Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

ГИК проводит проверку по ситуации на участке в Петроградском районе. Там засняли штамповку бюллетеней

13278
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
26176850117 Сен 2021 в 20:38

Мде, сами с собой воюют.

alexpv17 Сен 2021 в 21:03

Игрульки-бирульки все эти выборА. Сверху есть команда, должна победить Единая Россия. Дальше все звенья нижестоящей цепи эту команду получили и будут рьяно исполнять по одной простой причине, все они от председателя ЦИК до канцелярши сидящей в школе получили свои должности и зарплату от хозяев. И ни у кого из них нет никакой мотивации следить за честностью выборов, а мотивация только одна, исполнить волю хозяина и не потерять доходное место.
Все, на этом точка этому российскому фарсу.

Xodok117 Сен 2021 в 21:06

Как все запущенно....Уже копии печатей не могут сделать чтоб дома штамповать ...

houspi17 Сен 2021 в 21:16

гики, фрики, шпики. Прям зоопарк какой-то.

Урус-Баши17 Сен 2021 в 21:32

Нехорошо! Нарушение закона налицо. Не знаю какого, но чувствую, что нехорошо.

Andrew_12317 Сен 2021 в 21:39

Вполне возможна ситуация, что помещение в школе им дали уже под ночь и они не успели пропечатать бюллетени. Такая же хрень в половине УИК, которые в школах. Они либо до глубокой ночи печатали, либо уже утром....

Pastulat017 Сен 2021 в 21:49

Да что и кого стесняться? Штампуй себе и штампуй. После закрытия урны в подвал, а мешки с нужными результатами на стол.
Сказано пальмовое с опарышами и кузнечиками, значит пальмовое с опарышами и кузнечиками. Всё остальное в топку.
Приказы не обсуждаются.

Andrew_12317 Сен 2021 в 22:09

Во всем, кстати, виноваты все эти новации типа "трехдневного" и прочих "пеньков". Люди, которые подгоняют законы под свои текующие нужды, не задумываются о том, как это все будет реализовываться.

в УИК бюллетень должен на месте "получить" печать и подписи "решателей". По закону это должно быть сделано ДО дня голосования. Половина УИК по городу в школах. Школы в четверг работали по обычному графику. Бюллетеней на 4 голосования - несколько тысяч. В часов восемь-девять вечера вы получаете помещение. Надо поставить урны, щиты, прочую дребедень - и когда УИКи должны были "готовить" бюллетени?

А на ночь надо опечатать помещение. Как можно опечатать коридор в школе? Стенку из кирпичей сложить? А сейф-пакеты должны охраняться сотрудником полиции. И храниться в отдельном сейфе. Сейфов нет. В школе несколько УИК и только один полицейский на ночь. К каким скандалам подобные "новации" приведут уже нынешним утром, когда все пакеты стащили куда-то в одно место со всех УИК?..

Хрень придумали.

Вернуться к публикации
close