Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Режим не бросает своих опричников. В нормальной стране сидело бы это чудовище десяток лет.
Его можно было бы выпустить досрочно только при одном условии - также вставить ему карабин. И пусть идёт после этого на все четыре стороны, если сможет, конечно, после этого ходить.
А что? Око за око, зуб за зуб, ... карабин за карабин, так сказать.
Ценными кадрами решили не разбрасываться? Не время срок мотать, родина в опасности?
Почему обоим этим неадекватам такие мизерные сроки дают? Зачем такие в СПб?
Ничего удивительного, социально близкий элемент, да ещё из ФСБ. Уже на следующий день, после освобождения, будет занимать какую-нибудь должность в бизнесе или органе управления. Коллеги помогут.
Насмешка над правосудием! И за эту власть нам ещё предлагают на днях голосовать!
Теперь будет ждать гостей постоянно, которые помнят и которые работают не по УПК и не по УИК. Такое себе ожидание.
Редкий случай, когда карабин был применен по делу.
А Саликов конечно жук еще тот.
УДО это один из видов 'бизьнесу' ФСИНовских, прокурорских и судейских. Бесплатно, без регистрации и смс не выходит практически никто и почти никогда.
А вот если 'за благодарность' - и взыскания дисциплинарные, если были, снимаются, и характеристики прям как на аганца, и прокурорские поддержат, и суд всё учёт, и все за 'благодарность' 😎
Молодцы парни!
Друг дружке афедроны порвали.
Дело житейское!
А всё адюльтер проклятый.
Ответили, можно сказать дыркой за дырку и во имя дырки.
Отметил интересную закономерность поведения прокуроров: убийцам, "раскаявшимся" и написавшим явку с повинной (после задержания разумеется), прокуроры просят существенно меньшие сроки, чем тем, кто никого не бил и не убивал, но при этом недоволен, несогласен и не раскаялся.
Так это оказывается межведомственные разборки силовиков, ну порвали друг другу гузки, бывает, все участники карнавала, включая потерпевшего, экзекутора, судей и прокуроров, являются представителями власти, вот если бы кто со стороны стаканчиком кинул, тогда на полную катушку, до пожизненного! Мерзотная система, все это понимают, наверное и обнуленный вождь понимает, но он так видит мир, свои и остальные!
Какой позор всей правохранительной системе. Ублюдок пытал человека а ему дают минималку а потом и вовсе выпускают.... Это позорище! Нет доверия правохранительной системе
Насколько помню (поправьте, если ошибаюсь), оператора ствола уволили из системы. Вот это и есть наказание, реальное, страшное для таких, ибо система взад не берёт. И он ещё выть будет у порога, но не возьмут. Кость кинут, но не возьмут. Существо потеряло смысл жизни - право на вседозволенность, а в систему только такие и только за этим идут. Оно размазано пожизненно. А нам понимать, какое у власти с допуском "00".
Разумные здравомыслящие люди задаются вполне рассудочным вопросом - это мутное правосудие или прозрачное?
Ну так, чтобы чисто для себя сделать выводы.
Опер ФСБ, пробив тело задержанного почти до желудка, продемонстрировал незнание анатомии. Планируя "опустить" он должен был ограничить свои амбиции длиной прямой кишки, которая примерно соответствует длине пламегасителя карабина. А у этого или рука дрогнула, или он человека перепутал с кальмаром.
Вставлять инородные предметы в людей ему нужно было заранее научиться у мастеров данной техники, которые недавно фигурировали в фильмах про пытки в колониях.