Отопление должно включаться автоматически и я знаю по какому критерию. Как только в частном секторе скачкообразно вырастает потребление газа, значит надо начинать отапливать все жилища.
Я с 01.01.1991 г. по март 1994 г. отапливала свою расселённую коммунальную квартиру с отключённым с 01.01.1991 г. отоплением и горячим водоснабжением в Смольнинском (тогда) районе СПб газовой плитой. Включала все газовые горелки и духовку в сентябре, и выключала их в середине мая. Это время собчачьего с путинским вице-губернаторством правления в СПб. После отключения газа в марте 1994 г. пришлось купить электрическую плитку, чтобы готовить еду на ней. После переселения в начале мая в свою нынешнюю квартиру этой электрической плиткой мне пришлось пользоваться для всех нужд всё лето и осень до середины ноября 1994 г., когда, наконец, дом после кап. ремонта подключили к газу и центральному отоплению.
Отменить всё центральное отопление. То холодно, то наоборот жарко, при положительных температурах топят, как в сибирские морозы. Плюс источник коррупции и откатов по бесконечной замене труб. Отдельная бойлерная в каждом подвале или дворе дома куда более эффективна экономически и удобнее для людей.
В СПб газ в центральных районах есть )) У меня за последние 10 лет в пределах моего зрительного поля на улице на Лиговском пр. в Центральном районе СПб появилось 3! газовых котельных.
Когда отопления нет вообще ситуация частная и чаще всего понятная. Хуже, когда оно вроде бы есть, но батареи чуууть тёплые и в квартире дубак. Нормально настраивать и регулировать даже современные котельные с погодным регулированием никто не хочет. Вот это очень серьёзная системная проблема. Именно о таких вещах надо писать, а не о том где не успели завершить работы, часто по вине самих жильцов.
Ленинский 92 к3 - отопления нет. В торцевой квартире ночью +12. Заявки не берут, жалобы тоже. Авария, работает теплосеть. Авария была в субботу. Потом новая - в понедельник. Во вторник отопление дали на 4 часа и новая авария.
У нас за 3 года за счёт экономии платежей окупилась полная модернизация теплового узла. А кто не хочет приложить усилия-либо мёрзните, либо оплачивайте втройне отопление улицы и соседних хрущей.
Полный провал операции. Как можно было так провалить отопительный сезон, еще толком не начавшийся. Фонд капитального ремонта исправно повышает тарифы. И где деньги, где качественный ремонт? Люди в итоге мерзнут
Отопления нет. Каждый год одно и то же. Понесут ли наказание Фонд капитального ремонта и его подрядчики за недобросовестную работу??? Надоело уже, они то свою пятую точку пригрели, а мы мёрзнем!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%А где отопление? Почему петербуржцы продолжают мерзнуть после старта сезона (фото)