Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Про развитие метро в Петербурге лучше бы ничего не писали. Как можно столько писать про то, чего нет.
Вобщем, что и следовало ожидать. Второй по величине город в стране и целый район, в котором нет ни одной станции метро... Как обещали в 1986 так ничего и не изменилось.
Метро в СПб не строили, потому что цель Правительства города была обанкротить Метрострой. А для этого нельзя было с ним заключать новые контракты и рассчитываться ща уде построенное.
Теперь в неконкурентный МСС деньги будут улетать как в чёрную дыру и "правильным" подрядчикам. А для граждан даже будут открывать со временем новые станции.
Так что я верю, что строиться метро будет и ещё как)))) особенно, когда будут говорить сколько миллиардов на него потрачено. Цель достигнута.
О новом метрострое либо хорошо либо никак. Мертворожденное дитя из чрева Смольного вот что есть метрострой-2
Все питерские губернаторы хорошо умели и умеют только трепаться и ничего не делать. Все то что сделано, либо частное, либо федеральное.
Причем каждый новый губер хуже предыдущего, когда казалось бы хуже некуда.
Судя по сумме, выделенной на новый участок Красносельско-Калининской линии, речь пока идет лишь о проектировании. Но никак не о строительстве.
И толку от газпремовских денег, если все они пойдут на строительство метро исключительно вокруг кукурузины? Хотя строить его надо ровно в противоположной стороне.
Метро, метро, метро!
Деньги есть! Ура!
Новый метрострой есть! Ура!
Вот только кто, чем и из чего будет строить?
Ни рабочих новых, ни щитов новых, ни материалов не появилось!
Поменялись клерки у кормушки и наполнилась кормушка!
Будьте уверены! Деньги съедят, а вот метро не будет!