Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

В Петербурге щенок кане-корсо погиб под колёсами легковушки. Хозяин Джины рассказал, что собаку специально задавила соседка (фото)

22 сентября 2021, 18:38
22 сентября 2021, 19:08
Агрессивная годовалая бойцовая собака свободно бегает без намордника и ошейника и попадает под колеса машины. Реакция владельцев - щенка задавили. Ага, щеночка, как же.
22 сентября 2021, 21:19
Ага, специально прицелилась и задавила щеночка, крошечку, малюточку! А хозяева не могли свою лошадь поймать за все это время? Теперь люди в большей безопасности, когда по двору не будет эта неуправляемая крошечка взрослому по пояс скакать и лаять, и кидаться «от страха».
22 сентября 2021, 21:35
22 сентября 2021, 21:19
Ага, специально прицелилась и задавила щеночка, крошечку, малюточку! А хозяева не могли свою лошадь поймать за все это время? Теперь люди в большей безопасности, когда по двору не будет эта неуправляемая крошечка взрослому по пояс скакать и лаять, и кидаться «от страха».
Просто снайпер, а не водитель)
22 сентября 2021, 22:18
Зоошиза оштрафовать и судить за ложный донос.
22 сентября 2021, 22:33
судя по статье у человека это крик души на глазах ребенка убили собаку,
22 сентября 2021, 22:41
22 сентября 2021, 22:33
судя по статье у человека это крик души на глазах ребенка убили собаку,
Какой души? Это бездушное чучело доверил выгул агрессивной необученной собаки 13-летнему ребенку, потому что на улице холодно, а ему хотелось на диване жопу погреть...
22 сентября 2021, 22:45
22 сентября 2021, 22:41
Какой души? Это бездушное чучело доверил выгул агрессивной необученной собаки 13-летнему ребенку, потому что на улице холодно, а ему хотелось на диване жопу погреть...
Ну все же дети тяжело переживают гибель питомца, а это существо - да, придумало себе отмазку.
22 сентября 2021, 19:24
Мне очень жаль собаку, ей не повезло с хозяевами. Это бойцовая собака! Что значит наморлник сорвался и ребенок не мог ее удержать, в своем уме вообще???
22 сентября 2021, 18:49
громкие звуки, вырвалась из ошейника, скинула намордник... ну явное же вранье. Каждый у кого была собака понимает, что такого быть не может. Гуляли с агрессивной собачиной без ошейника и намордника - и вот результат. По-моему, этих горе-собачников надо как минимум оштрафовать за нарушение содержания питомца. Именно нерадивые хозяева виновны в смерти животного.
22 сентября 2021, 19:02
Такое может быть и очень легко. Не надо рассуждать о том в чём вы не разбираетесь, больше на умного будете похожи.
23 сентября 2021, 11:45
Не путайте причину и следствие. Если бы собака не бегала само по себе, а была бы на поводке под контролем хозяина - то ничего бы не произошло. Собака была без поводка (без контроля) - всё, точка. Виноват хозяин. Не важно, что и как с ней произошло, это ответственность хозяина. Автоледи молодец.
22 сентября 2021, 22:29
Как водитель и собачник не могу себе представить ситуацию, когда можно специально сесть в машину, разогнаться и задавить специально собаку.
22 сентября 2021, 22:35
А главное так прицельно задавить псину.
22 сентября 2021, 23:08
совершенно согласна, но уверяю Вас это так, еще и женщина, к тому же многодетная мать, от этого осознания картина мира перевернулась
23 сентября 2021, 00:15
22 сентября 2021, 23:08
совершенно согласна, но уверяю Вас это так, еще и женщина, к тому же многодетная мать, от этого осознания картина мира перевернулась
А Вы не замечали, что многодетные мамаши самые агрессивные? Онижемать в кубе.
22 сентября 2021, 18:46
Сорвалась , потеряла намордник , кане-корсо выгуливает подросток , не смогший справиться с о своим питомцем . По моему к ответственности нужно привлекать автора кляузы.
