Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
А ещё нужно отключать электричество, воду и газ! А то сидят тут, панимаишта, "во время ЧС" и вконтактву твитят! :))
Бредовая идея, у этих служб итак есть свои отдельные каналы связи и выделенные частоты. Больше похоже на репетицию перед тотальным контролем.
Если бы во время теракта в метро в СПб отключили связь и интернет, было бы больше инфарктов. Так хоть информация была на чем до дома доехать и все ли в порядке с твоими близкими.
Для экстренных нужд при ликвидации чрезвычайных ситуаций граждане обязаны предоставить доступ к своим почтовым ящикам, телеграмам и прочим вайберам.
Гениально! Скорую, пожарников, полицию в период ЧС вызывать без надобности.
Абсолютно дурацкая идея, у силовиков итак выделенных частот больше некуда, здесь или репетиция полного отключения связи\интернета или скорее всего пресечение любой возможности обычным людям рассказать о том, что реально происходит на месте ЧП, дабы все верили ТВ и официальная версия ни с чем не расходилась. Как же достали все эти запретители, весь мир идёт вперёд, а мы летим в "светлый" каменный век.
Так у вас и так процентов 80 радиочастот для военных зарезервировано. У нас ОПСОСы не могут 5G запустить. Вы не можете на своих частотах общаться?
Я думаю, что документ вступит в силу с 17 сентября 2021 года и будет действовать до 2036 года.
Это чтобы, как в Беларуси, дернуть рубильничек в случае смуты, что ли? Или спецсвязь уже настолько профукали, что обычная гражданская тоже требуется?
Зашибись придумали! Т.е. во время ЧС скорую будет не вызвать?!? У человека может единственная возможность будет сообщить, что он под завалом и жив, например. Но позвонить и сообщить об этом нельзя будет!
С 1 марта 2022 года. Ну что же , очень предусмотрительно.
До НГ народу не до этого , все суетятся, конец года, квартальные планы, деньги мутятся, премии, осваивание бюджета и т.д.
А после НГ, февраль-март, начинается депрессия - деньги прожраны, n-ая волна , впереди безнадега.
Очень своевременно.
Я думаю, это коснется только частот 5G и прочих более высоких частот, которые появятся позже. Потому что частоты 5G у нас принадлежали военным и те долго не хотели отдавать их. Поэтому не думаю, что будут отключать традиционную 2G/3G связь
А зачем связь, большинство из нас пойдут на сборные и призывные пункты, часть будет задействована в формированиях ГО для разборки завалов и эвакуации раненых! Годные по состоянию здоровья, после пешего марш-броска пройдут обучение в специально отведенных местах в Л.О, после обучения, получения обмундирования, оружия и боеприпасов, в составе маршевых рот отбудут на ближайший фронт. После окончания БД выжившие могут подать жалобы в Прокуратуру и ЕСПЧ, если оно еще будет существовать!
Незаметно у нас осталось только одно право в нашем государстве - право хранить молчание. И на том спасибо.
Всё правильно! Надо отключать всё что можно и ещё перекрыть всем кислород.
А что? у кого-то из граждан ещё есть сомнения, что кучка уродов сделала из нас колонию под названием РФ?
Правда в том, что как раз всё наоборот, каждый из них на счету, каждый.
Да. Пусть пока существуют в своём загородном мирке.
Вопрос уже существует, что с этим загородным мирком делать?
Вопрос.
Вот это поворотец! А когда у нас ЧС - тоже они решают....
готовятся ребятки, но что для них трагедь, так то для нас бесплатный цирк!
Все, кто считает правильным отключать связь при чрезвычайных ситуациях - голосуют за Единую Россию! Эта "замечательная" идея очень хорошо отражает идеологию и методы данной политической силы.
В Египте во время протестов Мубарак тоже отключил связь, но ему это не помогло. Кроме того, современные сотовые телефоны могут общаться напрямую, образуя децентрализованные сети. Есть специальные приложения - они как раз и использовались в Египте, когда власти отключили связь.
ну а чо нормально - нет связи - значит чс где-то в мире объявили.
вот сирены орут иногда - надо в эти моменты глушить всё.
Осталось всего-то закрыть интернет от внешней среды (активно идут к этому сейчас), границы и отменить мораторий на расстрелы и... здравствуй СССР 2.0.
Если отрубят инет, то как я буду слушать речи президента и узнавать указы правительства? Радио и ТВ у меня нет.
Они не думают, что во время этой самой ЧС люди так смогут вычислить слабовиков?
Что тупим? СВ-рации, как у дальнобоев и таксеров, р2р-чаты, работающие по блютузу, ПэМэЭр и ЭлПиДи рации (уоки-токи так называемые), УКВ/СВ/КВ-радиоприёмники могут помочь. Тем более оно всё бесплатно, в смысле за связь платить не надо. Или все так помешались на этом ынтернете, забыв папины и дедовы технологии?
Отличная инициатива. Что-бы прибавить паники, во время ЧС, среди населения
На Авиаконструкторов 3к2 это уже применяется! Вчера был локальный апокалипсис, сегодня весь день Скайнет не работал! https://www.fontanka.ru/2021/09/13/70133456/
Огромные траты на мобильную связь из семейных бюджетов - это как раз плата за то, чтобы одним звонком узнать - всё ли в порядке или нет... Если связь перестанет быть связью, а будет продаваться за деньги дозированно - я перестану пользоваться такой "мобильной" связью вообще!
Да, 19-го сентября могут вырубить связь.... Ну и что бы люди не спаслись от стихийных бедствий и болезней, не нашли родных во время они отрубят связь. Не, я 19-го на выборы, надо голосовать всем, иначе хана нам всем....
Да какие там ЧС, к революции они готовятся! путин накануне выборов "ушел на самоизоляцию", ага, да! и на 6 лет эту байду затевают. у них поджилки трясутся уже так, что по всей стране эта дрожь передается!
трусы несчастные!
с каждым днем и каждой такой новостью жить все страшнее...
Фонтань, сделай на главной эту новость!!
Когда всех в загон чипироваться поведут (СанПиНы уже подправили по это, гуглите!!), народу даже подкрепление не вызвать. Сиди как баран, жди, пока заколют. Начнет народ бумажными стаканами бросаться - в соседней деревне жители не узнают, а вертухаи своих пришлют на подмогу, новых с запотевшим забралом.
Тут кто-то про децентрализованный мессенджер Briar писал, запомните это название.
Ага, да, сейчас, конечно, будет это работать.
Мы в России живём, где есть скрепная традиция делать всё через одно место 😎
Так что нифига это не будет работать 😂
Минцифры ещё запрет выпустит и тоже с датой - с марта 22 г на 6 лет.Скорость инета сбросят до минимума,как в 90 годы,обрубят зарубежную часть инета.На портале правовой информации размещено сие.
Не хотят что бы народ нашёл друг друга, хотят отбирать связь в трудный момент...