'освоение финансирования', с другой в человеческий фактор и пофигизм. Очень часто на средние дистанции идёт один водила (экономия же!), без отдыха (время =деньги), а в итоге дремлющий или вообще спящий зомби куда-то приезжает, иногда и со жмурами. И в данном случае была бы это не газель с прицепом а легковушка - ну фарш из консервы доставало бы МЧС...
8 сентября 2021, 11:26
им никто не мешает отдыхать, на м11 созданы все условия... что касается самых водителей фур, на заправках их часто вижу с откровенными признаками денегерации. монотонный труд делает из человека обезьянку.
8 сентября 2021, 17:43
Какое заранее предупреждать. И кого? Вододятлов за рулем? Посмотрите на зсд. И знаки стоят,и ограждения и и знаки светятся. Сегодня ехал ремонт и знаки на желтом фоне 50. Я сбавил. И ехал как дурак. Потому что не одна собака не сбавила кроме меня скорость. Вот поэтому в стране вдоль дорог на обочинах кресты и венки. Так ладно если эти полудурки сами убьются и своих пассажиров убьют. Так еще рогатые пытаются с собой уволочь людей которые рядом едут.
8 сентября 2021, 08:36
это то ли фильм, то ли он и не пытался тормозить. Надо прожектора, чтоб за пару километров видно. А может немножко армии для защиты гнилых газелей.
8 сентября 2021, 15:56
Почему парковка не обочине?
8 сентября 2021, 09:30
Ему перестроиться никто даже не мешал
8 сентября 2021, 10:16
Да ясно же, что дальнобойщик дремал. Но ничего, скоро такой специальности не будет. На подходе беспилотные авто.
8 сентября 2021, 10:46
Надо делать выделенную полосы с автопоездами, "сцеплять" эти фуры и пускай всем этим автопилот управляет. В идеале вообще электрификацию иметь, на трассе подключены к сети, на последней миле идут своим ходом. Водитель для управления на последней миле. Все.
8 сентября 2021, 11:15
8 сентября 2021, 10:46
Надо делать выделенную полосы с автопоездами, "сцеплять" эти фуры и пускай всем этим автопилот управляет. В идеале вообще электрификацию иметь, на трассе подключены к сети, на последней миле идут своим ходом. Водитель для управления на последней миле. Все.
Простите, Вы не железную дорогу описываете?