Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

3/10

Памфиловой не снилось. Зачем Петербургу вбросы и «карусели», если можно подделать целый избирком

62505
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Piter Russo24 Сен 2021 в 17:32

Посадки будут заказчиков и исполнителей или дальше статьи не сдвинемся?

Yksy24 Сен 2021 в 17:33

А зачем все это было нужно?? куда дели настоящих сотрудников? заперли в подвале?

efela24 Сен 2021 в 17:34

Ва-банк просто какой-то. Как вы все это раскопали?

AndrewBarsik24 Сен 2021 в 17:35

Как бы побеждали медведи-людоеды, если бы к их услугам не было бы столько продажной нечисти, по недоразумению являющихся нашими согражданами?

26585684824 Сен 2021 в 17:35

неудивительно((((

lenaF24 Сен 2021 в 17:43

******
Журналисты — красавцы.
Не сомневаюсь, что действующие лица этой комедии утрутся, получат свои 20 тысяч и продолжат свою интересную жизнь в том же духе. Никаких официальных разбирательств не будет. Но г-же Панфиловой хорошо бы, конечно, ссылочку отправить на это расследование.

Oleg_I24 Сен 2021 в 17:53

Это бомба, ребята! Посмотрим на реакцию МВД и прокуратуры.

LiChaBaTa24 Сен 2021 в 17:54

Молодцы артисты! Я бы на месте Памфиловой сразу бы их к себе в Москву в команду позвал бы.

Урус-Баши24 Сен 2021 в 18:07

Коthелёк, коthелёк, какой коthелёк....Как жить, кругом одно жульё...

AlBerkut24 Сен 2021 в 18:11

Круто!
Но тогда уж почему так хреново подготовились? Почему маски на морды лиц не натянуты, аж пирсинг в носу видно? Хотя... За 20Круб так стараться...
Откуда в распоряжении Фъ скрин переписки из воцаба? Крот среди ряженых был, или тов. майор помог, с СОРМом?
Это я ещё не начал вопросы задавать😉

Happy White24 Сен 2021 в 18:12

Это лихо и даже красиво

Cвифт24 Сен 2021 в 18:12

.... результат получен, утверждён. Можно и дурачков в расход пускать.

Russian Lives Matter24 Сен 2021 в 18:12

Ну хоть одног профессионального актера наняли. В других местах только актеры-любители. Но этот спектакль играют уже столько лет, что просто скучно.
И да, они ничем не рисковали, потому что все знают, что это был спектакль: и полиция, и прокуратура, и СК - все.

pavas24 Сен 2021 в 18:35

Ждем в комментариях члена Горизбиркома Зацепу с его выеденным яйцом.

Maik524 Сен 2021 в 18:40

Путинизм, как есть.

Серёга с педа24 Сен 2021 в 18:44

Да уж. Интересно какое наказание последует за это участником перформанса?

07A24 Сен 2021 в 18:45

Блин, почему не позвонили? Это же в два раза больше, чем Президент подарил! Я бы на рынке кроссовки хорошие купил и зимнюю куртку! На рюмочную еще бы осталось!

Danik24 Сен 2021 в 18:57

Выборы, выборы! Кандидаты...
А тут какая отличная каша!
Судя по уверенной постановке и по результатам "голос-сования", это не в первый раз и не только на этой сцене!
А Панфилова точно натоящая? Что-то она перестала плакать?! Может тоже клон!
Я же говорю, нас захватили инопланетяне!!!)
Но, как грусно от этого действа пахнет по всей России скорее всего!

неслучайный24 Сен 2021 в 19:15

Днище

atty24 Сен 2021 в 19:23

Фонтанка это бомба, молодцы!! Очень интересно чем история закончится, а вообще по ситуации эти выборы конечно беспрецедентны по нарушениям и вбросам, очевидно что была дана команда вытаскивать педросов любой ценой.

