Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Почему такое происходит при правлении Путина? Да всё очень просто. Все силовые репрессивные структуры задействованы, в первую очередь, на выявление/уничтожение ин. агентов, выявление/уничтожение тех кто плохо скажет о вожде, не радостно посмотрит в его сторону, не выполняет многочисленые запреты, принятые в последние годы его приспешниками. Защита протого народа? А зачем? Всё ограничивается соболезнованием ...
После терракта в Питерском метро в 2017 году обнулилась протестная волна, поднятая Навальным. На то, чтобы вернуться к исходным позициям, у Навального ушло 1,5 года. Сейчас ожидали всплеск протестных настроений по итогам т.н. выборов. Произошёл терракт по отработанной схеме. Кому это выгодно? Не иначе как ИГИЛу (запрещено в РФ и везде).
Символично для этой Эпохи: ФСБ - стирает трусы, ДПС ГИБДД - вступает в перестрелку с террористом, подозреваю, что даже без бронежилета..
В очередной раз проблема не в том, что у преступника было оружие. А в том, что у окружающих его не было.
Известно следующее - данное происшествие станет шумовой завесой для сокрытия другого, длящегося преступления... Ну, и поводом для очередного ужесточения оборота... без этого никак.
"Университет через сайт призвал тех, кто оказался внутри, запереться в аудиториях!" Прикололись идиоты? Какой сайт? Где оповещение ГО и ЧС?
Опять стрелок использовал многозарядное турецкое (дешевое) ружье. Не могу понять, зачем охотникам многозарядные ружья продают? Пока их не запретят, такие трагедии будут повторяться. Если бы у стрелка было однозарядное ружье или двустволка, у людей был бы шанс его обезвредить во время перезарядки. При многозарядном ружье такие шансы сводятся к нулю, а жертвы считают десятками.
Призывную медкомиссию не прошел, а на получение оружия годен? При СССР на всех медкомиссиях : на оружие, водительских для получения водительского удостоверения в первую очередь спрашивали военный билет. Не служил - катайся на автобусе и стреляй в тире пульками из пневматики. Развели дураков за рулем и помповыми ружьями...
Что известно?! Ясно что один сценарист и режиссёр. Все организованно стремно и с косяками, как всегда)
очередное свидетельство полной деградации и развала "правоохранительной" системы, заточенной только на поиск несогласных с нынешнем режимом и репресии
А может учителям стоит присмотреться поближе к своим ученикам и сделать так чтобы как минимум не нарваться на "обратную связь".
Про сложности учебного процесса и взаимоотношения с вышестоящим руководством - это отдельная история.
ФСБ, ФСО, центр Э... А спасают людей ДПС-ники, с табельным оружием и без бронежилетов.
Я под впечатлением от их крутости.
И снова человек непонятно как прошёл комиссию и купил настоящее многозарядное ружьё. А потенциальный преступник всё равно ты, потому что играешь в компьютерные игры.
Думаю в этой трагической новости потрясло всех то, что в ДПС остались нормальные ребята.. неожиданно и респект огромнейший.
а оповещение через сайт..
ну, все уже всЁ понимают про МЧС, особенно после посметного героя...
Студентам повезло, что недалеко от ВУЗа было отделение, где оформляли ДТП. И оттуда пришла помощь. Иначе, жертв было бы больше... В толпе полно психически "сдвинутых" людей, которые тайно замышляют пострелять... Вычислить их очень сложно, они замкнутые в себе. Конечно, с продажей огнестр. оружия нужно что-то предпринимать. Если преступник придет с ножом/топором, это то же плохо. Но все-таки -не огнестрел