Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На 71 улице в центре Петербурга запретят парковаться и даже просто делать остановку

20 сентября 2021, 18:54
20 сентября 2021, 19:18
сеньер, вам же тоже запретят машину ставить, не только "понаехавшим"
20 сентября 2021, 19:59
местным пропуск дадут
20 сентября 2021, 20:13
Не совсем понял насчет запрета остановки. Что теперь - там будет и людей у дома не высадить, и такси не вызвать? Да и разгрузка товара в магазин - тоже остановка.
20 сентября 2021, 21:37
давно пора , эти улицы строились не для автомобилей.
20 сентября 2021, 19:10
Членовозам быдло мешает проехать. Бедные, сколько же они терпели до выборов, ну а уж после выборов даже сутки не подождать, хоть для приличия.
20 сентября 2021, 20:39
напугали ежа ... Вон, на Большом Петроградки тоже на выделенке запрещено парковаться и что? кого это останавливает? Ведь дпс дела до этого нет.
20 сентября 2021, 19:03
Выборы прошли, теперь можно не церемониться.
20 сентября 2021, 22:34
будут производить работы по обустройству платной парковки видимо
21 сентября 2021, 19:02
По поводу остановки? У нас в городе запрещено останавливаться в зоне платной парковки? В Москве-то разрешено - до 15 минут бесплатно (остановка по ПДД - 5 минут).
20 сентября 2021, 19:07
дадада! Знаем! Все в городе соблюдают ПДД!
20 сентября 2021, 19:22
Че-то непонятно ничего. Там нельзя парковаться, но плату за парковку пока не возьмут?
21 сентября 2021, 09:44
Значит, будут машины стоять и фарами мигать. Типа, внезапная авария.
29 сентября 2021, 00:32
А когда наш смольный и администрации в центре постоят хоть один нормальный паркинг, чтобы можно было, если уж очень нужно, поставить там машину и пешком пройтись по неотложным делам? Кроме неудобного в ряде случаев паркинга в "Галерее" - в центре ничего нет! Гостиный двор хотели реконструировать и внутри сделать паркинг, но "старая гвардия" отбилась от этого!
20 сентября 2021, 19:13
Выборы закончены,теперь можно начинать закручивать гайки. Что значит, даже остановка запрещена? А для чего тогда проезжая часть в городе? Давайте тогда все сделаем пешеходной зоной. Если нельзя останавливаться, то зачем там ездить?
20 сентября 2021, 20:20
Проезжая часть, чтобы проехать до места остановки. В узком коридоре тоже не стоит останавливаться.
20 сентября 2021, 21:16
20 сентября 2021, 20:20
Проезжая часть, чтобы проехать до места остановки. В узком коридоре тоже не стоит останавливаться.
Целые улицы исключены из возможности остановки. А как грузы доставить к примеру? Как такси забрать клиента? Только злобный бред чиновников, офанаревших от безнаказанности может такое выдумать. Можно запретить стоянку, но остановку то зачем запрещать?
22 сентября 2021, 14:37
Снова элегантно обошла зона платной парковки известные адреса на ул. Чайковского и Захарьевской. Как же так?
21 сентября 2021, 09:44
Круто. А то уже пройти нельзя от запаркованных авто! Делайте платным центр!
21 сентября 2021, 08:07
Бедные, ножек нет, попу свою донести никто не может.
20 сентября 2021, 21:08
Сами то поняли, что написали? Парковка запрещена, но она будет платной... )))
20 сентября 2021, 19:07
Наблюдаем, сразу после дня выборов на небольшой улице поставили около 10 столбов для знаков. Прямо в деревья.
21 сентября 2021, 15:04
Рад, что жители начинают поддерживать платные парковки. Надеюсь, что наконец следующим запретят парковаться около Казанского собора - это реально позор.
20 сентября 2021, 19:15
отличная новость ,надоели понаехавшие,машину поставить некуда
20 сентября 2021, 19:59
В деревне Скобаристана?
20 сентября 2021, 23:58
Эти залетные гастролеры вконец оборзели. Просто людей за быдло держат.
21 сентября 2021, 17:05
Я за платную парковку! Но, Уважаемый Редактор, сделайте статью на тему, почему оставили бесплатными улицы от пр. Чернышевского до Литейного( Захарьевская Кирочная). Я не знаю причину данного решения, но предполагаю, что кто-то паркующиеся на этих улицах не хочет платить как на соседних улицах. Там и сейчас мож сделать фотоотчёт разницы как запаркованы авто на Кирочной и на Захарьевской
21 сентября 2021, 04:38
1. Прежде, чем что-то запрещать, нужно дать альтернативную возможность. 2. Платная парковка проблему загруженности дорог не решит. Посмотрите, сколько автомобилей стоит на платных местах и мешает проезду. Нужно создавать платные парковки не на проезжей части, а строить многоуровневые парковки. Вне дорог. Здания под них найти можно. С проезжей части вообще убрать стоЯщие автомобили. Тогда будет место и для автомобилей, и для велосипедов.
21 сентября 2021, 12:02
Правильно. Полностью поддерживаю. Хочу как Хельсинки - хочешь ехать в центр не на ОТ, а на своей машине, то планируй поездку и готовься оплачивать парковку. Парковка у жилых домов только для жителей этих домов и тоже не бесплатно, чтобы некроржавчина не занимала место.