22 сентября 2021, 19:17
Подросток в 21 год?
22 сентября 2021, 19:20
21 год - подросток? Вы вообще читали материал?
22 сентября 2021, 19:17
Подросток в 21 год?
По мнению ведущих депутатов госдумы (прошлого созыва) - "подросток" в России - это до 35 лет.
23 сентября 2021, 08:59
То есть за то время, пока соседка ходила домой за ключами, вернулась, села в авто и поехала, то, что считает себя хозяином собаки, так и не сумело взять собаку на поводок? И оно хочет, чтобы кто-то поверил, что собака была на поводке с намордником и "просто вырвалась"? Жалко только собачку, из-за идиотов, берущих себе животных, но в развитии стоящих на ступеньку ниже этих животных, страдают невинные существа.
22 сентября 2021, 18:51
Кане корсо - порода собак, один из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о котором появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. Это вам не болонки и не мопсы, однако. И такую псину выгуливают без надежного поводка и намордника. А если бы она ребенка искусала, или котенка загрызла?
22 сентября 2021, 19:06
Сорвалась с поводка, вы ослепли? Или любите выдавать желаемое за действительное? Тогда вам к врачу.
22 сентября 2021, 19:18
22 сентября 2021, 19:06
Сорвалась с поводка, вы ослепли? Или любите выдавать желаемое за действительное? Тогда вам к врачу.
Да-да, сорвалась с поводка... Слетел намордник... И соседка прчмо таки снайпер, в засаде на авто поджидала, и таки ведь попала в собаку. Вам сколько лет, что бы в такие сказки верить? Носилась псина с самого начала, без ошейника и намордника. В итоге угодила под колеса. Но так же хочется ответственность переложить.
22 сентября 2021, 21:19
Дама на КИА совершила типичное хулиганство (статья 213 УК) Ни один гражданин не имеет права по своему разумению уничтожать чужую собственность с использованием "средства повышенной опасности" Кому-то не понравилась собака, кому-то сосед, а пермскому стрелку вообще люди вокруг не нравились Не в дикой степи живём. Пока, по крайней мере.
22 сентября 2021, 21:48
нет в 2021 приняли статью о жестоком обращении с животными - а там до 3 лет
22 сентября 2021, 21:15
Тётенька специально взяла авто и лишила собаку жизни - в суде она явно будет уповать при дееспособном адвокате что эт её гражданский поступок для предотвращения возможно более тяжких последствий , судя по общему настрою в комментариях желающих посвидетельствовать на суде в её пользу будет немало . Но судя по статье - вот просто взяла и задавила животное , продемонстрировав , так сказать .....
22 сентября 2021, 21:27
На статью она себе наработала. Минимально грамотный юрист докажет и умысел, и общественную опасность. Вариант - психиатрия. Сесть в машину и на холодную голову (не в состоянии самозащиты) убить живое существо - это психопатия. Завтра её опять перекосит - и кто следующий под колесами?
22 сентября 2021, 22:52
а кто сказал, что специально? Хозяйка собаки? А многодетная мать скажет, что ей надо было ехать в магазин, собаку не видела, а когда задавила из-за стресса отменила поездку. И что?
23 сентября 2021, 09:07
22 сентября 2021, 21:27
На статью она себе наработала. Минимально грамотный юрист докажет и умысел, и общественную опасность. Вариант - психиатрия. Сесть в машину и на холодную голову (не в состоянии самозащиты) убить живое существо - это психопатия. Завтра её опять перекосит - и кто следующий под колесами?
Так же, как собака "случайно сорвалась с поводка и потеряла намордник", её и "случайно задавили" или даже она сама, не контролируемая тем, что считает себя хозяином, бросилась под колёса.
22 сентября 2021, 19:25
Если все так и было, то соседка конечно не права, но и хозяева собаки ни чуть не лучше.
