Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Что купить на МРОТ. Его рост не имеет отношения к зарплате, а больше похож на сигнал бедствия

19937
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
DimDimych22 Сен 2021 в 18:20

Как почему 42? Что за дурацкий вопрос? Как установил суперкомпьютер 42 - это смысл жизни!

dreniroo22 Сен 2021 в 18:42

А ведь повышение пенсионного возраста долго было привести к повышению пенсий. Но инфляция это повышение существенно съела. Это если говорить про пенсионеров. А если не про пенсионеров, то было бы здорово, если бы журналисты рассчитали бы среднюю коммуналку, среднюю стоимость добраться до работы. Ещё, у каждого бытового прибора есть срок службы, дальше которого использовать его нельзя. Пусть учтут в мрот плановую замену тоже. Также стоимость замены счётчиков, проводки, электрооборудования которое тоже нужно менять. Ещё стоимость одежды. Плюс заложить в эту сумму возможный ущерб от стихийных бедствий, либо предоставлять бесплатную страховку от государства. Раз смартфоны начинают почти требовать при совершении сделок, также требуется смс для удаленного голосования - интернет, смс, минимальную цену смартфона или компьютера стоит тоже заложить и заложить их срок службы. Заложив это всё, это всё равно будет уровень выживания, ведь тут не будут учитываться театры и культурное развитие.

VKuser406939322 Сен 2021 в 18:51

А вот у меня какой вопрос: где Эльвира Сахипзадовна находит своих зампредов? На автобусной остановке или на панели? Всех этих мальчиков надо из центробанка гнать взашей, даже Греф на их фоне выглядит как настоящий банкир, а не Буратино.

Antuan Rokanten22 Сен 2021 в 19:06

Ужас, что происходит. Зарплаты остались на уровне 25-30 тысяч. Они вообще не растут. Люди уже по помойкам еду добывают. А что остается? Мрот должен быть не менее 35 тысяч. Все что ниже, это уже за гранью нищеты. А сейчас после выборов цены еще ускорятся.

Ипполлит22 Сен 2021 в 19:43

Греция - 758 евро
Литва - 642 евро
Эстония - 584 евро
Чехия - 579 евро
Румыния - 472 евро
Болгария - 332 евро
Россия - 160 евро.
P.S В 2022 году в Литве минимальная зарплата вырастет до 730 евро…©

VKuser17419822122 Сен 2021 в 20:13

А людям , надо понимать, такая жизнь-нравится! Они опять проголосовали за "Едроссов"! Нечего здесь злопыхать!

houspi22 Сен 2021 в 20:19

Люди голосуют за стабильность, они её и получают в полном объёме.
И при этом не понимают, что стабильность=застой.

Danik22 Сен 2021 в 20:46

полный набор социальных услуг — 1 155,00 рубля;
обеспечение необходимыми лекарственными препаратами — 889,66 рубля;
предоставление путевки на санаторно‑курортное лечение — 137,63 рубля;
бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 127,77 рубля.
С точностью до копейки!
И ни в чем себе не отказывайте!
Сколько копеек зарплата у банкиров, губеров и самого?

ego22 Сен 2021 в 21:22

Если инфляция уже, когда еще год не кончился, составляет 6,4%, то почему пенсии повысят только на 5,9% ?

Tattiana23 Сен 2021 в 09:54

Кто сказал, что соль подешевела? Фигушки, подорожала даже соль! Знаю, т.к. соль покупала недавно несколько раз, т.к. усиленно делала заготовки на зиму (не соль и спички, а огурцы-перец-кабачки и проч. заготавливала).

26184408123 Сен 2021 в 12:26

Фонтанка забыла указать, что с МРОТ 13 с копейками ещё вычитают 13%. Минимальную в СПб получают не 19, а 13т. Это я точно знаю по квитку с зп и потом сама гуглила, что всё правильно бухгалтер вычла оказывается с 13т ещё и 13%

freetroll23 Сен 2021 в 18:48

Надо обязательно рассказать президенту! Он не знает.

Вернуться к публикации
close