Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Перекопская операция для «Фрунзенской». Городу показали подкову вместо паука

28324
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
VKuser406939308 Сен 2021 в 22:46

Монфокон! Каменный ужас городского чрева! Поздравляю наших зодчих с еще одной вершиной! Дальше! Выше! Шибче!

mallaga08 Сен 2021 в 22:57

Тыльная сторона нового проекта интереснее фасадной. Все же немного напоминает нынешний. Привыкли за 60 лет. ((
Безликая пафосность надоела.

VKuser27909208 Сен 2021 в 23:02

Очевидно, что архитектор видел здание Metropolitan Opera в Нью-Йорке и ему понравилось. Он не одинок. Так взял бы, да и скопировал в масштабе весь фасад. Поиграл бы стилобатом немного, аттиком. А то опять Мавзолей получился. Надписи чей только не хватает.

kvasvik08 Сен 2021 в 23:03

Проект не то чтобы плох, но лучше эти 6 ярдов потратить на копку тоннелей. Да и 8 тыс квадратов для 15 диспетчеров - явный перебор.

Это какой-то мрак.

alexpv08 Сен 2021 в 23:07

Безликая пафосность - в точку.
Вроде и деньги есть, и технологии позволяют, а вкус, чувство прекрасного, чувство меры напрочь выветрилось из мозгов даже архитекторов, одни эффективные манегеры остались...

26623127408 Сен 2021 в 23:13

А зачем вообще сносить вестибюль и закрывать станцию метро на 5 лет? Почему нельзя построить здание диспетчерского центра отдельно, где-нибудь поблизости, а не прямо на месте старого вестибюля. Этой станцией вообще-то пользуются люди.

Nationalverrater_208 Сен 2021 в 23:44

Сарай сараем. В городе нет главного архитектора.

pila_grigoryeva09 Сен 2021 в 00:01

срочно наградить премией имени матвиенки
возле владимирской такое же новоиспеченное чудо юдо стоит
напротив ТЮЗа на углу Гороховой и Загородного тоже видимо этот сохацкий проектировал
Короче ужас имени церетели в лице этого москвича теперь будет еще возле обводного

AP-SPb09 Сен 2021 в 00:48

Печально. В городе совсем не остаётся мест, где будет более или менее свободно дышаться. Вот и этот кусочек превращают в каменные джунгли а-ля Ладожская :(((

26157547109 Сен 2021 в 01:09

Пгаастите... "Испанский известняк"... Это они СЕРЬЁЗНО???? В ПИТЕРЕ???
Здесь известняка МОРЯ...

Fenotip09 Сен 2021 в 03:35

А чем старый-то плох? Отличная летающая тарелка!

parsec09 Сен 2021 в 04:59

Алё! метро в городе постройте-а! задолбали уже с планами ремонта новейших траволаторов и прожекторами входов в советское метро от пришельцев из космома!

NAFTALIN 2000-203609 Сен 2021 в 07:49

мавзолей, взгромоздившийся на гидроэлектростанцию. я так вижу

f0ntan09 Сен 2021 в 08:22

Паук современнее! Хватит строить в новых районах псвевдоклассические здания. Удивительно, как градсовет одобрил проект Ладожского вокзала. Он же больше похож на паука проектов "Фрунзенской" чем на псевдоклассический вариант

26511633709 Сен 2021 в 09:15

"...В том числе — на создание единого диспетчерского центра в составе реконструированного вестибюля «Фрунзенской», ни много ни мало — 6,5 млрд".. у автора статьи закралась ошибка в тексте?.. какие 6.5 ярдов, когда только газпром на Крестовском построил школу за 5ку. Построить 7 этажку с подземными ярусами и отремонтировать эскалаторы за 6.5?? может запятую убрать.

66223309 Сен 2021 в 09:18

Стиль - "Рейхстаг" напоминает архитектуру Германии правления А.Гитлера.
"Молодцы" проектировщики, славный проект в Ленинградской плеяде шедевров архитектуры - вызывает недоумение и разочарование.

Sonata09 Сен 2021 в 10:58

Зачем перестраивать хорошую вещь? Пусть стоит на своём месте. Вы, господа, этот чудо-вестибюль возведите для очередной новой станции (буде таковая возникнет когда-нибудь).

piterez09 Сен 2021 в 11:58

Зачем нужен метрополитену Центральный Диспетчерской Пункт? У нас чего поезда из тоннеля сразу в космос полетят? Во все мире биржи, электростанции, заводы и аэропорта переводят на электронно-цифровое управление, где кроме серверной 5х5 метров и мониторингового центра больше ничего не нужно... 8 тыс. кв. метров - это не просто распил, это наглое, дерзко и тупое воровство у государства!

Алик-109 Сен 2021 в 12:03

Маргиналов не заботит, что по сути ненужная станция метро стоит тут 60 (!!!) лет. Пассажиропоток только утром и вечером. Жилые здания служили помпезным фасадом для промзоны и свалок по обе стороны проспекта, начинавшиеся сразу же за ними. Только жилищное строительство последних лет создало тут жизнь и нагрузку на метро.

инкогнитто09 Сен 2021 в 12:54

когда надо сделать бизнес-центр на Московском проспекте, а места нету

sektor717 Ноя 2021 в 11:08

Не трогайте, пожалуйста Московский проспект. Не трогайте станции метро.
Все лаконично строго и очень красиво.
Не нужно такую высоту для станции.
Я здесь живу и каждое утро и вечер восхищаюсь величию первой линии.
С уважением ко всем форумчанам.

Вернуться к публикации
close