Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Девять вопросов перед родительским собранием
На всё, что указано в тесте никто денег обычно и не просит. По поводу музея и «Родком решил» - бред тоже написан. Родком, во-первых, и избирается в классе, чтобы что-то организовывать для всех детей и решать что именно. Ну не хочешь ты своё чадо в музей со всеми отправлять - не отправляй! Пусть дома сидит, пока другие в каком-нибудь Эрмитаже рассказ про часы «Павлин» слушают, в чём вопрос? И деньги когда собирают, не говорят - «не сдадите, будете отчислены». Про учебники. Часто разговор идет либо про рабочие тетради по программе, либо, если дети «тянут» учитель от себя может предложить закупить учебники, которые по более сильной программе, если дети «тянут», но это сугубо на решение родителей. И про рабочие тетради нам говорили - если решите занимпться по ним , закупайте, а нет - будет как и раньше «в клеточку» писать. Школы да, не всегда оборудованы хорошо, поэтому и деньги собирают родители, у нас это добровольно было всегда. Есть выбор - ждать, когда школа закупит, если закупит, или самим докупить. Мы не ждали, закупали, хорошо это или плохо - наверное нужно, чтобы в школе было ВСЁ, но если этого сейчас нет и не предвидится, ну куплю я ребёнку рабочую тетрадь и туалетную бумагу…. Он же этим и будет пользоваться.
Спасибо за тест. Хорошо, если эти законы исполняются. В 2000х было время поборов, а вот питались все по разному, кто с собой брал, кто покупал. Мне приходилось сильно экономить на питании в школе, так как родители карманных денег не давали вообще, я их зарабатывал собирая бутылки, но в 2003 все знакомые мне точки почему-то закрылись и осталось только то, что удалось съэкономить со школьного питания.
почему то почетное первое место среди тех, кто жалуется, что зарплата маленькая, всегда стоят учителя... к чему бы это?
А торговля в школах без кассовых аппаратов, всяких сухариков, пирожков, законна? Столовая отдельно находится, там продаж нет.
Помню как в 2000 с каждого в школе собирали толи по 15 или по 20р на охрану с каждого!! А внизу сидел дедок с перегарчиком!, Хотя на эти бабки, млжно было целый чоп нанять...
Каждый директор школы хочет нажиться на детях, не требовать же ему соблюдения законов с государства , проще ребёнку засунуть в рот носки.
А как оцениваются схемы, когда только «прикормленный» фотограф может прийти и сделать фото класса в стенах школы? Или, например, на экскурсию с благословения школы (и вместе со своим клас.руком) только от определённых фирм, с нерыночным подходом к ценообразованию? Вот это законно?