Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

В Петербурге щенок кане-корсо погиб под колёсами легковушки. Хозяин Джины рассказал, что собаку специально задавила соседка

26999
Вернуться к публикации
Комментарии169
Все дискуссии
alexadmin22 Сен 2021 в 18:43

Уже "экстремизма"? Скоро до врагов народа доберемся.

Dim2222 Сен 2021 в 18:46

Сорвалась , потеряла намордник , кане-корсо выгуливает подросток , не смогший справиться с о своим питомцем . По моему к ответственности нужно привлекать автора кляузы.

adamwest9622 Сен 2021 в 18:47

Так 13 лет или 21? 13-тилетняя не должна выгуливать крупных собак.

Telman_spb22 Сен 2021 в 18:48

Жалко собаку!
но вся вина за эту ситуацию исключительно на хозяевах собаки!

виноваты хозяева собаки,у которых ума,умения,знаний,навыков или еще чего то не хватило чтобы. нормально одеть и зафиксировать собаке ошейник и намордник.

solary22 Сен 2021 в 18:49

громкие звуки, вырвалась из ошейника, скинула намордник... ну явное же вранье. Каждый у кого была собака понимает, что такого быть не может.
Гуляли с агрессивной собачиной без ошейника и намордника - и вот результат. По-моему, этих горе-собачников надо как минимум оштрафовать за нарушение содержания питомца. Именно нерадивые хозяева виновны в смерти животного.

26506249922 Сен 2021 в 18:51

И намордник случайно слетел и с поводка сорвалась?!) Да соседку наградить нужно! Надеюсь, что каждый ответственный гражданин сделает также!!!

Ушёл...22 Сен 2021 в 18:51

Кане корсо - порода собак, один из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о котором появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов.

Это вам не болонки и не мопсы, однако. И такую псину выгуливают без надежного поводка и намордника. А если бы она ребенка искусала, или котенка загрызла?

MarinaTs22 Сен 2021 в 19:04

Долбанутых на всю голову людей в этой истеричной стране все больше и больше. А поскольку вымещать злобу на людях несколько чревато, то страдают животные. В сети огромное количество роликов, когда владельцы дешманского автохлама намеренно давят собак и кошек. Хозяин всё правильно делает.

26622276922 Сен 2021 в 19:07

Уголовку надо на хозяев собаки возбуждать. Агрессивная собака без поводка и намордника нападала на людей. Хозяйка не могла привести в чуство своего питомца животное вышло из под контроля. Как его надо было останавливать по мнению хозяина? Накормить соседскими детьми?
Собаку жалко, а таким горе хозяевам надо запрещать содержать животных. И вообще, крупных собак нужно прировнять к оружию и требовать разрешение на их содержание, а нападение собаки прировнять к нападению с использованием оружия.

MAGDANOZA22 Сен 2021 в 19:08

Агрессивная годовалая бойцовая собака свободно бегает без намордника и ошейника и попадает под колеса машины. Реакция владельцев - щенка задавили. Ага, щеночка, как же.

Игoрь22 Сен 2021 в 19:18

Зря отказался от оформления ДТП, соседку лишили бы прав на 1,5 года.

ROMUALD22 Сен 2021 в 19:20

Папаша с головой ли? Девчонка 13 лет не удержит эту псину бойцовскую. "Случайно выпала из ошейника попути потерял намордник"- сам всё объяснил.

26121527122 Сен 2021 в 19:24

Мне очень жаль собаку, ей не повезло с хозяевами. Это бойцовая собака! Что значит наморлник сорвался и ребенок не мог ее удержать, в своем уме вообще???

houspi22 Сен 2021 в 19:25

Если все так и было, то соседка конечно не права, но и хозяева собаки ни чуть не лучше.

07A22 Сен 2021 в 19:31

Если бы у всех был короткоствол, то и полицию не нужно беспокоить!

Tanja3622 Сен 2021 в 19:32

везде камер навешано. реальную картину несложно восстановить. но я бы от такого щеночка лающего поседела бы. сегодня, гуляя с коляской,еле ноги от двух такс унесла. а тут корсо

fw25222 Сен 2021 в 19:40

глядя в глаза этой собаки - веришь. Задавили специально. Чтоб не загрызла кого. И, в общем, правильно сделали.

26609202522 Сен 2021 в 19:51

Это серьёзная собака. И не просто так оказалось что она столько времени бегала и лаяла пугая людей( тетя Успела домой за ключами от машины сходить).. никто ее и не пытался из хозяев посадить на поводок. Совсем люди из ума выжили… скоро крокодилов начнут своих выгуливать

Pilat22 Сен 2021 в 19:59

Да нет ни каких бойцовских собак.
Это все выдумки тех кто собак ненавидит.
Как воспитаешь собаку, такой она и будет.
Лично у меня словосочетание - многодетная мать уже вызывает резкую неприязнь.

