Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Абрамович инвестирует или спонсирует бесплатный маршрут? Туда-Сюда по разу все проедут и будет пустовать - никто пит-стопы делать не будет.
Ну и много ли найдётся смельчаков потеть сотни километров? К дорожке нужна целая сеть недорогих отелей с быстрыми зарядками для электровелосипедов, обурудованные и охраняемые места для установки палаток. Множество сопутствующих экскурсионных мест и маршрутов с возможностью оставить велосипед на охраняемую стоянку. Сеть магазинчиков велозапчастей и сервисов на маршруте и т.д.
Шикарный проект! Только подальше от автотрасс. На велике нужно дышать хорошим воздухом. Касательно мест отдыха, и длительного, и с ночлегом: будет трасса, будут потребители - появится и бизнес. Нут-ко, вспомните знаменитые Кресты на М10, а, кто ж не остановится? А "заешьки" на трассе от Байкала до Хабаровска?
Лучше бы обход Твери построили, чем эту показуху. Кто в здравом уме поедет на такое расстояние на велике, кроме парочки профессиональных спортсменов?
И для чего все это ? Для очередного разбазаривания моих и ваших налогов ?
Несколько лет назад в Прозе ру опубликовал очерк "Несостоявшееся
путешествие Достоевского". Летом 1880 года он хотел с семьей
совершить паломничество в Нилову Пустынь - пройти пешком от
Старой Руссы до Осташкова. Интересный маршрут. Хорошо, если
он войдет в велотрассу от Москвы до Петербурга. Еще до рождения
Достоевского по этой дороге совершил путешествие и подробно
описал его академик Озерецковский...
Давайте быстрей стройте...я рвану в Москву кофе попить..!!..Я знаю там одно место где готовят отличное капучино..я бы ведро сейчас выпил