Либо не смогли обнаружить отравляющее вещество, либо не желают раскрывать. Версия о некачественной санобработке - придумана, тот, кто её осуществлял со сверхтоксичными ядами, сам бы живым из магазина не вышел. Сотрудники и другие покупатели тоже бы прямо в магазине загибались бы.
ну почему нестыковка, они мимо помойки проходили, в которой корки лежали ? Семь грамм инсектицида как известно убивают все живое в радиусе 100 метров, так что все пока сходится
Доза отравляющего вещества там рассчитана на таракана. Сомнительно, чтобы с такой концентрации люди умерли. Да и что они корку грязного арбуза лизали что ли?
С тех пор, как Онищенко превратил Роспотребнадзор в ведомство по запугиванию злобными вирусами протестующих и митингующих, за соблюдением санитарных норм не наблюдает никто.
Что, вот так вот прям рядом с товаром, продуктами распыляет какую-то дрянь? Совсем что ли они там "того"? Или это какие-то сектанты-террористы с хим. оружием?
Так сотрудник распылял на пол, а не на продукты. Если он делал тоже, что и всегда и тем же, что и всегда, то почему только сейчас это оказалось опасным?
На видео грубейшие правила проведения дезинсекции.Что написано на бытовом Дихлофосе? Убрать продукты,воду,животных,цветы из помещения перед распрыскиванием отравы. Магазинов это касается ещё в большей степени,но теперь санэпидслужба уничтожена и поэтому травят крыс,тараканов без выноса товара,а ковид лечат не в инфекционных больницах,а обычных,отсюда заражаемость ВБИ.
А с чего Вы взяли, что травили дихлофосом? У каждого вещества свои требования по применению.
Да и правильно уже сказали, была бы опасность от обработки, отравившихся было бы в разы больше, включая сотрудников магазина. А по факту траванулась только одна семья. Странная избирательность.
А с чего Вы взяли, что травили дихлофосом? У каждого вещества свои требования по применению.
Да и правильно уже сказали, была бы опасность от обработки, отравившихся было бы в разы больше, включая сотрудников магазина. А по факту траванулась только одна семья. Странная избирательность.
... там же были ещё пострадавшие по сообщениям, без летального.
Крайнего нашли, да? Ни магнит вплоть до макушки, ни врачи скорой ни в чём не виноваты, разумеется. Этого и ожидал сразу после новости. Если они - система - так будут продолжать, то получат суды Линча, в том числе над ними самими - за бездействие.
Шта??? Этиленгликоля???
Они там что, тосол пили? 😨
Да, штука не самая полезная, используется в первую очередь как компонент антифризов, но токсичность не такая уж и высокая, да и метаболиты даёт примерно как метанол, типа формальдегида, муравьинки...
Отравиться арбузом в бытовом плане нельзя) положительно никак!))) Если бы иные небрезгливые граждане) не покупали половинки-четвертинки немытых ягодок))), то никогда не знали бы об отравлениях) Даже представить трудно где и как и по какому дерьму катают арбуз, сколько грязных рук его перегружает с машины на машину, прежде чем он попадет на стол) Мыть с мылом и мочалкой! Тем паче дыни с морщинистой корой...Вырос в арбузно-дынной стране, никогда не было "арбузных проблем")))
И нитраты в арбузе не страшны - для развития плода нужно определенное количество, если их насыпать поболее - это отразится и на вкусе, и на цвете. Про этиленгликоль вообще чепуха - накачать арбуз так, чтобы отравиться просто нереально - это будет заметно и скажется на вкусе. Остается какой-то суперсильный инсектицид и немытый арбуз или уж совсем какой-то "Новичок"))), но это уже другая история...
Наверняка ни при чем этот персонаж. Делал он скорее всего стандартным аппаратом и стандартной химией - так тараканов везде травят. и массово покупатели коньки не отбрасывали.
Да и чтобы травануться этиленгликолем, его много надо употребить. Это не "прыснули на корку, баушка потрогала руками и умерла", это надо пить, с пол-стакана и больше. Либо арбуз шприцом начинили, если это он, либо в другом дело (а ведь пострадали и другие).
интересно - почему Ф не цитирует экспертов? не уплочено? :-)
"Что касается возможности отравления арбузом, содержащим остаточные количества лямбда-цигалотрина (0,12 мг/кг), то, принимая во внимание даже самые жёсткие установленные экспериментально показатели острой токсичности, смертельная доза вещества для подростка массой 50 кг может составлять 100 мг, для взрослого человека средней массой 70 кг — 1400 мг. При содержании лямбда-цигалотрина в количестве 0,12 мг на 1 кг продукта для достижения смертельных доз необходимо съесть более 8 тонн арбуза."
Смертельная доза этиленгликоля 100-250 мл. при пероральном приёме.
Даже, если этот работник поливал из ведра арбузы этиленгликолем, а купившие арбуз не только его не мыли перед едой, но и ещё и облизывали арбуз снаружи, то могли бы получить, максимум, лёгкое отравление.
Или в арбуз вкололи несколько шприцев этиленгликоля (благо вещество имеет сладкий вкус), либо смерть наступила не от этиленгликоля.
.... эксперт предполагает, что там был коктейль и превышена концентрация.
--- «Тем, что Роспотребнадзор обнаружил в крови погибших этиленгликоль - вы, честно говоря, меня поставили в тупик. Он мог попасть в организм только при употреблении продуктов. Я предполагаю, что ребята-дезинсекторы делали какие-то дополнительные примеси, так как у насекомых в последнее время повысилась резистентность к отравляющим веществам. Поэтому они скорее всего сделали намешали очень "хорошую сыворотку", чтобы она проникла в самые труднодоступные места и добавили в генератор более концентрированный раствор», - заключил специалист.
таки значит всё таки уплочено? кем? раз модер трёт? :-)
так вот окончание из заключения:
Таким образом, острое смертельное отравление людей арбузом с содержанием лямбда-цигалотрина на уровне 0,12 мг/кг не представляется возможным".
Почему именно на арбуз накинулись? Более вероятно что с арбузом купили например хлеб или другой продукт который употребляют не мытым или в котором могут накопится химикаты
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%В Москве задержали проводившего дезинсекцию в магазине, арбузом из которого смертельно отравились бабушка и внучка (видео)