22 сентября 2021, 23:07
"намордник случайно слетел и с поводка сорвалась" И бегала собака охранной и боевой породы по двору без поводка и намордника, пока мадам ходила домой за ключами. Ага, случайно зверина без сбруи оказалась, никак хозяйка надеть не могла все это время. Кто-то тут врет нещадно.
22 сентября 2021, 19:04
Долбанутых на всю голову людей в этой истеричной стране все больше и больше. А поскольку вымещать злобу на людях несколько чревато, то страдают животные. В сети огромное количество роликов, когда владельцы дешманского автохлама намеренно давят собак и кошек. Хозяин всё правильно делает.
22 сентября 2021, 19:32
Собаку безумно жалко, а вот папу и душевно травмированную дочь - нет. В 13 лет ребенок может выгуливать собак не всех пород - раз. Два - кане-корсо в 11 месяцев - это уже лошадь, а не щеночек. Что за лепет - поводок порвала, намордник сняла, убежала, лаять на людей стала, конечно же, "от страха". Выгуливают таких собак не на шнурке от ботинок и не на модной струне, тем более, если у собаки неконтролируемое поведение. И намордник вешают не декоративный для отмазы. Если что - опыт содержания крупной собаки есть. Ни с поводка ни разу не срывалась, ни намордник не снимала по своему желанию.
22 сентября 2021, 19:42
22 сентября 2021, 19:32
Собаку безумно жалко, а вот папу и душевно травмированную дочь - нет. В 13 лет ребенок может выгуливать собак не всех пород - раз. Два - кане-корсо в 11 месяцев - это уже лошадь, а не щеночек. Что за лепет - поводок порвала, намордник сняла, убежала, лаять на людей стала, конечно же, "от страха". Выгуливают таких собак не на шнурке от ботинок и не на модной струне, тем более, если у собаки неконтролируемое поведение. И намордник вешают не декоративный для отмазы. Если что - опыт содержания крупной собаки есть. Ни с поводка ни разу не срывалась, ни намордник не снимала по своему желанию.
Зачем начинать с оправданий «безумно жаль»? Кого Вам безумно жаль, людоедов?
22 сентября 2021, 20:14
22 сентября 2021, 19:42
Зачем начинать с оправданий «безумно жаль»? Кого Вам безумно жаль, людоедов?
Животина не виновата. Ни в том, что ее в городской квартире поселили, ни в том, что содержать, как полагается, не удосужились.
23 сентября 2021, 10:47
Вызывают уважение владельцы собак уважающие права других людей, истеричные зоофилики достойны только презрения, а судьба их собак незавидна.
22 сентября 2021, 18:51
И намордник случайно слетел и с поводка сорвалась?!) Да соседку наградить нужно! Надеюсь, что каждый ответственный гражданин сделает также!!!
22 сентября 2021, 22:02
Без видео с камер наблюдения слова владельца пустой звук. Собаку конечно жалко, погибла из за придурков-хозяев. И намордник потеряла и с поводка сорвалась... "Кане-корсо - древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов." С. Кстати 11 месячная самка этой породы весит 41 кг, а мозгов у нее в этом возрасте примерно как у семилетнего ребенка...
22 сентября 2021, 22:11
Не была на поводке изначально. Плюс 13-летний ребенок выгуливать собаку тяжелей его не имеет права. По Кораблям довольно много владельцев выгуливают собак "с автобус" размерами без поводка и без намордника. Меня лично не раз облаивали собаки, которые мне по бедро. И не надо здесь рассказывать про "чуют запах алкоголя" - я не пью.
23 сентября 2021, 01:00
22 сентября 2021, 22:11
Не была на поводке изначально. Плюс 13-летний ребенок выгуливать собаку тяжелей его не имеет права. По Кораблям довольно много владельцев выгуливают собак "с автобус" размерами без поводка и без намордника. Меня лично не раз облаивали собаки, которые мне по бедро. И не надо здесь рассказывать про "чуют запах алкоголя" - я не пью.
