Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Стрельба в Перми. Что известно

109717
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Кусака20 Сен 2021 в 14:39

Почему такое происходит при правлении Путина? Да всё очень просто. Все силовые репрессивные структуры задействованы, в первую очередь, на выявление/уничтожение ин. агентов, выявление/уничтожение тех кто плохо скажет о вожде, не радостно посмотрит в его сторону, не выполняет многочисленые запреты, принятые в последние годы его приспешниками. Защита протого народа? А зачем? Всё ограничивается соболезнованием ...

zlopopik20 Сен 2021 в 15:05

После терракта в Питерском метро в 2017 году обнулилась протестная волна, поднятая Навальным. На то, чтобы вернуться к исходным позициям, у Навального ушло 1,5 года. Сейчас ожидали всплеск протестных настроений по итогам т.н. выборов. Произошёл терракт по отработанной схеме. Кому это выгодно? Не иначе как ИГИЛу (запрещено в РФ и везде).

почти бросил..)20 Сен 2021 в 15:35

Символично для этой Эпохи: ФСБ - стирает трусы, ДПС ГИБДД - вступает в перестрелку с террористом, подозреваю, что даже без бронежилета..

vml120 Сен 2021 в 15:58

Толи еще будет.Сколько можно государству уничтожать МВД.

26614232520 Сен 2021 в 16:08

В очередной раз проблема не в том, что у преступника было оружие. А в том, что у окружающих его не было.

iphonedimona20 Сен 2021 в 16:16

Известно следующее - данное происшествие станет шумовой завесой для сокрытия другого, длящегося преступления... Ну, и поводом для очередного ужесточения оборота... без этого никак.

kravasil20 Сен 2021 в 17:16

"Университет через сайт призвал тех, кто оказался внутри, запереться в аудиториях!" Прикололись идиоты? Какой сайт? Где оповещение ГО и ЧС?

VKuser28297799620 Сен 2021 в 17:36

Опять стрелок использовал многозарядное турецкое (дешевое) ружье. Не могу понять, зачем охотникам многозарядные ружья продают? Пока их не запретят, такие трагедии будут повторяться. Если бы у стрелка было однозарядное ружье или двустволка, у людей был бы шанс его обезвредить во время перезарядки. При многозарядном ружье такие шансы сводятся к нулю, а жертвы считают десятками.

Ref20 Сен 2021 в 17:57

Призывную медкомиссию не прошел, а на получение оружия годен? При СССР на всех медкомиссиях : на оружие, водительских для получения водительского удостоверения в первую очередь спрашивали военный билет. Не служил - катайся на автобусе и стреляй в тире пульками из пневматики. Развели дураков за рулем и помповыми ружьями...

teodor20 Сен 2021 в 18:41

Что известно?! Ясно что один сценарист и режиссёр. Все организованно стремно и с косяками, как всегда)

milon20 Сен 2021 в 19:05

очередное свидетельство полной деградации и развала "правоохранительной" системы, заточенной только на поиск несогласных с нынешнем режимом и репресии

Игнат Баширов20 Сен 2021 в 19:46

В 90е такого не было

atf20 Сен 2021 в 21:46

А может учителям стоит присмотреться поближе к своим ученикам и сделать так чтобы как минимум не нарваться на "обратную связь".
Про сложности учебного процесса и взаимоотношения с вышестоящим руководством - это отдельная история.

120км/ч21 Сен 2021 в 01:16

ФСБ, ФСО, центр Э... А спасают людей ДПС-ники, с табельным оружием и без бронежилетов.

Я под впечатлением от их крутости.

120км/ч21 Сен 2021 в 01:33

И снова человек непонятно как прошёл комиссию и купил настоящее многозарядное ружьё. А потенциальный преступник всё равно ты, потому что играешь в компьютерные игры.

O-o!21 Сен 2021 в 08:51

Думаю в этой трагической новости потрясло всех то, что в ДПС остались нормальные ребята.. неожиданно и респект огромнейший.
а оповещение через сайт..
ну, все уже всЁ понимают про МЧС, особенно после посметного героя...

PapaKarlo21 Сен 2021 в 09:50

Студентам повезло, что недалеко от ВУЗа было отделение, где оформляли ДТП. И оттуда пришла помощь. Иначе, жертв было бы больше... В толпе полно психически "сдвинутых" людей, которые тайно замышляют пострелять... Вычислить их очень сложно, они замкнутые в себе. Конечно, с продажей огнестр. оружия нужно что-то предпринимать. Если преступник придет с ножом/топором, это то же плохо. Но все-таки -не огнестрел

Вернуться к публикации
close