Довелось нынче по Калининградской области поездить, посмотреть на медведевские, пардон, мираторговские стада. Сразу вспомнилось:
- чьи это стада?
- маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!..
Минсельхоз считает, что рост цен объясняется «периодом шашлыков».
Т.е. этот детский лепет несет не журналист какой-нибудь, не пресс-секретарь маня, а целое министерство.
Министерство!
Скажу из первых уст, как мне фермер сказал, этот год неурожайный стал (уже не помню, почему, вроде из-за неурожая кормовых, которые стали на 30%+ дороже), и молоко, яйца, мясо заметно подорожают с осени и ближе к зиме
И не говорите, так и мрут как мухи, на улице трупы валяются, не успевают убирать.
Самому-то не смешно?
Пенсионеры давно едят самые дешевые продукты и, естественно, низкого качества: хлеб социальный, макароны, картофель, куриные окорочка ...Хотя им в таком возрасте показаны диетические сорта мяса, фрукты и овощи.
И нет, не смешно.
Пенсионеры давно едят самые дешевые продукты и, естественно, низкого качества: хлеб социальный, макароны, картофель, куриные окорочка ...Хотя им в таком возрасте показаны диетические сорта мяса, фрукты и овощи.
И нет, не смешно.
О, это про меня 😁. Я как раз и жарю куриные грудки, а из костей и крылышек варю вкусный бульон. Курятина как раз и считается диетическим продуктом. А хлеб я покупаю только ржаной, не потому что он социальный, а потому что я его люблю. Так что, получается что я нищий? Ну, я бы не сказал 😂
В России всё без исключения дорожает рекордными темпами. Почему говядина должна быть исключением? Для того, чтобы детки "ближнего круга", занимающие топовые позиции в банках, гос.корпорациях и монополистах, были окружены ореолом "эффективности", их просто заваливают ничем не обеспеченными деньгами, которые вбрасываются на рынок, обесценивая сбережения и зарплаты.
А чего они удивляются? Скоро хлеб станет деликатесом. Ужас, что делается. Но едро, конечно, победит на выборах с результатом 1000 %. Так чего тогда плакать, если люди своими руками подписываются за это.
Т.е. курица подорожала на 35% (подозреваю что филе подорожало еще больше). Свинина подорожала на 40%, опять же ходовые отруба еще больше. Это высокий уровень инфляции.
Откройте границу для эстонской говядины - и северо-запад будет обеспечен!!! Я уж молчу про "ножки Байдена", со времён "ножек Буша" они только мясистее стали!
Еще одни неэффективные бизнесмены живущие фактически без конкуренции. В общую копилку к сыроварам, виноделам, владельцам отелей в Сочи и Крыму. Целая армия успешных бизнесменов, давно бы разорившихся в условиях нормальной конкуренции.
Курятина в пищу годится только дорогая. Дешёвая очень жирная и страннная на вкус. Свинина тоже. Баранина очень дорогая и неплезная для повседневного употребления. Говядина совсем некондиция продается в магазинах у дома. И они думают, что народ за едросов будет и дальше голосовать? Не будет этого. Это СССР 3.0. Капитализм, но продуктов безопасных не предполагается впринципе. Китай съест прекрасно и нашу рыбу и мясо, нефть, газ, лес... Вот только в пользу россиян на внутренний рынок идут отбросы или 3-4 сорт. Где рыба с Дальнего Востока? Я понимаю, что Петербург это глубокая периферия, но такого безобразия с качеством не было и в советское время. Вот накормить бы котлетками Пескова из "говяжьего" фарша, купленного в ближайшем магазине.... Очень хочется...
"Вы станете есть гораздо меньше мяса. Это будет случайное лакомство, а не основной продукт питания. Так надо для сохранения окружающей среды и сохранения нашего здоровья". Это не правительство России заявило, и не Путин. Это Давос. Всемирный Экономический Форум. Но связи, конечно, не существует. Только "конспирология и теория заговора."
А что в этом конспирологического?
Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите.
Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
А что в этом конспирологического?
Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите.
Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
Насекомые - пища будущего 😁. Они полезнее мяса и выращивать их гораздо дешевле. Может быть, через два-три поколения мы и привыкнем их лопать и трескать и пальчики облизывать.
А что в этом конспирологического?
Мясом вы 5-7-10 миллиардов, да еще в таком количестве, как его едят в Европе и Америке, точно не накормите.
Более того, употребление красного мяса точно уже связано с риском онкологических заболеваний ЖКТ. И его производство дает значительный вклад в выбросы парниковых газов.
Правильно, Поэтому мясо - только для избранных. А для остальных 5-7-10 миллиардов - злаки и трава. Никакой конспирологии. Только строгое соблюдение плана.
Леонида Ильича спрашиваю, отчего в магазинах нет мяса? Леонид Ильич отвечает:
- Весь советский народ под мудрым руководством центрального ленинского комитета уверенно идёт вперёд такими семимильными шагами, что крупный рогатый скот отстаёт
"— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?
Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления"
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Скоро говядина станет деликатесом». Почему мясо в России дорожает рекордными темпами