Не выгуливал никого 13-летний ребенок!!! Там ДВЕ дочери, гуляла старшая. Читать научитесь!
22 сентября 2021, 20:15
звуки напугали животное: она вырвалась из ошейника, попутно потеряв намордник, а затем начала лаять на прохожих. ну да, конечно )))
22 сентября 2021, 19:18
Зря отказался от оформления ДТП, соседку лишили бы прав на 1,5 года.
22 сентября 2021, 20:20
Задолбали безголовые собаководы. Хочешь собаку - будь готов за нее отвечать и следить за безопасностью для окружающих. Если что у меня есть подобие собаки и я слежу чтобы он не пугал тех кто собак не опасается.
23 сентября 2021, 11:25
Собака может вывернуться даже из строгача. И намордник может слететь - это я заявляю как выросшая в семье, где постоянно были большие собаки служебных и бойцовых пород. Немцы, стаффы и т.п. Далее. Собаки иногда лают. Щенки лают часто - никакого криминала в этом нет. Это не нападение и не покус. И это не таки травмирует, как противоугонка на каком - нибудь ведре, завывшая ночью. Или музыка у соседей за стенкой. Или перманентый десткий плач там же, который постоянно слушала по ночам в квартире на Поклонке. Ну и еще вопрос - с какой скоростью рассекала по двору эта онажемать, если смогла задавить пса? Я успеваю затормозить даже перед зайцем на скорости 60 км. И перед белкой на скорости 40. И это не во дворе многоэтажки. Надеюсь, что эту ездунью так или иначе накажут.
22 сентября 2021, 19:07
Уголовку надо на хозяев собаки возбуждать. Агрессивная собака без поводка и намордника нападала на людей. Хозяйка не могла привести в чуство своего питомца животное вышло из под контроля. Как его надо было останавливать по мнению хозяина? Накормить соседскими детьми? Собаку жалко, а таким горе хозяевам надо запрещать содержать животных. И вообще, крупных собак нужно прировнять к оружию и требовать разрешение на их содержание, а нападение собаки прировнять к нападению с использованием оружия.
22 сентября 2021, 19:19
А агрессивных людей не надо запрещать?
22 сентября 2021, 18:43
Уже "экстремизма"? Скоро до врагов народа доберемся.
22 сентября 2021, 19:32
везде камер навешано. реальную картину несложно восстановить. но я бы от такого щеночка лающего поседела бы. сегодня, гуляя с коляской,еле ноги от двух такс унесла. а тут корсо
22 сентября 2021, 18:48
Жалко собаку! но вся вина за эту ситуацию исключительно на хозяевах собаки! виноваты хозяева собаки,у которых ума,умения,знаний,навыков или еще чего то не хватило чтобы. нормально одеть и зафиксировать собаке ошейник и намордник.
22 сентября 2021, 20:13
Была бы в наморднике - осталась бы живой. Мы вона ходим второй год в намордниках, и ничего - живы.
22 сентября 2021, 20:56
граждане, послушайте себя, творить самосуд не в праве никто, это может коснуться любого. Кто-то считает, что имеет право убить собаку, а другой решит, что может разобраться с неустраивающим его соседом из-за своих страхов. Каких детей воспитает мать, способная на такой жестокий поступок, на что похож социум с такими нравами?
22 сентября 2021, 21:01
Самосуд ? Полное вранье от начала до конца . Щенок 11 месяцев 30-40 кг ? Сорвалась с поводка , а скорей всего и просто так бегала и кинулась под машину. Мужик срубить бабла захотел или потешить самолюбие . Нормальные люди таких собак дома не держат.
22 сентября 2021, 21:07
Простите, в тексте ясно написано - собака бегала и лаяла на прохожих. "Тявкала", как выразился хозяин. Тявкающий кане-корсо - как мило... О каких "страхах" вы говорите? 99% воспримут это "тявканье", как угрозу жизни. Это совсем не йорк, тут разорванными штанами не отделаешься.