VKuser17419822124 Сен 2021 в 19:41

Ну никак не могу понять: всем, абсолютно всем нормальным психически людям россии, совершенно точно известно, что у наперсточника выиграть невозможно! Какая разница какой именно рукой он совершил манипуляции, приведшие к облапошиванию лоха ушастого? Сколько можно обсуждать с серьезной мордой лица эти манипуляции? Сначала спорили о сортах дерьма, предложенных к дегустации, теперь о послевкусии.....Ну и кто вы после этого?

spb777125024 Сен 2021 в 19:43

А они не охренели в край? Это же уголовщина конкретная. Э, сотрудники на службе народа, если вы этим не займётесь с результатом - уже и остатки-крохи уважения потеряете.

Nikolay Sabotach24 Сен 2021 в 19:52

Фонтанка - РЕСПЕКТИЩЕ за материал!!! вот это понимаю - журналисты-расследователи!!!

07A24 Сен 2021 в 20:03

Побурлите и перестанете! Не впервой!

26608417524 Сен 2021 в 20:13

Это даже не смешно. Грустно и печально. Сколько дерьма вокруг. И главное ,что нет
ни воды ,ни тряпок, ни Геракла.

Mefistofel24 Сен 2021 в 20:27

Молодцы, конечно, Фонтанка! Последствий, наверное, никаких не будет. Эллочка не обратит внимания. Но всё равно - молодцы.

Эд Хэммет24 Сен 2021 в 20:42

У нас что-нибудь осталось ещё настоящее или всё кругом бутафория? Правоохранительные органы, суд, выборы, парламент, партии, профсоюзы, пресса. Кругом одна мистификация, страна-призрак. И сколько ещё это продлится? Точно, что не долго. В середине 80-х тоже казалось, что так будет вечно. А потом как началось...

26622173124 Сен 2021 в 21:14

Статья - FAKE

Cвифт24 Сен 2021 в 21:53

.... сдается мне, что весь этот предстоящий трэш и был истинной причиной ухода "на больничный" Путина. Ничего не вижу, ничего не слышу и т.д....
.... кстати, иноагенты сообщают, что Зюганов к телу не допущен, демиурги - Вайно, Кириенко и Собянин встали на пути.
--- «Медуза» узнала о встрече Зюганова с администрацией президента и Собяниным

knikk7024 Сен 2021 в 21:54

Господин возбудиться по данному поводу, или как.

jump24 Сен 2021 в 22:10

"Нарушений на выборах не зафиксировано, всем спасибо " (с) Памфилова. Журналистам просьба - выложить сюда страницы соц сетей этих честных граждан, продавших будущее своих детей за 20 тысяч рублей. Хотя их детей скорее всего ждёт прекрасное будущее у кормушки страны. Начало гражданской войны положено.

Владислав Терехин24 Сен 2021 в 22:14

А вот любопытно сколько подобных комиссий работало в городе?

26619717024 Сен 2021 в 22:21

Заявление в полицию подано?

Cвифт24 Сен 2021 в 22:53

.... так я не понял, кто это всё расследовал ? Фонтанка, BBC или Ротонда ?
--- В Петербурге на избирательном участке №177 шесть членов комиссии заменили подставными людьми. За это им заплатили около 20 тысяч рублей. Об этом сообщают «Русская служба Би-би-си», издание «Фонтанка» и телеграм-канал «Ротонда» со ссылкой на одного из участников чата членов избиркома, который остался анонимным. (c)
.... одно понятно точно, "Наблюдатели Петербурга" были в курсе и это их фото-видео материал. А в курсе ли была госпожа Чечина ?))) ... которой так воздыхательно сочуЙствовала госпожа Памфилова.

v77724 Сен 2021 в 23:30

Все эти добрые люди должны быть наказаны и сидеть в тюрьме. Но что то мне кажется, что до суда дело так и не дойдет....

816527725 Сен 2021 в 01:58

Какой кошмар.

26487421125 Сен 2021 в 06:38

Ну это полный капец. "Свой" избирком - решение всех проблем. Дегенератизации "избирателей" поставлена полная, окончательная, неизменяемая точка над i. Как неизвлекаемая мина. И литургия специалистов в социальной генетике, утверждающим, что они есть носители матрицы Блокадного Ленинграда: "Алилуйя самым прозрачным выборам", организовавшим эти самые избиркомы и семейно победившим в этом процессе - органична, естественна. А вот по российскому законодательству это мошенничество? коррупция? или и то, и другое? Или полностью законно? Или "Закон суров, но он - Закон!". Для обозначения этого ПОЗОРА потребно только срамословие.

