Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти объяснили, почему в метро Москвы появились надписи на таджикском и узбекском

24346
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Mikkä Kårhunen14 Сен 2021 в 15:25

может сразу фарси ввести как государственный в России,а русский можно со временем и отменить??

Толя Новосельцев14 Сен 2021 в 15:28

Ну да..... Всё как дома..... Русский теперь можно не учить.....

tochilshik14 Сен 2021 в 15:29

да и нам пора изучать фарси и пушту.еще афганцев натащат сюда.

26237090114 Сен 2021 в 15:36

Я в прошлом году бывал в Девяткино и там тоже видел указатели на узбекском с примерно таким текстом: "Олхен дам" и номер телефона, а чуть дальше еще один указатель с таким же номером, но другим текстом: "Отдых. Не дорого"

***_55514 Сен 2021 в 15:41

Производители стройматериалов уже дублируют документацию?

Alex00014 Сен 2021 в 15:56

Бггг, а зачем объясняли-то, всё ж очевидно.

VKuser406939314 Сен 2021 в 16:05

А надписи на английском языке никого не смущают? Фарси - красивый и богатый язык. Не такой могучий как русский язык, но тем не менее, тоже язык.

vml114 Сен 2021 в 16:12

В нормальных странах мигрантов обучают местному языку,а в этой стране легче отменить родной язык и заставить своих изучать язык лимиты.

Pilat14 Сен 2021 в 16:12

Мне вот интересно, а в германии, на скольких языках в метро названия?

Sonata14 Сен 2021 в 16:16

"На вокзал вон туда", и хватит.

Vasya-Parnasov14 Сен 2021 в 16:32

А меня больше другое беспокоит. Москва свой миграционный центр построила в пригороде, а Петербург - в паре сотен метров от Смольного. Может быть Петербургу тоже перенести миграционный центр к метро "Шушары"? Заодно прибавим пассажиров этой пустующей станции ))

nikonian14 Сен 2021 в 16:49

Пока русские буквы крупные, скоро в будущем сделают русский мелким шрифтом ниже, по мере замещения коренного населения.

Russian Lives Matter14 Сен 2021 в 17:38

Какой-то прогрессивный человек решил перенять западный опыт, попытаться сделать, по мере возможностей, жизнь комфортной для всех. Но оказалось, что в России многим людям некомфортно от того, что другим стало удобней. Это вот такая яркая и в то же время мерзкая часть российского менталитета.

26054398114 Сен 2021 в 21:51

Ни чего удивительного скоро русских только в зоопарке и в Красной книге можно будет увидеть 😉
Я хочу видеть таблички на дагестанском, на аварском, на русском и ещё на 187 языках и наречьях

26054398114 Сен 2021 в 22:33

Пускай они едут в свои республики и их подымают. Каждый приезжий это потенциальный нарушитель...

26408559116 Сен 2021 в 11:39

А они не должны знать язык хоть как то? Или это подтверждение что на самом деле реально никто русского не знает.

Вернуться к публикации
close