Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

В реанимации Мариинской больницы «похоронили» пациента. Он «ожил» на отделении

72280
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
goodbody23 Сен 2021 в 16:05

Брат попал туда несколько лет назад по скорой в хирургию с поджелудочной железой. Лежал там месяц, состояние было неважное, плохо заживал разрез. Врачи стали его часто спрашивать есть ли у него родня. После этого он сбежал оттуда, т.к.его это насторожило и пошел как бывший военный к своему врачу. Врач схватился за голову и спросил кто его оперировал. После этого он еще полгода ездил на перевязки т.к.плохо заживало. Теперь всем рассказывает об ,,азербайджанской " мафии хирургов в этой больнице. Я сам там был оперирован еще в ссср лор-хирургом, проблем не было.

мухомор23 Сен 2021 в 16:16

а вот тут Бастрыкин возбудиться или нет?

firma23 Сен 2021 в 16:25

Спасибо врачам, они нас спасают. Не за дорого.

nuga23 Сен 2021 в 16:42

Равнодушие окружающих.Лежит голый замерзший пациент трое суток.Чтобы его напоить,накормить,обогреть,позвонить родне -его нужно иденцифицировать? Большего бреда сказать не могли. К собаке в ветклиннике лучше отношение.Раздувают пиар про врачей героев Мариинки,которые кого то там спасают.Достаточно простого человеческого участия,для этого героизм не нужен.

26628559223 Сен 2021 в 17:12

Какой ужас! Значит, не только в Боткинской плевать жив пациент или нет... Пугающее безразличие

Yksy23 Сен 2021 в 17:13

Какой чертов кошмар.
Очень сочувствую семье.

Бардак, халатность, похоронный беспредел!!!
Хуже больница - только "Елизаветинка" (на Солидарности).
И никому "дела нет"! Позор городской медицине!

knikk7023 Сен 2021 в 17:27

Оптимизировали окончательно.

Stadilainen23 Сен 2021 в 17:33

меня одного напрягло "НА отделении"? Что за хрень?

муматор23 Сен 2021 в 18:18

Больше! Больше памятников врачам! Они ж герои!

26384275123 Сен 2021 в 18:23

Увы, я тоже им перестал доверять после неоднократных попыток попасть к ним на прием "по акции" к урологу. даже не стали предупреждать, что у них был тогда ковидный стационар, а потом удивлялись моему возмущению, дескать, мы же на других этажах с ковидом работаем :(((

solary23 Сен 2021 в 18:59

люди, пишущие все эти "ох и ах, какой ужас", вы с какой планеты вообще высадились?! в больнице вы чтоли не лежали никогда?
удивительная просто способность закрывать глаза на очевидное... Это же самая обычная история в российской больнице, банальнейшая. Охают тут, лунатики. Глаза откройте - посмотрите, что вокруг вообще происходит.

26065080123 Сен 2021 в 19:17

стив джобс и тот от такого рака помер. а тут какой-то пенсионер...

VKuser17419822123 Сен 2021 в 20:06

Это россия господа, российская "оптимизированная" медицина....Совершенно нечему удивляться...могли и вообще не найти- типа сам куда-то ушел....

26184408123 Сен 2021 в 20:21

То, что к пациенту врач не подходил и никто не подходил к нему впринципе 3 дня, когда он в этом остро нуждался, я не удивляюсь. В большинстве больниц СПб зайди сейчас и это же увидишь поголовно, дай Бог, если рядом пациент увидит и поможет в чём-то
Это не говоря, что ночью никакого глав врача в больнице нет, идёшь в аптеку за углём утром и всем остро необходимым, ибо в больнице его нет. Новая боткинская- это экзистенциальный кризис, когда цивильно выглядит и нет угля и воды в отделении и каждую ночь умрёшь/не умрёшь тк никто ночью не поможет, не реанимирует, тупо списывают ежегодно, мне максимум-предложили воды!!! и даже скорая не поедет в больницу. Поэтому не питаю иллюзий ((
Лучше быть дома, хотя бы скорая приедет и мб не уйдёшь на тот свет
это просто ужасно, нужно срочно увеличивать штат врачей, чтобы им было дело до пациента

Гражданкa23 Сен 2021 в 20:58

как-то все сильно печально... куда делись документы при переводе? как такое возможно?

26222492123 Сен 2021 в 21:03

То что лепечет Минздрав - это одно. А в статье реальная иллюстрация состояния российской медицины . Нельзя не отметить что это состояние - непосредственное достижение правящей элитки

AGP23 Сен 2021 в 21:21

Чего-то Лачавую (или агента -961) не увидел в комментариях, такая для неё тема благодатная... Жива ли?

marinalvn23 Сен 2021 в 21:45

Если бы родственники заплатили Аванесяну, то он бы и без документов всё сделал.

26096596123 Сен 2021 в 22:12

Так во всех ЛПУ с советских времён. Меня в 1962 г. врачи заразили гепатитом А, и в результате лечения его в больнице создали мне сердечно-сосудистую недостаточность, которую по настоящее время скрывают. В т. ч., в НМИЦ Алмазова с 2003 г. И в Мариинской какое-то врачебное внимание к тебе только за наличку в карман врачу. Не факт, что компетентное. Медицинская помощь для населения не финансируется в России с 1918 г.

26625702924 Сен 2021 в 06:39

У моей семьи ровно обратная ситуация с Мариинской. В частности, в 2017 мама по скорой попала в реанимацию с внутренним кровотечением. Никто никаких денег не брал, вытащили с того света. Персонал в отделении был внимателен и участлив на общих основаниях. После выписки отблагодарили пирожными и все!

26511633724 Сен 2021 в 09:11

..как в народе называют 26ю?- " 26я истребительная"..

Для терминальных онкологических больных существуют хосписы или специализированные онкологические диспансеры. Превратили городские скоропомощные больницы в отходники, а потом ждем чуткого внимания со сдуванием пылинок в переполненных стационарах.

Arkos24 Сен 2021 в 10:11

Всё познается в сравнении.
Например во Франции медобслуживание считается одним из лучших в европе.
Но , обязательная страховка покрывает только 3/4 расходов, остальное за доп плату или доп.страховку. Направление в больничку дает семейный врач.. это далеко не всегда удобно.
Скорую вызвать не всегда удаётся.
Скажем температура 38 - не повод для болезни.
В аптеках без рецепта - только зеленка , йод и бинты.
В общем отделении могут больными иногда заняты коридоры, можно конечно за 700 евро на 3 дня устроиться в малонаселенной палате.
Документы теряют так же как и у нас. Жрачка- отстой!
Умирающих и безнадёжных в больницу не возьмут.
Пожалуйте в хоспис.
Ка то так получается.

26629976124 Сен 2021 в 17:47

В этом году обращались к доктору Аванесяну, он поверьте лучший в этих делах, хоть и не хотели изначально в Мариинка, но все рекомендовали именно его. У меня отец Онко больной, туда мы заехали полностью пожелтевшим, нам установили стенд и дренаж Слава Богу все отлично. Доктор он от Бога! К сожалению ошибки бывают, в любой больнице, даже немецких клиниках.

Вернуться к публикации
close