Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов позаботился о тех, кто не попал под распоряжение Путина. Эвакуированные из блокадного Ленинграда тоже получат выплату

15157
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
16292720218 Сен 2021 в 20:07

Их уже не осталось. Нет блокадников. Дети блокады глубокие старики их мало. Предвыборная чушь.

Danik18 Сен 2021 в 20:10

Может стоит платить нормальные пенсии.
Тысяч по 50 для начала.
Тогда не нужны будут эти выплаты.
Ведь это смотрится не очень хорошо.
Люди жили тогда, работали, боролись не за эти 50 тыр, а за хорошую и достойную жизнь для себя, своих детей и внуков.
Пока здесь она только у чинуш, депутатов и олигархов, которые и живут-то не в России.

26230678118 Сен 2021 в 20:20

Беглов (энд Макаров) очередной раз проявил заботу об однодневных блокадниках?
Причем не столько о детях, которые родились в блокадном городе, а эвакуированных по блату. Ценз в 4 месяца был введен, потому что через 4 месяца началась эвакуация из блокированного города через Ладогу. А здесь и вывезенных 9 сентября 1941 решили поддержать. Остальных детей войны г.Беглов поддержать не желает?

26494080118 Сен 2021 в 20:47

А если они сейчас числятся в Парламенте Украины или в Афгане находятся?

syshsun18 Сен 2021 в 21:54

Меньше 4 месяцев,но больше одного дня.

virtvid18 Сен 2021 в 22:30

а почему Фонтань трёт комментарий, ведь это правда

Zloi_prohozhiy18 Сен 2021 в 23:19

Уважение уже не купишь

26230678119 Сен 2021 в 01:14

В ознаменование того, что граждан вывезли из города до открытия Дороги Жизни. Беззаконно. До открытия трассы по Ладоге эвакуация гражданских лиц была запрещена.
Макаров стененал, что у них игрушек не было, что они даже один день, пробыв в блокированном городе получили травму.
А ведь в 2013 году СР просили Полтавченко подписать единственное дополнение про детей рожденных матерями, пережившими всю блокаду в Ленинграде до 28 января 1944 года. Всем понятно,что здоровью этих детей был нанесен непоправимый ущерб.

михаил.ру19 Сен 2021 в 08:01

это какой-то позор

26230678119 Сен 2021 в 10:34

Фонтанка, пожалуйста, запросите в администрации города сведения ЗАГС.
Сколько детей родилось в блокадном городе в последние 4 месяца блокады и сколько из них живы?
Если не ответят, то были же об этих детях публикации. И, наверно, СР что-то выясняли в 2013 году, когда законопроект для Полтавченко готовили.

Эд Хэммет19 Сен 2021 в 14:03

Всевозможные выплаты посыпались на население как из рога изобилия. Школьникам, военным, пенсионерам, блокадникам... Кто следующий? Даже в разгар пандемии такого не было. А в чём причина? Элементарно, Ватсон. Просто подкуп избирателей перед выборами. Статья 141 УК РФ. И зачем это надо? Ведь результаты т.н. выборов ещё в среду были известны. А вот, боятся, что объявленные цифры будут уж слишком фантастичны...

Инна 298019 Сен 2021 в 16:07

Блокадников действительно мало. И детей тут было мало, все умерли от голода. Мама и тетя девочками работали у станков. И никого уже нет в живых. Я не видела ни одной своей бабушки, дедушки. Две тети тут погибли, братик двоюродный двугодовалый...
Но...по сути, у нас у всех должна быть такая пенсия.
И не надо никаких льгот.
А, если хоть кому-то повезло, пусть. Я не завистливый человек. Жалко молодых инвалидов, получающих копейки. Детей больных жалко.Обидно, что мы живем в такой богатой ресурсами стране и так плохо.
Но зависть разрушает... Лучше пойти поработать или помочь кому-нибудь.

Вернуться к публикации
close