Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Велосипедист пострадал под колесами автомобиля на проспекте Маршала Блюхера

15 сентября 2021, 11:40
15 сентября 2021, 12:24
"...привлекался к административной ответственности за выезд на встречку... ...Серьезных нарушений за ним замечено не было." То есть, выезд на встречку не является серьезным нарушением?? Ну-ну... Еще скажите, что велосипедист сам виноват — не учел, что "Лифан" сможет его нагнать.
15 сентября 2021, 12:58
Конечно велосепидаст виноват, если не соображает, где катается. После того, как местные умельцы создавать пробки там, где их не было удумали на Блюхера полосу для ОТ, по которой и должен по идее двигаться велосипедаст, там адский бардак, на оном перекрестке самая левая полоса прямо, средняя прямо и направо и правая только направо, но она для ОТ и выезд на нее в десятке метров от перекрестка. И светофор там либо прямо, либо стрелка направо. Скорее всего для того, что бы повернуть направо на стрелку водитель китайской подделки под автомобиль менял полосу со средней на правую в условиях бардака и чудом влез. Велосипедаста он не видел, тем более, что дело было вечером и вчера шел дождь. Да-с. А пробища там была ого-го еще около шести вечера, я там проезжал. Нечего там на велосипеде делать.
15 сентября 2021, 14:12
15 сентября 2021, 12:58
Конечно велосепидаст виноват, если не соображает, где катается. После того, как местные умельцы создавать пробки там, где их не было удумали на Блюхера полосу для ОТ, по которой и должен по идее двигаться велосипедаст, там адский бардак, на оном перекрестке самая левая полоса прямо, средняя прямо и направо и правая только направо, но она для ОТ и выезд на нее в десятке метров от перекрестка. И светофор там либо прямо, либо стрелка направо. Скорее всего для того, что бы повернуть направо на стрелку водитель китайской подделки под автомобиль менял полосу со средней на правую в условиях бардака и чудом влез. Велосипедаста он не видел, тем более, что дело было вечером и вчера шел дождь. Да-с. А пробища там была ого-го еще около шести вечера, я там проезжал. Нечего там на велосипеде делать.
В тексте указано, по какой полосе двигался (а не "катался") велосипедист? Процитируйте этот фрагмент. И процитируйте пункт ПДД, говорящий, что велосипедиста "там быть не должно".
15 сентября 2021, 19:17
Не хватает одной детали: в каком ряду проезжей части это произошло?