22 сентября 2021, 21:16
22 сентября 2021, 21:01
Самосуд ? Полное вранье от начала до конца . Щенок 11 месяцев 30-40 кг ? Сорвалась с поводка , а скорей всего и просто так бегала и кинулась под машину. Мужик срубить бабла захотел или потешить самолюбие . Нормальные люди таких собак дома не держат.
А Вы кто такой, чтобы определить кто нормальный, а кто нет, может у Вас соответствующее образование есть?
23 сентября 2021, 11:40
Где там депутат на снегоходе волка задавил в целях самообороны?
22 сентября 2021, 19:40
глядя в глаза этой собаки - веришь. Задавили специально. Чтоб не загрызла кого. И, в общем, правильно сделали.
22 сентября 2021, 20:08
Да. Кровожадность соотечественников зашкаливает…. Конечно милая мамочка имела полное право давить животное. Верно? Набор белых пОльт с диванов вершит правосудие. Какой ужас. Злоба, слюни. Люди? Ау!
22 сентября 2021, 20:33
И зоофилов - да, злоба и слюни, но ничего не поделаешь поводок и намордник для живой собачки обязательно, а для неживой… сами думайте. Собаке на то хозяин и полагается.
22 сентября 2021, 22:22
22 сентября 2021, 20:33
И зоофилов - да, злоба и слюни, но ничего не поделаешь поводок и намордник для живой собачки обязательно, а для неживой… сами думайте. Собаке на то хозяин и полагается.
Протрите зеркало))))
23 сентября 2021, 00:30
Милое дитя скольки там лет непонятно, то ли 13, то ли 21 имела право развлекать свою собачку гавканьем на людей и веселыми прыжками без намордника и поводка. Верно? Набор зоошиз с диванов верещит, как обычно, что щеночек размером с полчеловека добрый, просто играл, никого не пугал, стоял на газоне, а не носился по дороге, а машина видно прямо на газоне/собачьей площадке его и задавила. Правда? Все ж так и было?
23 сентября 2021, 00:16
Общество плавно движется к самосуду при отсутствии законов или их неисполнении. Был бы реально действующий закон для владельцев собак и, главное, реально действующее, значимое наказание, то и собаки были бы целы, и дети психологически здоровы. Кстати, в законе должен быть запрет на содержание таких пород в квартирах.
23 сентября 2021, 02:11
На фото Собака Баскервилей. Ночью встретишь - инфаркт гарантирован.
23 сентября 2021, 12:35
Если эта "мать" разогналась во дворе до такой скорости, что насмерть сбила пёселя - её уже в психушку сдавать пора.
22 сентября 2021, 22:35
Так и вижу как мамашка в машине свесившись боком головой до колес, с открытой дверью задним ходом одной рукой рулит по двору в погоне за "щеночком". Щеночки же только по асфальту бегают, им же так удобней. Потому вариантов нет - только машиной!
22 сентября 2021, 19:59
Да нет ни каких бойцовских собак. Это все выдумки тех кто собак ненавидит. Как воспитаешь собаку, такой она и будет. Лично у меня словосочетание - многодетная мать уже вызывает резкую неприязнь.
22 сентября 2021, 19:51
Это серьёзная собака. И не просто так оказалось что она столько времени бегала и лаяла пугая людей( тетя Успела домой за ключами от машины сходить).. никто ее и не пытался из хозяев посадить на поводок. Совсем люди из ума выжили… скоро крокодилов начнут своих выгуливать
23 сентября 2021, 19:24
Сравнить статистику погибших от ДТП и погибших от нападения собах не составит труда. Сразу понятно, что неуравновешеных водителей в сотни раз больше, чем владельцев собак. Если человек не задумываясь, разгоняется во дворе, чтобы убить живое существо, значит он делал это и раньше и сделает еще, только, почувствовав хруст убитой плоти спокойно поехать дальше, скорее признак убиийцы, чем напуганного человечка.