Stdbkr22 Сен 2021 в 20:08

Да. Кровожадность соотечественников зашкаливает…. Конечно милая мамочка имела полное право давить животное. Верно? Набор белых пОльт с диванов вершит правосудие. Какой ужас. Злоба, слюни. Люди? Ау!

al_je22 Сен 2021 в 20:13

Была бы в наморднике - осталась бы живой.
Мы вона ходим второй год в намордниках, и ничего - живы.

Иван 2пырьев22 Сен 2021 в 20:15

звуки напугали животное: она вырвалась из ошейника, попутно потеряв намордник, а затем начала лаять на прохожих.

ну да, конечно )))

Иван 2пырьев22 Сен 2021 в 20:20

Задолбали безголовые собаководы. Хочешь собаку - будь готов за нее отвечать и следить за безопасностью для окружающих.
Если что у меня есть подобие собаки и я слежу чтобы он не пугал тех кто собак не опасается.

26629535122 Сен 2021 в 20:56

граждане, послушайте себя, творить самосуд не в праве никто, это может коснуться любого. Кто-то считает, что имеет право убить собаку, а другой решит, что может разобраться с неустраивающим его соседом из-за своих страхов. Каких детей воспитает мать, способная на такой жестокий поступок, на что похож социум с такими нравами?

Boris_93*122 Сен 2021 в 21:15

Тётенька специально взяла авто и лишила собаку жизни - в суде она явно будет уповать при дееспособном адвокате что эт её гражданский поступок для предотвращения возможно более тяжких последствий , судя по общему настрою в комментариях желающих посвидетельствовать на суде в её пользу будет немало . Но судя по статье - вот просто взяла и задавила животное , продемонстрировав , так сказать .....

rybalka22 Сен 2021 в 21:19

Дама на КИА совершила типичное хулиганство (статья 213 УК)
Ни один гражданин не имеет права по своему разумению уничтожать чужую собственность с использованием "средства повышенной опасности"
Кому-то не понравилась собака, кому-то сосед, а пермскому стрелку вообще люди вокруг не нравились
Не в дикой степи живём. Пока, по крайней мере.

26629535122 Сен 2021 в 21:19

Одно дело в аффекте убить, если бы на глазах у матери не дай Бог что-то произошло, совсем другое личный страх тешить, вдруг со Мной (я же главный на Земле) что- то может случиться

Ref22 Сен 2021 в 22:02

Без видео с камер наблюдения слова владельца пустой звук. Собаку конечно жалко, погибла из за придурков-хозяев. И намордник потеряла и с поводка сорвалась... "Кане-корсо - древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов." С. Кстати 11 месячная самка этой породы весит 41 кг, а мозгов у нее в этом возрасте примерно как у семилетнего ребенка...

Данила бобров22 Сен 2021 в 22:18

Зоошиза оштрафовать и судить за ложный донос.

sextan22 Сен 2021 в 22:29

Как водитель и собачник не могу себе представить ситуацию, когда можно специально сесть в машину, разогнаться и задавить специально собаку.

al_je22 Сен 2021 в 22:35

Так и вижу как мамашка в машине свесившись боком головой до колес, с открытой дверью задним ходом одной рукой рулит по двору в погоне за "щеночком".

Щеночки же только по асфальту бегают, им же так удобней.
Потому вариантов нет - только машиной!

Abu-Denis22 Сен 2021 в 23:07

"намордник случайно слетел и с поводка сорвалась"
И бегала собака охранной и боевой породы по двору без поводка и намордника, пока мадам ходила домой за ключами. Ага, случайно зверина без сбруи оказалась, никак хозяйка надеть не могла все это время. Кто-то тут врет нещадно.

ROMUALD22 Сен 2021 в 23:31

Собака должна жить в тёплой будке, в частном секторе. Спать с собакой - это нехорошо. Простые истины.

lhaer22 Сен 2021 в 23:33

Страшно читать комментарии. Как много зла. Откуда столько агрессии? Искренне жаль собаку. Независимо от породы/ хозяев/ не удержали/ и прочее… Собака была членом семьи-жила, радовала, дышала , думала…. Ее больше нет. И это больно- как владельцам, так и ей… Тот, кто лишил жизни живое существо- специально или нет- все-равно ответит. Мирским судом или не мирским… Люди, будьте терпимее , добрее, да не судимы будете…

Hacuna Matata23 Сен 2021 в 00:16

Общество плавно движется к самосуду при отсутствии законов или их неисполнении. Был бы реально действующий закон для владельцев собак и, главное, реально действующее, значимое наказание, то и собаки были бы целы, и дети психологически здоровы. Кстати, в законе должен быть запрет на содержание таких пород в квартирах.

usuder23 Сен 2021 в 02:11

На фото Собака Баскервилей. Ночью встретишь - инфаркт гарантирован.

