Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Они все выгоревшие, но это их не оправдывает». Почему сотрудникам детской больницы пригрозили «бандитской статьёй»

22892
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
zoera15 Сен 2021 в 13:33

Это только один из многих случай, получивший широкую огласку. Между тем закон Димы Яковлева работает уже 9й год. Изменений в этом вопросе 0,0. Если системе даже дети не нужны, то что говорить о народе в целом?

Noisymouse15 Сен 2021 в 13:37

А "сестра рэпера Славы КПСС" - это теперь должность такая? А "племянница сантехника дяди Вити" - такое годится?

yaprotiv15 Сен 2021 в 13:43

спасибо госдуме за закон Димы Яковлева. Чужим не отдадим, сами будем гноить в тубдиспансерах.

f0ntan15 Сен 2021 в 14:00

У матерей, кто сдал детей в детдом, материнский капитал отбирают обратно в бюджет, или нет? Или рожайте - мы вам маткапиталом поможем. А будете вы воспитывать детей или нет - это не наша забота

07A15 Сен 2021 в 14:14

Чем позорить свою страну и показательно стонать, взяли бы и пошли работать медсестрами и медбратьями в детские больницы! Слабо? Тогда чего моросить тут!

atty15 Сен 2021 в 14:28

Просто случай получил огласку, таких примеров огромная масса, сироты и "брошенки" никому не нужны, за копейки никто не идёт работать в детские больницы и мед.учреждения, рядовой мед.персонал выгорает очень быстро, особенно при работе с детьми с "особенностями развития", я не оправдываю жестокость, но здесь проблема комплексная и закон димы яковлева всё резко усугубил.

BobCat215 Сен 2021 в 15:20

Глава СК и пять следователей для того, чтобы понять, что на зарплату в 15-20 тыс. рублей не придут профессиональные детские психологи и воспитатели, да еще и в туберкулезный диспансер...
Есть простое решение вопроса: если зарплату Бастрыкина и 5 следователей передать в больницу, то это решит вопрос и повысит защищенность и качество работы с детьми.

O-o!15 Сен 2021 в 15:38

И оптимизация здравозахоронения здесь конечно не при чем, и выведенные за штат медперсонала нянечки тоже, и запрет хоть слегка повысить ЗП в медучреждениях за счет совместительства (нету теперь такого) тоже. Голосуем за Едим Россию и нулевого единогласно, а стрелочники всегда под рукой, тем, кто не ворует бюджет тоже как-то жить надо

26121527115 Сен 2021 в 15:47

Я,вообще удивляюсь, что медсестры там работают. Быть няньками в их должностные обязанности не входит. Если вывалится из окна, повыдергивает другим детям капельницы, уйдет на улицу и прочее- отвечать будут они. Можно было привлечь НКО или нянь из фондов? Так почему они должны отвечать, что главврач этого не делает?
Я не оправдываю эту дичь, но может ск расскажет кто должен был ежеминутно находиться при этом мальчике и при этой девочке в кроватке?
Что значит не могут лечь родители? Родителей как минимум двое, больничные оплачиваются?
Если ребенок родителям не нужен, он не нужен никому, от больницы можно максимум надеяться на то, что не дадут покалечится и в больнице пролечат? Где мама годовалой малышки, она может и больничный взять и отпуск по уходу за ребенком. Люди, принимая решения родить ребенка, понимают вообще ЧТО это означает???

Владислав М15 Сен 2021 в 15:50

Это позор власти. Вместо того, чтобы платить достойно квалифицированным медсёстрам и увеличить число таких работников, власть расправляется с теми, кто хоть как-то работает.

Antuan Rokanten15 Сен 2021 в 15:53

Очень больно читать такие истории, но все дело здесь даже не в конкретных людях, а системе. Знаю лично случай, как женщина работала санитаркой, в общем была младшим мед. персоналом, а ее перевели в уборщицы, чтобы меньше платить. Это как? Систему надо менять и таких диких случаев не будет. Когда люди будут получать достойную зарплату и проходить соответствующий отбор, когда будет хватать медицинского персонала в больницах, тогда таких случаев и не будет.

26109908115 Сен 2021 в 16:22

Статью "Халатность" нужно давать тем, кто устанавливает нормативы количества нянь в детских больницах и их зарплаты. Хорошо быть чиновником в теплом кабинете, решающим судьбы людей, но ни за что не отвечающим

26623583715 Сен 2021 в 21:44

Няню для ухода за детьми не позволяют нанять врачи отделения и заведующая.
Родители предлагали многократно: а) взять на себя полностью уход за малышами б) нанять за собственный счет няню. Шлют лесом.

26622276915 Сен 2021 в 22:14

Задача лечебного учреждения оказывать медицинскую помощь. Это не пятизвездочный отель, скажите об этом блогерше.
Вот отвязали вы этого ребенка, он побежал долбанул другого, что дальше? Не ограничивать свободу? Или удерживать руками можно а только колготками нельзя? Слов ребенок не понимает, при попытке отвлечь или увести от проблемного места орёт, пугая других детей и кусает воспитателя. Пусть блогерша снимет видеоруководство как справиться с 40 такими детьми одновременно.

26609186516 Сен 2021 в 01:20

Блогерше следовало бы бросить все свои блогерские дела и устроиться в больницу санитаркой-нянечкой или кем там еще! На 25 тысяч. Вот это был бы поступок. А языком трепать - немного ума и совести надо.

SSGHQ16 Сен 2021 в 04:39

Виноваты не медработники, а другие!

nuga16 Сен 2021 в 15:02

Если дети подолгу лежат в больнице,то там нужно выделять помещение под детский сад ясли и нанимать воспитателя.Не должны дети днем сидеть,лежать привязанные,это дикость. Нужна одна большая палата для садика с игрушками,манежем и прочим и воспитатель. ,а в кроватки -только для сна,процедур.Это элементарно. И не нужно толпы взрослых часовых у каждого ребёнка.

120км/ч19 Сен 2021 в 02:02

Каждый раз в комментариях куча советов блогерше. Кто эти люди, которым не проблема глаза режет, а её освещение? Выносят ли они мусор с кухни или хранят его там годами (а то ведь соседи увидеть могут)? Есть ли у них в гостиной гора под ковром, от заметенной туда пыли? А под столом на кухне пованивающий сталагмит, от упавшего со стола?

И самое главное - где они работают? Чтоб обходить эти компании стороной?

Вернуться к публикации
close