РТ - самый гов...ный оператор в РФ, цены поднимают ацки и без предупреждения, шейпят трафик для IP-TV, что бы продвигать свои гов..о-TV приставки, попробовал, через полгода отказался.
Да и Wink у них - г редкостное. Подключился год назад, пару месяцев было норм, потом видимо битрейт "соптимизировали", так что качество видео упало под плинтус, стало ни разу не HD, сплошное мыло. А затем еще и деньги дважды списали. Техподдержка же не отвечала вообще, ее как нет. Подключился в итоге к другому сервису - и сразу же пожалел, что не сделал этого раньше. )
Дикая жажда власти любой ценой ещё ни разу до добра не довела, у нынешней старческой элиты горизонты вообще потеряны, совок давно развалился, развалится и эта ЕР и ВВП конструкция, вопрос только когда и какой ценой.
Ростелеком не способен создать ничего, что бы не вызывало отвращение.
Не в этом конкретном случае, а даже если он пытается создать ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ! =/
Первое что делаю, при начале сотрудничества с компаниями, увожу все сервисы, где возможно, от РТ.
Везде думают как Сеть оптимизировать, на ней заработать, использовать её для оптимизации прочих вещей. И только в нескольких альтернативных заповедниках родом из прошлых веков думают, как бы так ещё Сеть сломать...
Все эти технически обходы блокировки легко исправляются уголовной статьёй за обход блокировки и чтение западных сайтов. Подключился к иностранному серверу - шпион и враг народа, получи 25 лет лагерей. Всё новое, хорошо забытое старое!
Ну прям детский сад... Для кого они создают проблемы... Для бабушек- старушек и молодежи... Так им и так это не нужно.. Интернет - это такая штука - либо он есть - либо его нет.. И блокировки сайтов - ну это же детский сад..
Я предполагал, что роскомпозоровцы попытаются DOH заблокировать, и превентивно, 2 года назад ещё, сделал полное сокрытие DNS запросов от провайдера, так что для меня ничего не изменится.
Фонтанка, вы лжете или просто перепечатываете чужую ложь.
РТК не запрещает публичные DNS. Он рекомендует провайдерам не выдавать их по умолчанию, а использовать свои. Речь не идет о запрете публичных серверов для клиентов.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%«Ростелеком» хочет запретить доступ к публичным серверам Google