А1357923 Сен 2021 в 08:59

То есть за то время, пока соседка ходила домой за ключами, вернулась, села в авто и поехала, то, что считает себя хозяином собаки, так и не сумело взять собаку на поводок? И оно хочет, чтобы кто-то поверил, что собака была на поводке с намордником и "просто вырвалась"?
Жалко только собачку, из-за идиотов, берущих себе животных, но в развитии стоящих на ступеньку ниже этих животных, страдают невинные существа.

26629592123 Сен 2021 в 09:26

Никогда ничего не комментировал, но здесь не могу молчать. У самого Корса девочка 2 года, живу за городом в садоводстве, до 6 месяцев соседи ее только не зацеловывали, после началось, собака- убийца, оденьте намордник, она сорвётся с поводка, заявления в правление что ходим по территории только! на поводке и без намордника хотя из-за каждого забора выскакивают всех мастей полаять, но они же "маленькие" у них хвосты "крючком", поэтому они добрые. Уходим в лес, но ни дай бог встречаем там грибника, визг на всю округу как-так без поводка. Люди Вы о чем, собака может напугаться, запросто вырвется из ошейника, но не верю, что домашняя Корса будет бросаться на кого-либо, полностью на стороне хозяев собаки, а мать, вот где немотивированная агрессия, кого она воспитает, ещё нескольких выродков.

Данила бобров23 Сен 2021 в 10:47

Вызывают уважение владельцы собак уважающие права других людей, истеричные зоофилики достойны только презрения, а судьба их собак незавидна.

22ilves23 Сен 2021 в 11:25

Собака может вывернуться даже из строгача. И намордник может слететь - это я заявляю как выросшая в семье, где постоянно были большие собаки служебных и бойцовых пород. Немцы, стаффы и т.п. Далее. Собаки иногда лают. Щенки лают часто - никакого криминала в этом нет. Это не нападение и не покус. И это не таки травмирует, как противоугонка на каком - нибудь ведре, завывшая ночью. Или музыка у соседей за стенкой. Или перманентый десткий плач там же, который постоянно слушала по ночам в квартире на Поклонке. Ну и еще вопрос - с какой скоростью рассекала по двору эта онажемать, если смогла задавить пса? Я успеваю затормозить даже перед зайцем на скорости 60 км. И перед белкой на скорости 40. И это не во дворе многоэтажки. Надеюсь, что эту ездунью так или иначе накажут.

22ilves23 Сен 2021 в 11:40

Где там депутат на снегоходе волка задавил в целях самообороны?

karbofos23 Сен 2021 в 11:45

Не путайте причину и следствие.

Если бы собака не бегала само по себе, а была бы на поводке под контролем хозяина - то ничего бы не произошло.

Собака была без поводка (без контроля) - всё, точка.
Виноват хозяин.
Не важно, что и как с ней произошло, это ответственность хозяина.

Автоледи молодец.

VKuser320532923 Сен 2021 в 12:35

Если эта "мать" разогналась во дворе до такой скорости, что насмерть сбила пёселя - её уже в психушку сдавать пора.

26629535123 Сен 2021 в 19:24

Сравнить статистику погибших от ДТП и погибших от нападения собах не составит труда. Сразу понятно, что неуравновешеных водителей в сотни раз больше, чем владельцев собак. Если человек не задумываясь, разгоняется во дворе, чтобы убить живое существо, значит он делал это и раньше и сделает еще, только, почувствовав хруст убитой плоти спокойно поехать дальше, скорее признак убиийцы, чем напуганного человечка.

26505403030 Сен 2021 в 19:06

Как они докажут факт умышленного наезда? И кстати эта порода относится к опасным, так что надо было надежнее надевать ошейник и намордник.

SSGHQ01 Окт 2021 в 11:03

Немедленно привлечь по уголовке хозяйку издохшей опасной собаки. 1. Выгуливала без поводка. 2. Врет, что поводок был.
Эти тетка с собакой социально опасны!

26632356306 Окт 2021 в 13:17

Если собаку выгуливают ненадлежащим образом, необходимо зафиксировать это на фото и обратиться в полицию. Давить собак на машине ненормально.
Так как соседка сбила собаку и ушла, это является нарушением, административная ответственность за которое наступает по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП». Данная статья предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. К сожалению, уголовной ответственности за убитое животное вроде бы не предусмотрено.

Вернуться к публикации
close