23 сентября 2021, 09:26
Никогда ничего не комментировал, но здесь не могу молчать. У самого Корса девочка 2 года, живу за городом в садоводстве, до 6 месяцев соседи ее только не зацеловывали, после началось, собака- убийца, оденьте намордник, она сорвётся с поводка, заявления в правление что ходим по территории только! на поводке и без намордника хотя из-за каждого забора выскакивают всех мастей полаять, но они же "маленькие" у них хвосты "крючком", поэтому они добрые. Уходим в лес, но ни дай бог встречаем там грибника, визг на всю округу как-так без поводка. Люди Вы о чем, собака может напугаться, запросто вырвется из ошейника, но не верю, что домашняя Корса будет бросаться на кого-либо, полностью на стороне хозяев собаки, а мать, вот где немотивированная агрессия, кого она воспитает, ещё нескольких выродков.
23 сентября 2021, 09:44
А зачем вы таких заводите? Комплекс неполноценности?
1 октября 2021, 11:03
Немедленно привлечь по уголовке хозяйку издохшей опасной собаки. 1. Выгуливала без поводка. 2. Врет, что поводок был. Эти тетка с собакой социально опасны!
22 сентября 2021, 18:47
Так 13 лет или 21? 13-тилетняя не должна выгуливать крупных собак.
22 сентября 2021, 19:34
Переобулись на ходу. Изначально в тексте было 13, сейчас нарисовалась старшая дочь 21 года.
23 сентября 2021, 00:50
Читать надо головой, а не противоположным местом. Собаку выгуливала СТАРШАЯ дочь, 21-летняя. Нервный срыв - у МЛАДШЕЙ, которой 13.
22 сентября 2021, 21:19
Одно дело в аффекте убить, если бы на глазах у матери не дай Бог что-то произошло, совсем другое личный страх тешить, вдруг со Мной (я же главный на Земле) что- то может случиться
22 сентября 2021, 23:33
Страшно читать комментарии. Как много зла. Откуда столько агрессии? Искренне жаль собаку. Независимо от породы/ хозяев/ не удержали/ и прочее… Собака была членом семьи-жила, радовала, дышала , думала…. Ее больше нет. И это больно- как владельцам, так и ей… Тот, кто лишил жизни живое существо- специально или нет- все-равно ответит. Мирским судом или не мирским… Люди, будьте терпимее , добрее, да не судимы будете…
30 сентября 2021, 19:06
Как они докажут факт умышленного наезда? И кстати эта порода относится к опасным, так что надо было надежнее надевать ошейник и намордник.
6 октября 2021, 13:17
Если собаку выгуливают ненадлежащим образом, необходимо зафиксировать это на фото и обратиться в полицию. Давить собак на машине ненормально. Так как соседка сбила собаку и ушла, это является нарушением, административная ответственность за которое наступает по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП». Данная статья предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. К сожалению, уголовной ответственности за убитое животное вроде бы не предусмотрено.
22 сентября 2021, 23:31
Собака должна жить в тёплой будке, в частном секторе. Спать с собакой - это нехорошо. Простые истины.
22 сентября 2021, 19:20
Папаша с головой ли? Девчонка 13 лет не удержит эту псину бойцовскую. "Случайно выпала из ошейника попути потерял намордник"- сам всё объяснил.
22 сентября 2021, 19:31
Если бы у всех был короткоствол, то и полицию не нужно беспокоить!
22 сентября 2021, 19:45
Тогда бы добавилась 21 летняя подросток и пара прохожих.
22 сентября 2021, 20:51
22 сентября 2021, 19:45
Тогда бы добавилась 21 летняя подросток и пара прохожих.
Но собака, собака была бы жива и младшая дочка пошла в школу! )))