Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Привязанного колготками мальчика сняли на видео в больнице на Васильевском острове. Главный врач находится в отпуске

31983
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Noisymouse13 Сен 2021 в 13:15

Типа, "развидели"? А о том, как оно в реале, до этого не догадывались? О том, что в больницах нет ставки нянечек, катастрофически не хватает младшего персонала, одна медсестра на несколько палат. Некому кормить, штаны менять, утешать, держать ручку, когда капельница стоит - НЕКОМУ. Как могут, так и крутятся. О том, что не только детдомовские дети поступают без сопровождающих - и с домашними многие мамочки не рвутся в больницу ложиться. Кто-то реально не может, кто-то - не хочет. И проблема эта нарисовалась не вчера. Еще лет 20 назад разговаривала с главным врачом нашей "тройки", тогда мужчина был. У них уже тогда головная боль была - мамаши, которые ребенка в больницу отправляют и исчезают со связи. Ребенка выписывать, а мамку найти не могут. Такое ощущение, что эти блогерши и фотографы вчера вылупились из яйца в реальную жизнь и этот мир для них - диво дивное.

Гоша Белградский13 Сен 2021 в 13:41

"врач-организатор..." + "мама-блогер и по совместительству сестра рэпера..."
В какое чудесное время мы живём...

26623577713 Сен 2021 в 13:54

Ужасная больница! Ребенок лежал в ней в августе неделю, не смогли поставить диагноз. Сообщили, что ребенка выписывают, а по факту вынудили забрать ребенка без поставленного диагноза, с плохими анализами. В выписке стояла отметка, что ребенка мама забирает по своей инициативе, а по факту, когда я приехала за ребенком на выписку, меня заставили написать расписку, что это мое желание и моя ответственность, что я забираю ребенка домой. Это был выходной день и врачей на месте не было, чтобы решить оперативно вопрос и выяснить реальное состояние ребенка. При попытках выяснить что-то в будние дни, врач отделения начала кричать и говорить что жалуйтесь хоть в комитет, нам все равно. При выяснении вопроса с главным врачом, она заявляла, что в отношении указанного доктора проведена служебная проверка и такого не повторится...

26505577013 Сен 2021 в 14:34

Главврачу явно пошел бы на пользу отпуск за колючей проволокой.

marinalvn13 Сен 2021 в 15:12

Мадам лучше бы ребёнком занималась, а не блогерством.
Не работает, налогов не платит, но удивляется, что за ребёнком в больнице присмотреть некому.
Ложились бы в частную клинику за свои наличные и не жаловались бы.

Лада Кошкина13 Сен 2021 в 16:07

Уже 7 лет, как ликвидировали ставки санитарок, и перевели их в уборщицы. Да и тех не хватает. Когда медсёстрам детьми заниматься, если надо выполнять медицинские назначения и мыть полы. Ну не видят чиновники таких проблем! Всегда так было. А матери, действительно, оставляют детей и отказываются их забирать.

26054398113 Сен 2021 в 17:56

Чиновников из минзрава необходимо проверить на психическое состояние и профпригодность. Такого коллмчества преступлений как за последние 2 год не вовершалось раннее. Эти оптимизатор угробили всю медицину в стране.

26623670414 Сен 2021 в 11:06

Когда я лежала в больнице с ребенком, то условием моего там нахождения был уход за 6 отказными детками. Среди них была девочка года 1,5, которая сидела и раскачивалась постоянно вперед-назад. И я ее привязывала простыней к стулу вместе с ручками и только так могла ее покормить. А что мне было делать? У меня кроме нее было еще 5 отказников, их надо было накормить, обмыть, переодеть. И еще свой ребенок. Сейчас бы такие мамаши кинулись бы все снимать и дело бы на меня завели. А за что? За то, что дети были накормлены и обихожены. Слава богу это было 40 лет назад и тогда никаких блогерш не было.

Вернуться к публикации
close