Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

В Москве бабушка с внучкой умерли, отравившись арбузом. Плод подкосил целую семью

72401
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
lamer10 Сен 2021 в 16:02

Может грибочки открыли прошлогодние?

spb777125010 Сен 2021 в 16:03

пц. И... Медикам скорой ничегошеньки ведь не будет? Магнит не пострадает, отделается стотысячным штрафом? Поставщик магнита аналогично?

Dimitry Antonov10 Сен 2021 в 16:05

А это не фейк?
Сообщение телеграмм-канала, больше никто об этом не пишет. Может быть, что кто-то решил по Магниту зарядить, но, почему Фонтанка не перепроверяет информацию?

hedgehog_10 Сен 2021 в 16:07

около недели назад видел мимо проезжающий мусоровоз. в котором аккуратно лежали завернуты в пленку арбузы. непонятно или прикупили и домой везли. или на продажу в сарай со свежими офощами.

nuga10 Сен 2021 в 16:08

Арбузы в Магните тот ещё плод.Лучше на развале купить.

Vikilein10 Сен 2021 в 16:14

Наверное, в приёмном отделении и умерли. Что за клиника? Не Джанелидзе? Так там в приёмнике можно и 8 часов без помощи пролежать. Умрёшь и не заметит никто даже.

26589990710 Сен 2021 в 16:17

Надо оставшегося в живых проверить.

Владислав М10 Сен 2021 в 16:21

Чушь какая-то! Какое может быть отравление арбузом на следующий день. Траванулись бы арбузом, попёрло бы со всех щелей сразу. Тут что-то другое, но медики точно накосячили и теперь будут отвечать.

Савва Морозов10 Сен 2021 в 16:24

надо товароведа заставлять пробу есть.

Antuan Rokanten10 Сен 2021 в 16:26

Страшная трагедия. Вполне возможно, что в арбуз что-то было введено, какой-нибудь яд. Однако настораживает разрыв во времени между окончанием приема пищи и началом недомогания.

26612906010 Сен 2021 в 16:30

Это печальная трагедия, но я нисколько не удивлюсь, если дело действительно в арбузе. Магнит славится тем, что продаёт просрочку. По мне, так это известно давно, этот магаз нужно обходить стороной как можно дальше

AGP10 Сен 2021 в 16:37

Что стоит какому-нибудь злодею взять, да шприцом с гадость уколоть бедный 🍉? Как конспирологическая версия вполне 👌

мухомор10 Сен 2021 в 16:46

Сдаётся мне, дело было вовсе не в арбузе.
Не удивлюсь если это отравление угарным газом.
Время года тоже соответствует. Сами или кто-то их соседей обогревался газовым обогревателем, плитой или т.п.
Рвота и прочие признаки характерны для лёгкого отравления.
Лёгкое в какой-то момент перешло в тяжёлое.

houspi10 Сен 2021 в 16:54

Может это не арбуз?
Странно как-то. Магнит арбузы продает сотнями, а отравилась только одна семья.
Или может, террорист арбузный объявился.

Skazochny10 Сен 2021 в 16:56

каждые сутки по стране магнит открывает 2-3 магазина уже несколько лет, откуда такой зелёный светофор? из кремля, т.к. магнит принадлежит семье Линник, как и Мираторг

Enigma_10 Сен 2021 в 17:28

Странное отравление: на след день, максимум часа через 3-4 после ужина, максимум! А арбузы и дыни, на удивление в Магните нормальные: брала арбуз сорт мелкосемянной, очень даже хороший, послед раз брала два раза дыню сорта «Пьель де Сапо», очень даже супер! видно что росла на земле, бочок- пятно желтое, но чем поливали ХЗ. Не отравились, завтра еще купим.

26184725110 Сен 2021 в 17:48

Или не помыли арбуз или это вообще не арбуз.

18532202210 Сен 2021 в 18:19

Жрите арбузы и прочее дерьмо! Диванные эксперты.

Swebaka10 Сен 2021 в 18:37

Да там и соседскому мальчику плохо. Может, службы крыс травили? Или дети что-то вдвоём нахимичили?
Ничего не понятно, но на арбуз уже всё свалили...

Андрей К._5e4ce2883568110 Сен 2021 в 19:04

А кроме арбуза они ничего больше не ели? Может, виноват вовсе не арбуз?

bluxer10 Сен 2021 в 19:38

После этого не значит вследствие этого!

Thunder10 Сен 2021 в 19:41

Как в принципе можно отравиться арбузом? Если он подгнивший, то это очевидно, и вкус становится противным. Ну и, конечно же, будут другие пострадавшие. Версия про то, что в отдельно взятый арбуз шприцом что-то закачали, выглядит ну совсем уж экзотической.
Вердикт - это точно был не арбуз

26623330510 Сен 2021 в 20:03

Ненавижу магнит

Karl_Ivanovich10 Сен 2021 в 21:51

Когда-то "бабки рассказывали", что арбузы шприцуют сладкой водой, но в основном, водой - кто знает, вдруг так и есть? Не будут же для такого дела использовать сахар - возьмут подсластитель подешевле.

26605413511 Сен 2021 в 00:41

Было дело.Ели арбуз все,а поплохело только мне,но через пару часов.Поплохело конкретно,лежала и прощалась с жизнью.Чистило организм отовсюду,но второй день смогла смекту проглотить,и дело пошло на поправку.Пару лет арбуз не ела.

Вернуться к публикации
close