Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

ПФР: Овдовевшие россияне могут получать более высокую пенсию супруга

9591
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
26398497115 Сен 2021 в 10:06

Т. Е. Идея нормальная была до того как попала в ПФР и они сами все посчитали...))))

Antuan Rokanten15 Сен 2021 в 10:10

Ну зачем вот опять все обрубать. Давали бы такую пенсию в полном объеме и повышали бы после 80. Но нет, надо урезать.

Гражданкa15 Сен 2021 в 10:31

и много желающих подписаться на эти условия?

Juli77715 Сен 2021 в 10:36

У мужа была пенсия 23 тыс. У меня в лучшем случае будет тысяч 14-ть. Я бы хотела получать его пенсию. Но на 50% меньше - это 11 тыс. И еще я работаю. Короче - ну никак! Спасибо!

bluxer15 Сен 2021 в 10:45

Давать пережившему супругу более высокую пенсию - это же лицензия на убийство))

Игoрь15 Сен 2021 в 10:46

Одной рукой дают, другой забирают - сегодняшняя социальная политика РФ.

altnec15 Сен 2021 в 11:37

Это только один из ответиков, на чьи средства имеет своё огромное благосостояние руководство государственного Пенсионного Фонда России.
Сколько миллиардов там отмыто - только архивы расскажут, лет через 50.

alexpv15 Сен 2021 в 16:24

Вообще-то в нормальных странах вдова(вдовец) продолжают получать помимо своей пенсии еще и пенсию супруга(и).И это очень логично, ведь не секрет, что самые активные люди, которые много работают и заработали хорошую пенсию не доживают до пенсии либо получают ее пару лет до смерти. Вполне справедливым во многих странах видят эту ситуацию так, что если муж заслужил хорошую пенсию упорным трудом, отвлекая себя от семьи, то пусть хотя бы его накопленные деньги получит жена. Но наши чиновники из ПФР никогда так думать не будут, им чем раньше помрет пенсионер, тем больше его накопленных денег пойдет на благополучие и кофморт чиновников ПФР.

iphonedimona15 Сен 2021 в 16:42

Вот так и считают на счётах "клетчатого", рупь дадут, десять отнимут.
(счёты "клетчатого" - счёты председателя клуба самоубийц из фильма "Приключения принца Флоризеля. Костяшки на них имеют форму черепов.)

Вернуться к публикации
close