Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Бросай». Сотрудник ДПС, который ранил стрелка в Пермском университете, рассказал, как всё произошло

44499
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
26606622020 Сен 2021 в 14:25

Парень герой, надеюсь ему летеху дадут, а то младший лейтенант это прям потешное звание, я даже не знал что оно до сих пор сохранилось и используется.

simak20 Сен 2021 в 14:36

Молодец. Вот таких надо продвигать в руководители, а не то что там сидит.

Игорь Полетаев20 Сен 2021 в 14:37

Смелый и геройский поступок, достойный настоящего воина.

odp20 Сен 2021 в 14:38

Герой. Жизни спас.

Ботокиллер20 Сен 2021 в 14:49

Если всё правда, минимум орден мужества гайцу, а то и звезду с лаврова снять ему повесить, молодец, без спецназа сам всё сделал. Удачи тебе мавлей

IvanSt20 Сен 2021 в 14:52

красавчик. Не растерялся, действовал по инструкции, как учили, еще и живым взял. Ему бы не ДТП оформлять, конечно, с таким уровнем подготовки и хладнокровия.

Mafioza20 Сен 2021 в 14:57

Молодцы,дпсники)не расстерялись.
и хорошо,что не убил-слишком просто для урода.пж самое то.

VF81220 Сен 2021 в 15:11

Действительно молодец. Не дрогнул. Где обсиратели полиции?

26084374120 Сен 2021 в 15:13

Молодец парень. Очень надеюсь, что наградят. А то, что не убил - хорошо. А то устроили бы ему потом проверку на поверке. И этот пусть лучше присядет. Жаль, не получится за северный полярный обратно мерзлоту намораживать.

azul20 Сен 2021 в 15:20

Молодец парень. Спас людей. Вот такому надо Героя дать.

Guest123420 Сен 2021 в 15:30

Странно, что напарник где-то в стороне эвакуацию начал организовывать. Обычно напарники должны друг друга страховать. В два ствола останавливать сподручнее. Если бы псих ранил лейтенанта и получил в дополнение к ружью еще и макарова, все могло бы кончиться сильно хуже.

Zein20 Сен 2021 в 15:32

То есть по телефону 122 таки никто не отвечал? И тревожные кнопки не сработали? Раз ДПС-ники первыми успели, да еще после вызова "ногами".
А младший лейтенант - герой, без вопросов.

Delon20 Сен 2021 в 15:49

Героя-то дадут?

Davu20 Сен 2021 в 16:13

Мужик молоток, но если так дело и дальше пойдет, то обезвреживать упырей начнут не только ДПСники, но и ИПСники, охотники, егеря и все, у кого на руках оружие. А полиция пусть одиночные пикеты гоняет!)))

LaPetit20 Сен 2021 в 16:18

Лейтенант герой. Но вот интересно, как и выше написано - почему ДПСники, за которыми в отделение сбегал очевидец, оказались на месте быстрее, чем группа захвата или кто в таких случаях приезжает.
А так, как кино какое-то получилось - младший лейтенант, случайно оказавшийся рядом, без бронежилета и с одним пистолетом в одиночку обезвредил психа-террориста.

Pilat20 Сен 2021 в 16:19

Ну что, Воронежу приготовится к очередной бомбежке?
Сейчас новая Дума еще больше ужесточит для честных людей правила владения оружием.
А врачи, которые выдали чуваку справку, снова выдут сухими из воды.

Davu20 Сен 2021 в 16:19

Ну и напарника бросать НЕЛЬЗЯ! "Организовывать эвакуацию" это как? Пинками гонять малахольных? Сами разбегуться, не маленькие. А окажись на этаже пять человек со стволами? Звезда Героя (посмертно) и пенсия семье, а старший наряда на передаче у Малахова "Как на моих глазах погиб герой". ТщательнЕй сотрудников готовить надо, тщательнЕй!

Telman_spb20 Сен 2021 в 16:30

мамлея до старлея сразу вытянут
молодец парень
и на грудь что то блестящее точно нужно!
....и по напарнику его конечно вопросы- молодого под пули отправлять это так приятно или дедовщина в гибдд так проявляется ?

19759523720 Сен 2021 в 17:12

Только Пермские менты-ДПСники когда не берут взятки , ловят убийц.

26505640220 Сен 2021 в 17:35

Хорошо, что дпс жив остался.

altnec20 Сен 2021 в 18:45

Походу парня унизили, он в состоянии аффекта забил обидчиков, и в выключенном состоянии шел в неизвестность, тут его сходу с испуга и положила ментовская пуля.
Однозначно - отвезти на водопад - и повторить то же самое.

Вернуться к публикации
close