Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Недавно прозвучала шикарное высказывание зам главного по культуре Афганистана: "я не думаю, что женщинам можно будет играть в крикет, потому что женщинам необязательно играть в крикет". Похоже, они собираются менять в этом месседже слово "крикет" на множество других интересных слов и строить на этом гендерную политику.
Если в Афганистане когда нибудь вдруг будут Выборы, то 300 членов Избиркомов уже есть !
"Организаторы назвали участниц студентками") Как нас учит А.К. и, если и вправду, талиб - студент, то - нет ничего удивительного, что талибанки провели акцию в поддержку "талибана"*)
Мне кажется, что товарищей талибов надо поддержать. Если для них так важны ценности VII века, то не надо смущать их товарами и технологиями, созданными позже. Хотят ПЗРК или боевые беспилотники? Сорян, ребята, до распространения пороха в Европе еще 500 лет... может Китай скорее подсобит, они уже в IX что-то подобное использовали... (Сарказм)
Хм, под закрытой паранджой даже бабуин за сидящую в зале женщину сойдет.
У пуштунов женщины поддерживали строгие исламские традиции и 40 лет назад и ранее, чего удивляться что нашлись и такие которые сейчас выступают в поддержку талибов?
Господа, если вы такие толерантные, отчего ж не можете допустить что части населения эти порядки пришлись по душе?
Тот же путинг с добровольно согнанными участницами. Только форма одежды другая. А суть одна: мол, горячо выражаем поддержку террору и требуем дальнейшего закабаления.
Что-то нигде не упоминается разрешили-ли там гаремы :) и по какому принципу местные талибановцы будут себе наложниц выбирать , ежели предполагаемые объекты использования задрапированы по новому местному ГОСТ-у , скорее всего только на основе инсайдерской информации :)
За "Единый Талибан" митинговать можно. Можно и шествие устроить, можно всё...