Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Медсестра из детской больницы на Васильевском задержана по делу о привязанном ребёнке. Она в изоляторе

23 сентября 2021, 10:37
23 сентября 2021, 11:02
А за ручку ребятенка водить—тоже лишение свободы?А в автокресле пристегивать—вообще заточение в кандалы?А в икейных детских стульчиках для кормления ремешки —орудие пыток?А за одежду из лужи вынуть—насилие? Да и квартиру ,где дети есть,закрывать на ключ—жуткое преступление....
23 сентября 2021, 12:08
Это не на покормить,а привязать примерно на год, сколько длится лечение. Как бы большая разница час перевезти в машине или привязать на 365 дней
23 сентября 2021, 10:53
Незаконное лишение свободы, преступница, в КПЗ. Так почитаешь, так просто бандит и рэкетир какой-то. Нашли виноватую, как обычно.
23 сентября 2021, 10:57
Причем, так и нет ответа - на таких стульчиках конструктивно предусмотрены ремни для фиксации с целью безопасности, а тут их нет - видно, утрачены при эксплуатации. Так почему ремнями "лишать свободы" можно, а за кончики колготок, если больше нечем - нельзя?
23 сентября 2021, 11:17
23 сентября 2021, 10:57
Причем, так и нет ответа - на таких стульчиках конструктивно предусмотрены ремни для фиксации с целью безопасности, а тут их нет - видно, утрачены при эксплуатации. Так почему ремнями "лишать свободы" можно, а за кончики колготок, если больше нечем - нельзя?
Конструктивные изменения.
23 сентября 2021, 11:48
Фонтанка, узнайте как администрация данного медучреждения решила вопрос с дефицитом кадров. очень интересно
23 сентября 2021, 10:51
Показательная "порка" медсестры приведет к тому, что сами следователи пойдут видимо за детьми ухаживать - никто за копейки, да еще с риском сесть за малейшую провинность, не будет ухаживать за детьми с отклонениями. Напомню, что госпожа Васильева, укравшая сотни миллионов, не провела ни дня в изоляторе.
23 сентября 2021, 11:01
О каких отклонениях речь идет? Ребенок нормальный, без психических отклонений. За что их там в 3 больнице бьют ежедневно? На кой черт привязывать, там ни таблеток россыпью, ни ручек на окнах. Навредить себе шансов нет, навредить другим тоже.
23 сентября 2021, 11:09
23 сентября 2021, 11:01
О каких отклонениях речь идет? Ребенок нормальный, без психических отклонений. За что их там в 3 больнице бьют ежедневно? На кой черт привязывать, там ни таблеток россыпью, ни ручек на окнах. Навредить себе шансов нет, навредить другим тоже.
Цитирую статью на этом же ресурсе: "Родители мальчика лишены родительских прав. Малыш с июля 2020 года проживает в психоневрологическом доме ребенка № 8 Красногвардейского района". Я конечно не специалист, но определение в "психоневрологический" скорее всего говорит именно о поведенческих проблемах. А если этот ребенок в процессе шалостей себе лоб разобьет, то приедет следователь и опять же посадит.
23 сентября 2021, 11:35
23 сентября 2021, 11:09
Цитирую статью на этом же ресурсе: "Родители мальчика лишены родительских прав. Малыш с июля 2020 года проживает в психоневрологическом доме ребенка № 8 Красногвардейского района". Я конечно не специалист, но определение в "психоневрологический" скорее всего говорит именно о поведенческих проблемах. А если этот ребенок в процессе шалостей себе лоб разобьет, то приедет следователь и опять же посадит.
ну, в ПНИ могут просто запущенного ребенка запихнуть... в обычной больнице их долго не держат, а в ПНИ ставят социальную запущенность и содержат
23 сентября 2021, 11:30
Вместо того, что бы реально решать явно системную проблему, запихнули тётеньку в изолятор, может и до гроба доведут. И теперь дефицит кадров в подобных медицинских учреждениях вырастит в разы, мало того, что зп так копеешные, так еще сразу потенциальным уголовником становишься.
23 сентября 2021, 11:47
К «сестререпера» вопросик есть—прежде,чем публиковать видео с детьми в больнице она спросила разрешения у родителей и органов опеки? Или для нее это ...как в приюте собачек пристраивают—смотрите,какой хорошенький.... А может тот,кто усыновить этого мальчика захочет,еще захочет сохранить тайну усыновления? У следствия к сестререпера не возникает подобных вопросов?
