Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Никто не верещал, что америкосам так и надо»: 11 сентября 2001-го в воспоминаниях петербуржцев

35292
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Wert11 Сен 2021 в 10:52

Почему молчим? Кого ждём?

ARISTARH11 Сен 2021 в 10:57

ЦРУшная прокладка. Уже понятно всем давно. Сами все исполнили.

Ups !11 Сен 2021 в 11:03

Зато сейчас бы все ТВ каналы не смолчали - надрывались бы до упаду)) Почувствуйте разницу в России 2011 и 2021 года….

1984_5e4ce2b7a927111 Сен 2021 в 11:08

R.I.P.

Otkating11 Сен 2021 в 11:18

R.I.P.

Danik11 Сен 2021 в 11:24

Их победа в Афгане напоминает наши победы в Сирии. Только они смогли взять и уйти оттуда, а наши все торчат и мочат террористов за народные деньги!
Спрашивается, кто умнее?
По зомбоящику, конечно, мы.

VF81211 Сен 2021 в 11:49

помню этот день

Pilat11 Сен 2021 в 12:05

Сейчас реакция была совершенно иной.

serga81111 Сен 2021 в 12:05

Зато гражданка Симонян работая на государственные деньги, глумилась на этим событием в Twitter недавно.

26173892111 Сен 2021 в 12:19

Ага, лётчики были из Саудовоской Аравии, а зашли почему-то в Афганистан. Теперь ещё и ушли.

kukuruzza11 Сен 2021 в 12:20

В этот день я решила дома погенералить и сделать рокировку телевизорами —старый на кухню,новый в комнату.Генералю под телек—так веселее.Тогда еще музончик хороший по какому-то каналу давали.Выдергивала антенну под музыку.А когда включила (канал-то тот же остался)...ничего не понимаю—близнецов узнаю,самолет вижу,влетает в башню—вижу...ничего не понимаю—щелкаю по каналам..тож самое..ничего не понимаю..вроде часа два в эфире не было ничего,кроме трансляции событий.Когда стало ясно,что это не постановка—стало таааак жутко....

Sulahit11 Сен 2021 в 12:24

«Никто не верещал, что америкосам так и надо»
Ещё как верещали. Таких всегда в достатке.

spb777125011 Сен 2021 в 12:34

Да, многие тогда смотрели это в прямом. Я тоже смотрел. Это эпохальное событие и его прямая телетрансляция на весь мир действительно сильно изменили всю последующую реальность для всего мира.

Хантер211 Сен 2021 в 12:38

Может и не вещали тогда...Да и интернет был не так развит.Не было злобных комментариев и тролли еще не выросли,а только начинали играть в детские игры.Но гибель людей пусть и не совсем дружественной нам страны это трагедия и не повод этому радоваться.

Romul196011 Сен 2021 в 13:53

Правильно Вы говорите,что никто не верещал тогда, потому что на тот период истории у истоков управления здесь ещё стояли нормальные люди.

26617576211 Сен 2021 в 14:15

Это работа ЦРУ, многие в США пришли к такому выводу.

Piter Russo11 Сен 2021 в 14:23

Видел это в прямом эфире... ужасная трагедия.. людей жалко...

iphonedimona11 Сен 2021 в 15:04

Это ваш читатель "андрей" верещит. Я в тот день был на работе. Сначала обрадовался, а потом огорчился. Огорчился что не всю америку разбомбили.

iAm2Cool11 Сен 2021 в 18:03

Лишний раз убедился, что люди не помнят НИЧЕГО. 11 сентября 2001 увидел эту новость на РБК и тут же зашел к ним на форум (если кто не помнит, то в те времена на сайте РБК был еще и форум). Там аж массовый визг стоял от радости завсегдатаев, на фоне пары тройки сочувственных комментов.

Учитывая, что все это происходило всего через пару лет после бомбежек Югославии, когда собственно наши СМИ и начали нагнетать ненависть к США, ничего удивительного в том, что тогда очень многие из любителей посмотреть новости по телику бурно радовались террактам в Америке - ну никак не вижу.

Удивительно другое - как можно сейчас этого не помнить и говорить что де "никто не верещал". Ога-ога...

SoloWand11 Сен 2021 в 19:35

Помню-помню. Сидели в отдалённом от Норильска палаточном лагере, ждали вертушку, а она не прилетела. По рации спрашиваем - почему? Так теракт в США, и в РФ на всякий запретили летать всему без каких-то там специальных "приблуд". Ну скоро разобрались, что ограничивать полёты МИ-2 под Норильском это перебор...

ARISTARH11 Сен 2021 в 22:49

Одиноко стоящее здание WTC 7, в которое не врезался самолёт, аккуратно складывается на свой фундамент за 30 секунд (чтобы не повредить соседние здания). Само упало, от страха видимо….посмотрите в ютубе, хотя все видео там усиленно зачищаются до сих пор .

Вернуться к публикации
close