Нет жилья, нет работы, но девочку отдайте?!!! Может я циник, но для каких целей ей СЕЙЧАС нужен ребенок? Получать социалку и писать, что, мол, я одинокая мать инвалида, дайте мне квартиру? Странно это. [Это моё личное мнение и я его не навязываю]
Лучше любая, даже самая циничная, мать, чем самый ласковый и гостеприимный детдом.
Ну, о чем вы... Случай, когда хочушки и могушки явно не совпадают. "Отдайте мне ребенка, правда, у меня совсем ничего нет." Ребенка и в придачу к нему жилье, средства для существования, коляски-кроватки, средства ухода, лекарства, питание. Потому что своего ничего нет и не будет - какая работа, если она хочет взять тяжелого инвалида? По сути, тут понятие "опекун" исчезает и появляется персональная сиделка на окладе с проживанием.
Ну, о чем вы... Случай, когда хочушки и могушки явно не совпадают. "Отдайте мне ребенка, правда, у меня совсем ничего нет." Ребенка и в придачу к нему жилье, средства для существования, коляски-кроватки, средства ухода, лекарства, питание. Потому что своего ничего нет и не будет - какая работа, если она хочет взять тяжелого инвалида? По сути, тут понятие "опекун" исчезает и появляется персональная сиделка на окладе с проживанием.
И? Что плохого в персональной сиделке с окладом и проживанием?
Вполне возможно, что это простое человеческое сострадание, такие люди есть, их немало. Девочку просто жалко.
Но весь конфликт заключается в том, что: а) человеческая жизнь переоценена; б) невозможно обеспечить даже минимальный уход даже на уровне паллиатива— не хватает ни денег, ни ресурсов. Как я понимаю, девочку тянули "на жизнь" с самого рождения. Может быть, как раз гуманизм был бы в применении законов древней Спарты? а ресурсы отдать тем, кто имеет больше шансов на полноценную жизнь (не говорите мне, кто должен оценивать эти шансы, я сам прекрасно это понимаю)?
Жалость жалостью, но должно быть рациональное начало.
Это тоже мое личное мнение.
Вопрос бюджетных предпочтений. Деньги есть, идут на другое. Будут деньги, найдутся другие ресурсы. Вы может не в курсе, но в стране много праведников (по другому не могу их назвать) которые не кичась этим и не особо рассказывая. без выгодны, наоборот - ценой собственного здоровья. времени, сил ночами дежурят как волонтёры с попавшими в больницы сиротами-отказниками, усыновляют больных детей, делают хоть что то чтобы уменьшить этот ад на земле.
Вопрос бюджетных предпочтений. Деньги есть, идут на другое. Будут деньги, найдутся другие ресурсы. Вы может не в курсе, но в стране много праведников (по другому не могу их назвать) которые не кичась этим и не особо рассказывая. без выгодны, наоборот - ценой собственного здоровья. времени, сил ночами дежурят как волонтёры с попавшими в больницы сиротами-отказниками, усыновляют больных детей, делают хоть что то чтобы уменьшить этот ад на земле.
Вы все правильно сказали. Про праведников ничего не скажу, но знаю много людей, живущих ПРАВИЛЬНО, да и сам стараюсь жить по этому принципу, не только для себя. Я не про это.
Я про то, что стоит ли выкладываться изо всех сил, спасая заведомо нежизнеспособных новорожденных? Современная медицина может многое, но вот будет ли в радость такая синтетическая жизнь спасенным, особенно когда они поймут, что не такие, как все, ущербны, ограничены? Не у всех характер бойца, отсюда расстройства, апатия, депрессия — и новые проблемы.
Я не про описанный случай — девочка уже оформленная личность, остается только тянуть...
давайте практически, без "не говорите мне, ах, мне неприятно об этом думать и слышать!"
Кто будет оценивать - лечить этого ребенка или убивать?
Кто будет приводить приговор в исполнение?
Вы, лично вы - возьмёте это на себя?
А деньги и ресурсы вполне себе есть.просто они во дворцах в геленджике, в доп.пайке защитникам трона, в пригожинской кухне.
Вообще, несмотря на то, что дама преподносится, как "профессионал" по части тяжелых инвалидов, от прочитанного останется странное впечатление - или ее инфантильности, или - социального неблагополучия.
А планы насчет "сельского домика" - это вообще трындец, простите... Тяжелейший ребенок на трахеостоме и с гастростомой - в деревню ее, ага... на сеновал.
Самые ублюдско-циничные комментарии всегда оставляют лица мужского пола. Не понимают они. Не понятно им. Не для кого ведь не секрет, что им также и со своими собственными детьми ничего не понятно. С родителями им тоже не понятно. Им только танчики понятно.
Я вот сколько живу все понять не могу - почему любая тетка с улицы может взять бессловесного ребенка, хайпануть на нем и начать собирать на него деньги себе на карточку? При этом в глазах журналистов она будет добродейка и борец за справедливость. А люди, которые лечили девочку 15 лет от тяжелых хроней, ухаживали за ней - по умолчанию враги и концлагеря. Может, пора добавить немного журналистской объективности? Где комментарии из интерната? Вы с ее воспитателем пообщались прежде чем эту психическую пиарить с ее инстаграмом, которую даже "Перспективы" выгнали со скандалом?
ну и "жизнь" у девочки, кошмар. И в таких случаях медицина продлевает страдания. Сложный вопрос : зачем? а как по-другому? Вот , что надо обсуждать в обществе, господа, журналисты, а не коронабесием заниматься.
Сегодня Олеся умерла. Последние месяцы её жизни прошли в детском доме и в больнице. Столько щума вокруг Олеси было, а в итоге человека рядом не оказалось, кроме мед.персонала.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Это крик отчаяния. Как пост о 15-летней девочке, которая весит 13 килограммов, стал уголовным делом