Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В крови умерших после отравления на Совхозной обнаружен этиленгликоль

50562
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Mimic13 Сен 2021 в 08:26

"Этиленгликоль
Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела)[12]. Имеет относительно низкую летучесть при нормальной температуре, пары обладают не столь высокой токсичностью и представляют опасность лишь при хроническом вдыхании."

Где-то они его выпили?

Skazochny13 Сен 2021 в 08:31

магнит конечно не при делах,не зря принадлежит семье Линник...

Полно Вам, батюшка13 Сен 2021 в 08:38

Может с водой из крана попала?

Arkos13 Сен 2021 в 08:41

Автомобильный анифриз на 90% состоит из этиленгликоля.
Случайно отравиться парами практически нереально!
Вещество не опаснее керосина или средства "Белизна"

26617867513 Сен 2021 в 09:04

он сладкий на вкус...

shushu13 Сен 2021 в 09:05

Да, но ведь этиленгликоля надо глотнуть, чтобы отравиться, а не просто понюхать или лизнуть.

Анна Эстедт13 Сен 2021 в 09:23

А если арбузы транспортировали в кузове, где ранее транспортировали бытовую химию и разлили/подтекло, - и они пропитались?!

26193355113 Сен 2021 в 09:42

Что-то я сомневаюсь, что они махнули по 100-300 грамм этиленгликоля.
Арбуз - только если кто-то специально накачал.

Arkos13 Сен 2021 в 10:32

Да что вы прилипли с этим этиленгликолем?
Нет ещё диагноза , понимаете НЕТ!
Ну обнаружили какое то одно вещество в крови и что дальше?
Не сказано , что это явилось причиной.
Ждать надо итогов следствия.

AlexPet13 Сен 2021 в 10:32

"В новостях про отравление московской семьи, после покупки арбуза в "Магните" (сеть магазинов), начали вылезать аккаунты, рассказывающие нам что магазин не при чем. В чем бы не была причина, замечательное то, что страницы зарегистрированы не сейчас, под событие, а гораздо раньше."☝️

26618622013 Сен 2021 в 10:33

Если этиленгликоль подтвердится и у госпитализированных из других квартир, то остается только водопроводная вода....

Хорошъ13 Сен 2021 в 10:35

Скорее всего автолюбитель-сосед отравил разливом антифриза. Из-за плохой вентиляции российских домов\квартир концентрация паров стала высокой. Даже в холода надо постоянно проветривать. А если капиталисты-монополисты не протапливают дома, то надо самим электричеством топить, пока это разрешено.

nuga13 Сен 2021 в 11:32

Это сколько нужно употребить этой химии во внутрь,чтобы такое случилось!Ну,и домик на Совхозной,весь в ядохимикатах и не один,а даже соседний!Давно в СМИ была история с бутылкой детской воды в Пятерочке,мама купила ребёнку,а там химоза,которую уборщица налила и по халатности поставила на полку с детской водой.

AndreyJA13 Сен 2021 в 11:48

дело Алибасова живёт и процветает... поели арбуза и запили цитрусовым утёнком.

снегурка13 Сен 2021 в 17:05

Т.е. всем домом глушилм этиленгликоль?

Mescalito13 Сен 2021 в 18:29

Понятно, что ничего не понятно. Нужно ждать результатов расследования и на всякий пожарный в Магнит пока не заходить :)

Вернуться к публикации
close