Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Адвокат фигуранта дела об отравлении арбузом заявил, что дезинфектор действовал по инструкции

14073
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Russian Lives Matter17 Сен 2021 в 20:14

Если бы я вызвал дезинфектора к себе домой, я бы позаботился о том, чтобы продукты питания были убраны подальше. А вот магазин это, похоже, не беспокоило.
Но дезинфектор тоже должен понимать, что нельзя распылять яды рядом с продуктами. Он должен был отказаться это делать. Или официально уведомить руководства магазина о том, что продукты будут испорчены.

Дядя Бо17 Сен 2021 в 20:50

Там, в доме, больше 10 человек траванулись, арбуз трое ели, остальные ни кого не интересуют, при чём тут дезинфектор???????

nuga17 Сен 2021 в 20:54

Адвокат под дурачка косит.Что в инструкции написано лить ядохимикаты на продукты? Ранее в инструкциях по морилке насекомых было указано-в местах выплода тараканов и источников воды,т е плитса,трубы под раковиной,туалет. Никогда центр комнаты дихлофосом не поливают,только те самые места скопления насекомых. Безграмотный непрофессионал,взял и вымыл пол отравой,попутно облив продукты.

0k017 Сен 2021 в 21:33

Вообще-то перед употреблением арбузы положено мыть. Так что если яд попал в рот с немытой шкурки, то виноваты скорее всего сами погибшие.
Остальные покупатели тех же арбузов как-то сумели выжить, значит не такой уж страшный этот яд.

VKuser393156317 Сен 2021 в 21:52

Прыскал дезинСектором. Это адвокат не знает разницу с дезинФектором?

Piter Russo17 Сен 2021 в 22:41

Инсектицидное средство «Цигатрин» - это малоопасное для человека вещество, что бы отравиться до смерти надо очень много принять, причем в концентрированном виде, а его при дезинфекции разбавляют 1 к 7-8. Тут что-то другое... взята самая простая версия...
Если бы это было из за дезинфекции - пострадавших было б гораздо больше, и в самом магазине и в домах среди покупателей.

кудаужнам17 Сен 2021 в 22:45

«Цигатрин» не опасен даже в концентрате. Это в инструкции. Если бы был опасен - фирма бы меняла рабочих-дезинфекторов очень часто. А вот отвести интерес общественности от остальных отравленных в этих домах - это получилось очень успешно.

26613846517 Сен 2021 в 23:42

Боюсь, что мы имеем дело с новым для нас видом терроризма - биологическим, особенно с учетом многомиллионной армии гостей из близлежащих государств, среди которых много сторонников радикальных учений. А следственные органы РФ пытаются накормить нас бредовыми версиями об "арбузеизмагнита"........

Abu-Denis18 Сен 2021 в 00:42

Да избавьте уже карательные органы и судей от хлопот с обоснованием. Впору ввести в уголовный и в уголовно-процессуальный кодекс специальную "бастрыкинскую" статью для таких громких дел. Законодательно установить, что резонансность случая заменяет вескость доказательств, можно любого стрелочника безотносительно к наличию вины сажать и расстреливать на потеху толпе по приказу главы Следственного комитета.

Говорят(ТМ), в тот день жители чувствовали стойкий запах чеснока. Те, кто не помирал от ковида, конечно.
Хлорпикрин?

Вернуться к публикации
close