26487421125 Сен 2021 в 06:49

Криминократия в элегантном исполнении. "Но есть надежда, что будет полной наконец", - т.н. Властью Соловецкой. А иначе никак. Всякая система стремится к полной целостности.

vasilily199125 Сен 2021 в 06:58

из-за чего
? неужели они в такой нищите , что готовы за 20т идти на нарушение прав людей, жителей Петербурга?

firma25 Сен 2021 в 09:42

Памфиловой снится советский сыр и хлебная колбаса. Когда она ходила на выборы, так там в бюллетенях вообще был один-единственный кандидат. Голой жопой ежа не удивить.

Uncle25 Сен 2021 в 11:27

Разгадка проста - в 2021 и далее Васильевский остров вообще, и остров Декабристов в частности, один из самых (если не самый) лакомых кусков для застройки.

Тут тебе и заводы (с охранными грамотами, потому что императорские - как тот же бывший завод Калинина на Уральской), и пустыри, сараи и бараки на линиях, и даже новый намыв!
Да что там - уже уплотняют пояс 60х годов с хрущевками, думаю скоро и хрущевочки признают аварийными и требующими реновациями.

Всё это надо договариваться, выводить из-под охранных грамот, всякие слушания и экспертизы. Когда во главе района свой человечек с которым можно обкашлять вопросики всё это делается проще.
Бывшая глава МО Декабристов Вавилина не то что бы могла помешать процессу, но проблем создавала. Вот её и переизбрали неприличным даже по меркам Петербурга числом вбросов и прочими дурками, в полном составе проголосовавшими за единороса.

26630076325 Сен 2021 в 11:30

...ренеть.... «Революция!» — кричал Петруччо ...

Клаустрофобик25 Сен 2021 в 11:39

Это мрак какой то.Не будет никакого Путина до 2036 года,все рухнет гораздо раньше с такими кадрами на всех уровнях вертикали.Опять начнется танковый биатлон против граждан .

Otkating25 Сен 2021 в 13:06

Днище.

А рядом чувака судят за то, что восклицательный знак под комментарием поставил.

iphonedimona25 Сен 2021 в 16:02

Тьфу ты, подумаешь, какой-то избирком подделали. Мы почти 30 лет живём в поддельной стране, с поддельным фейковым руководством...

PapaKarlo25 Сен 2021 в 16:08

Ну, чего чего, а вот до такого додуматься!! -Это ведь, как все просто до гениальности. Поди пойми, что это подставные!!?? Только у нас в Питере такое может существовать... И деньги неплохие 20 тыс за три дня? Это весьма. весьма солидно. Выборы прошли, и будущее членам УИК нужно бы внедрить эту схему повсеместно. По всей бескрайней Руси...

PapaKarlo25 Сен 2021 в 18:31

Статья написана для хайпа. Нам показаны сомнительные факты, чья-то переписка с фейк аккаунта. Это мерзость, как 3 кандидата-акробата вишневских с отращенными бородами. Выборы состоялись, депутаты избраны. И точка до след выборов....

piterez25 Сен 2021 в 20:43

Кошмар

serga81125 Сен 2021 в 21:50

А вы наивные думали будет иначе? Два десятилетия ничему не научили? Не мешайте людЯм обеспечивать себе стабильный доход и хорошую пенсию. Брысь. (безобразие всё это). Обратите внимание, что возмущается кто угодно, ДАЖЕ Памфилова, но ни в коем случае не местная администрация или губернатор или прости госспади прокурор города. А значит, можно предположить, что у них есть мотив этого не делать, а сидеть тихо.

26505640226 Сен 2021 в 04:07

особо мало что можно изменить. Да, я пришёл на выборы, хотя меня это не порадовало. 20к.. какой у нас говнисто-много-выгодный народ. Это ничто. Ничего не купить ценного.
Может быть всё кончится кровью лет через 50.

Вернуться к публикации
close