Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Владимир Путин открыл мемориал «Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера

18543
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Савва Морозов11 Сен 2021 в 19:36

Помню, как в проекте "Имя России", сняли голоса у лидирующего Сталина, типа накрутка, дабы спецом провести, уже заранее назначенного, Александра Невского, так народ стал дружно "за" Илью Муромца. Кого обманывают?! Не тянет Невский на "Имя России", а, тем более, на мемориал - Иван Грозный и то больше сделал.

Skazochny11 Сен 2021 в 19:41

Саша то был шестеркой отбирающий у народа русского копейку...

Mikkä Kårhunen11 Сен 2021 в 19:47

а голову памятника можно скрутить,ну мало ли чтобы вождь потом прикрутил свою

Nationalverrater_211 Сен 2021 в 19:50

Искандер - мурза - якши мурза. Ясак хану со своего улуса всегда в срок собирал, однако

AndrewBarsik11 Сен 2021 в 19:55

Почти как живой

Данила бобров11 Сен 2021 в 19:56

Наш Ильич ) Тот который Леонид.

ahma11 Сен 2021 в 19:58

Итак, овладев в братоубийственной войне и с помощью татар владимирским престолом, Александр стал ордынским наместником почти всей Руси. Новгородом он правил с помощью своих сыновей. В 1257 году татары решили сделать перепись плательщиков дани по всей Русской земле. Очередь дошла и до Новгорода, который прежде не платил дани. Это вызвало возмущение в Новгородской земле.

Тогда Александр с монголо-татарскими баскаками нагрянул в Новгород и потребовал всеобщей переписи населения для выплаты дани в Орду. Бояр, советовавших его сыну Василию не подчиняться татарам, Невский подверг казням. «Одним носы резал, а другим глаза выкалывал», – говорит летопись, прибавляя, что такого прежде не делалось в Русской земле. (c) В одном ряду с Малютой Скуратовым. Такие вот герой у России....

Igor_VS11 Сен 2021 в 20:03

Вот взять Ильич.Большая фигура в истории. Однако ж памятники в забвении. А в Укропии их вооще посносили. Не говоря уж про соц лагерь. Так что у Сашеньи непонятное будущее.

Hans-Christian11 Сен 2021 в 20:18

Почему бы не поставить памятник Александру II? Вот кто реально много сделал для России.

VKuser5462861811 Сен 2021 в 20:21

Шоу для незнакомых с историей невежд, увы...

olla11 Сен 2021 в 20:25

Даже сегодняшние события интерпретируются в зависимости от политической и финансовой выгоды , и что было на самом деле - кто первый напал, кто враг, а кто союзник, не всегда понятно. А уж верить в правдивость так называемой истории - это вообще не дружить с логикой) . Короче, это глупо- открывать памятники полумифическим личностям тысячелетней давности, о которых достоверно неизвестно почти ничего,а вся "биография"- это наслоения выдумок и фантазий историков, сомнительных летописей и прочей беллетристики.

Прекрасный памятник! Такую красоту не стыдно оставить для потомков, дай Бог, что бы и они чтили родную историю!

Толя Новосельцев11 Сен 2021 в 21:03

Прошлое - это наше будущее!

Толя Новосельцев11 Сен 2021 в 21:06

Крестящийся Путин..... Какая мерзость!

кdивое_зеdкало11 Сен 2021 в 21:19

…так ловко сфоткано, что сразу и не поймёшь, на какой фотографии мемориал, а на какой - живые люди!

Sobaka11 Сен 2021 в 22:14

Бедный Йорик!

SNOW11 Сен 2021 в 22:20

мемориал «Александр Невский с дружиной получают благословение у Владимира Путина и награждаются звездами героев России»

SNOW11 Сен 2021 в 22:30

Из всех участников того славного похода до наших дней дожил только В. Путин, который и рассказал собравшимся о нелегкой и опасной борьбе русичей под руководством В. Путина против ливонцев и тевтонцев. Вспомнил, как они с молодым тогда князем Сашей Невским разрабатывали план Ледового побоища и операцию по присоединению Крыма в 2014 году.

W Bons11 Сен 2021 в 23:20

малюте скуратову нужно мемориал забомбить

Alpat11 Сен 2021 в 23:43

Поставили помпезный памятник......
А в городе его матери, в котором Невский венчался газ до сих пор в балонах, Газпрому не протянуть до Торопца нитку газопровода хотя газопровод не так уж и далеко проходит....

Brevnault12 Сен 2021 в 01:17

Говорят, на сайте Кремля конкурс объявили на проект памятника Илье Муромцу. И почему-то в Мурманске.

Modest_5e4ce41f7533b12 Сен 2021 в 11:31

Печально, что давно уже умершие тираны откапываются из могил на потребу современной, ущербной идеологии.
А ведь где-нибудь в ближнем зарубежье можно запросто воздвигнуть мемориал "Александр Невский прикладывается к ханскому сапогу" или в Ульяновске, рядом с памятником убитым продотрядовцам поставить монумент князю, изымающему излишки у новгородцев на строительство мировой орды.

Вернуться к публикации
close