Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Петербурге за сутки вдвое выросла заболеваемость коронавирусом

15 сентября 2021, 11:19
15 сентября 2021, 12:35
И всё равно я не понимаю... Если прививки не исключают переноса болезни, не дают долговременного иммунитета, как видно из действительности, в не самой большой степени гарантируют возможность заболевания - почему её пропагандируют как единственный надежный метод? У меня 8 месяцев спустя после КОВИД был высокий уровень антител. По офиц. мнению я должен был всё равно идти прививаться.. Где логика?
15 сентября 2021, 13:08
Логики нет, потому что нет данных какой уровень антител защищает человека (конкретно вас) от ковида, и это вовсе не единственный фактор влияющий на защиту от этого вируса. Об этом прекрасно знают и практикующие инфекционисты и вирусологи, но самое дешевое - это прививка, а не тестирование вас на антитела, на клеточный иммунитет, на выявление генов и ферментов, на уровень витамина Д, С‑реактивный белок, Д-димер и т.д.
15 сентября 2021, 13:28
15 сентября 2021, 13:08
Логики нет, потому что нет данных какой уровень антител защищает человека (конкретно вас) от ковида, и это вовсе не единственный фактор влияющий на защиту от этого вируса. Об этом прекрасно знают и практикующие инфекционисты и вирусологи, но самое дешевое - это прививка, а не тестирование вас на антитела, на клеточный иммунитет, на выявление генов и ферментов, на уровень витамина Д, С‑реактивный белок, Д-димер и т.д.
Нет данных. Все на прививку. Логики действительно нет. Хотя, возможно при гипотезе об эффективности - отрицательные глобальные последствия прививки ниже отрицательных глобальных последствий болезни. Но еще есть момент.. Было много информации что врачи не прививаются пока, вернее всеми силами стараются не прививаться... это среди знакомых, понятно - слухи есть слухи, но уж очень устойчивые и от людей которых знаешь.
15 сентября 2021, 13:04
Подождите, подождте! В соседней статье про активность гриппа написали. "Так галька или песок?" (х/ф ""Горько")
15 сентября 2021, 12:13
Рановато поперло - нам бы еще шесть дней простоять да шесть ночей продержаться .
15 сентября 2021, 11:36
Ага, второе. Москва в три раза больше. На сто тысяч жителей считайте. Это почти в три раза больше Москвы то есть первое. Медаль в студию!
15 сентября 2021, 13:14
в Москве могли больше тестов сделать, количество по проведенных тестов тоже надо учитывать.
15 сентября 2021, 13:35
15 сентября 2021, 13:14
в Москве могли больше тестов сделать, количество по проведенных тестов тоже надо учитывать.
Думаю статистика по тестам рисуется вообще от балды - как они делают эти десятки тысяч тестов, если его сделать можно только за деньги (очередей в инвитро/хеликс что-то как-то не наблюдается), либо по назначению терапевта и только при наличии симптомов?
15 сентября 2021, 12:21
ну, что с Пн в локдаун - больше трех не собираться?
15 сентября 2021, 11:28
Норм статистику ведут. В выходные ровно вдвое меньше будней.
15 сентября 2021, 13:28
Ковид жив, ковид будет жить! Пусть даже в статистике
15 сентября 2021, 12:11
Резкие перепады, судя по всему, имеют "бумажное" происхождение.
15 сентября 2021, 12:01
Выросла заболеваимость и что? Тепло только 13 дали. В школах и садиках все сопливые, по полкласса отсутствует. Это норма. Уколотые думают, что они бессмертные и не понимают, что они заболеют несмотря на прививку, а вот переболевшие почти болеть не будут, если не уколятся. Я давно об этом говорю и учёные тоже орут во всё горло, что прививками от короны мы убиваем иммунитет, но всех в принудиловке заставляют делать. Бабло за уколы проплачены. Ведущим учёным рот затыкают. Протоколы лечения со 100% результатом не принимаются, а зачем, ведь тогда вакцинация будет сорвана. Есть возможность сократить тяжёлые случаи на 85% легко, но этого тоже не делается и мы в этом бардаке тоже участвуем. Из того что я вижу своими глазами на улице в магазинах, на работе в транспорте, то у нас давно бы задница в городе была бы, но её нет. 38 умерших, это по два человека на район, болеть будем, к концу 22 года эта болезнь исчезнет, как смертоносная и опасная. И отмените маски их и так никто не носит.
15 сентября 2021, 12:10
Учёные ... орут? Точно учёные?
15 сентября 2021, 12:24
15 сентября 2021, 12:10
Учёные ... орут? Точно учёные?
Ученые, которые против вакцинации в ящик не допускаются, ибо сеют смуту и срывают заработки вакцинаторам, почему за единственное правильное мнение принята обязательная вакцинация, где мнения ученых , выступающих против? Их нет!
15 сентября 2021, 11:42
Прививаться, прививаться и ещё раз прививаться. Иного пути просто нет и в ближайшее время не будет. Только вакцинация.
15 сентября 2021, 11:51
266101755, а сами-то?
15 сентября 2021, 12:09
Передай Пригожину, что компания по вакцинации провалена, и в этом виноваты не америка, и не украина, а родные и скрепоносные лживые языки.
15 сентября 2021, 12:40
15 сентября 2021, 11:51
266101755, а сами-то?
Сам привился ещё в январе первым компонентом и в феврале вторым. Сегодня сделал прививку от гриппа вакциной Ультрикс Квадри. Через месяц ревакцинация Sputnik. Вот как-то так...
15 сентября 2021, 11:55
Уже не первый понедельник-вторник занижают статистику, чтобы в среду напугать ростом заболеваемости?
15 сентября 2021, 12:07
Никто ничего не занижает, просто в выходные меньше тестов сдают, в том числе и те, у кого они обязательны регулярно на работе. Ну и стараются не госпитализироваться без необходимости.Много раз уже здесь это пережевывалось.
15 сентября 2021, 12:23
15 сентября 2021, 12:07
Никто ничего не занижает, просто в выходные меньше тестов сдают, в том числе и те, у кого они обязательны регулярно на работе. Ну и стараются не госпитализироваться без необходимости.Много раз уже здесь это пережевывалось.
ок, а почему только последний месяц?) До этого сдавали больше тестов и старались госпитализировать?)
15 сентября 2021, 11:25
Спасибо Розенбауману - в БКЗ ковид был послан далеко далеко