23 сентября 2021, 11:27
СК уже просто оборзел.Сами ничего не умеют и сделать не могут, только пожилых медсестер да няничек из детсадов за решетку бросать. Лучше бы сами пошли да поработали в российские медучреждения, где на вместо 10 сотрудников один пашет. И я бы посмотрел как он справится тем более с детьми. Что такого, что ребенка зафиксировали и ограничили в движениях в больнице, это гораздо безопаснее, чем нежели он бы полез буянить и свалился в окно. Что же сам то следственный комитет такой умный, что всех по тюрьмам тут же сажает, выделили ли бы сотрудников и ходили сзади за ручку всех подозреваемых держали. Прямо бесит этот репрессивный бестолковый карательный аппарат.
23 сентября 2021, 11:19
Бросать пожилую медсестру за решётку ... власти уже совсем совесть потеряли!
23 сентября 2021, 10:57
Государство не может организовать достойные условия медработникам, но требует с них по полной. Странно что вообще кто то там еще работает.
23 сентября 2021, 11:15
Они ее из больницы на допрос увезти хотели, но не застали. Больного допрашивать - это не истязание? Она под подпиской не была. Право на свободу перемещения отменили?
23 сентября 2021, 12:53
Кто ещё хочет поработать на позиции младшего медперсонала? Где очередь?
23 сентября 2021, 11:36
Благоразумия медсестре все принять,со всем согласиться и получить меньшее из того,что на нее навешали.Иначе на радость "сердобольным" заступникам-показательно посадят.
23 сентября 2021, 12:05
Не правильно.
23 сентября 2021, 11:19
Вина медсестры сомнительна. Лишение свободы передвижения ребёнка это недопустимо. Но что делать, если на ее ответственности несколько детей и ей не усмотреть. Руководство больницы и Минздрав должны заботиться о достаточном количестве медсестер и их зарплатах. Нашли стрелочницу! Ну кто пойдёт на такую работу, где детей приходится привязываьть? Вряд ли она получала от этого удовольствие!
23 сентября 2021, 12:09
Ага,и по зубам с размаху этого ребенка она била тоже с наворачивающимися слезами
23 сентября 2021, 10:50
Господи, какая чушь!!! Больше и страшнее преступлений в стране НЕТ! И в реанимациях пациентов часто фиксируют чтобы они не выдернули себе иглы/трубки - не дай бог туда блохеры какие-нибудь с расчехленным смартфоном заглянут! И ведь наверняка довольны собой, такую несправедливость остановили!
23 сентября 2021, 11:48
Неосмотрительно блогерша нагадила. Учитывая, что у нее ребенок с туберкулезом, а других детских туберкулезных отделений в городе нет, туда же и придет.
23 сентября 2021, 11:55
И с ней как с писанной торбой там носится будут, зная, что с легкой руки могут оказаться в соседней камере с этой медсестрой.
23 сентября 2021, 13:42
поражаюсь комментам - а, если бы с вашим ребёнком так поступали?
23 сентября 2021, 14:08
Вы бездетный? А если дети есть - вы не пристегивали ребенка в коляске, в автокресле? Не сажали в манеж? Не защелкивали ремни на таком же детском стульчике?
23 сентября 2021, 14:08
Да поступок мало кто оправдывает, но вы думайте что это единичный случай? Показательная посадка пожилой тётушки, только усугубит ситуацию. Больницы не будут, вообще, принимать детей без сопровождающих, а сопровождающих откуда брать? И будут больные дети лежать вместе с остальными в интернатах. И, пока, что-то не слышно об отстранении и заведении дела на главврача, который отвечает за все происходящее в своём заведении.
23 сентября 2021, 14:12
а как она поступила с ребенком?что вы "заступники" видите в этом видео,что нам другим не понять? активный ребенок зафиксирован на месте,чтобы голову себе не разбил,пока медсестра занимается еще десятком таких детей.в чем жестогое обращение?она ему рот скотчем залепила и по рукам связала?нет.
23 сентября 2021, 10:45
Совсем с ума сошли... Очевидно, теперь вместо медсестры к уходу за детьми нужно привлечь "блогера, сестру рэпера". Или обоих - двоих бездельников. Горшки носить - не рэп читать.
23 сентября 2021, 11:30
Карательная машина в действии.Как рэпэрша спит после этого?
23 сентября 2021, 11:04
интересно, а если ребенка штатными ремнями детского стульчика пристегивать, это будет состав 127 УК РФ или наоборот похвальное соблюдение необходимых мер безопасности?
23 сентября 2021, 12:14
Кранты здравоохранению. С подачи блогерши-недоумки, бастрыкинский СК добивает остатки того, что осталось.
23 сентября 2021, 12:25
Зашел в инстаграмм этой Дарьи, сложилось впечатление, что она беззастенчиво эксплуатирует приемную дочь ради своего пиара. Пенка.
23 сентября 2021, 11:10
а где Главврач и Лисовец среди овец - их человека гнобят из-за их бездействия... сволочи