Фонтанка это бомба, молодцы!! Очень интересно чем история закончится, а вообще по ситуации эти выборы конечно беспрецедентны по нарушениям и вбросам, очевидно что была дана команда вытаскивать педросов любой ценой.
Выборы, выборы! Кандидаты...
А тут какая отличная каша!
Судя по уверенной постановке и по результатам "голос-сования", это не в первый раз и не только на этой сцене!
А Панфилова точно натоящая? Что-то она перестала плакать?! Может тоже клон!
Я же говорю, нас захватили инопланетяне!!!)
Но, как грусно от этого действа пахнет по всей России скорее всего!
У нас что-нибудь осталось ещё настоящее или всё кругом бутафория? Правоохранительные органы, суд, выборы, парламент, партии, профсоюзы, пресса. Кругом одна мистификация, страна-призрак. И сколько ещё это продлится? Точно, что не долго. В середине 80-х тоже казалось, что так будет вечно. А потом как началось...
Чтобы была реакция, нужно заявление. Журналистский материал - не заявление.
Для прокурорского реагирования никакого заявления не надо.
Прокуратура может реагировать по любому факту нарушения законодательства, ставшего известным любым способом.
Это мрак какой то.Не будет никакого Путина до 2036 года,все рухнет гораздо раньше с такими кадрами на всех уровнях вертикали.Опять начнется танковый биатлон против граждан .
А они не охренели в край? Это же уголовщина конкретная. Э, сотрудники на службе народа, если вы этим не займётесь с результатом - уже и остатки-крохи уважения потеряете.
******
Журналисты — красавцы.
Не сомневаюсь, что действующие лица этой комедии утрутся, получат свои 20 тысяч и продолжат свою интересную жизнь в том же духе. Никаких официальных разбирательств не будет. Но г-же Панфиловой хорошо бы, конечно, ссылочку отправить на это расследование.
А вы наивные думали будет иначе? Два десятилетия ничему не научили? Не мешайте людЯм обеспечивать себе стабильный доход и хорошую пенсию. Брысь. (безобразие всё это). Обратите внимание, что возмущается кто угодно, ДАЖЕ Памфилова, но ни в коем случае не местная администрация или губернатор или прости госспади прокурор города. А значит, можно предположить, что у них есть мотив этого не делать, а сидеть тихо.
"Нарушений на выборах не зафиксировано, всем спасибо " (с) Памфилова. Журналистам просьба - выложить сюда страницы соц сетей этих честных граждан, продавших будущее своих детей за 20 тысяч рублей. Хотя их детей скорее всего ждёт прекрасное будущее у кормушки страны. Начало гражданской войны положено.
Круто!
Но тогда уж почему так хреново подготовились? Почему маски на морды лиц не натянуты, аж пирсинг в носу видно? Хотя... За 20Круб так стараться...
Откуда в распоряжении Фъ скрин переписки из воцаба? Крот среди ряженых был, или тов. майор помог, с СОРМом?
Это я ещё не начал вопросы задавать😉
и да, а где хоть один факт, подтверждающий эти манипуляции?
- скрин неизвестно с какого телефона?
- дама в маске что-то говорит, и проверить это невозможно, а наложить звук проще простого?
и ...
и да, а где хоть один факт, подтверждающий эти манипуляции?
- скрин неизвестно с какого телефона?
- дама в маске что-то говорит, и проверить это невозможно, а наложить звук проще простого?
и ...
Информация в СМИ, содержащая сведения о наличии события преступления или административного правонарушения является основанием для проведения проверки указанных данных.
Но так же нельзя и забывать о принципе относимости и допустимости доказательств. Ну а вот, к примеру, скрин переписки из мессенджера вызывает вопросы, из каких источников он получен? Может СМИ уже и право ОРМ получили? 🤔
Или неизвестный передал непонятно как полученные данные? Да ещё и аноним...
Вопросов больше, чем ответов.
Самые главные: а вот нафига такой огород с пингвинами городить, когда понятно кто кастинг в изберкомы проводит, и там что, совсем дебилы в открытую обсуждать чо да как безобразничать будем?
Да в любом самом захудалом магазине закладок в даркнете конспирации в 100500 раз больше, где закладчики одноразовые...
И потом, а где же знаменитые Петров и Боширов, без их участия как-то вообще нещитово 😎😂😂😂
Ну никак не могу понять: всем, абсолютно всем нормальным психически людям россии, совершенно точно известно, что у наперсточника выиграть невозможно! Какая разница какой именно рукой он совершил манипуляции, приведшие к облапошиванию лоха ушастого? Сколько можно обсуждать с серьезной мордой лица эти манипуляции? Сначала спорили о сортах дерьма, предложенных к дегустации, теперь о послевкусии.....Ну и кто вы после этого?
Разгадка проста - в 2021 и далее Васильевский остров вообще, и остров Декабристов в частности, один из самых (если не самый) лакомых кусков для застройки.
Тут тебе и заводы (с охранными грамотами, потому что императорские - как тот же бывший завод Калинина на Уральской), и пустыри, сараи и бараки на линиях, и даже новый намыв!
Да что там - уже уплотняют пояс 60х годов с хрущевками, думаю скоро и хрущевочки признают аварийными и требующими реновациями.
Всё это надо договариваться, выводить из-под охранных грамот, всякие слушания и экспертизы. Когда во главе района свой человечек с которым можно обкашлять вопросики всё это делается проще.
Бывшая глава МО Декабристов Вавилина не то что бы могла помешать процессу, но проблем создавала. Вот её и переизбрали неприличным даже по меркам Петербурга числом вбросов и прочими дурками, в полном составе проголосовавшими за единороса.
Ну хоть одног профессионального актера наняли. В других местах только актеры-любители. Но этот спектакль играют уже столько лет, что просто скучно.
И да, они ничем не рисковали, потому что все знают, что это был спектакль: и полиция, и прокуратура, и СК - все.
особо мало что можно изменить. Да, я пришёл на выборы, хотя меня это не порадовало. 20к.. какой у нас говнисто-много-выгодный народ. Это ничто. Ничего не купить ценного.
Может быть всё кончится кровью лет через 50.
.... так я не понял, кто это всё расследовал ? Фонтанка, BBC или Ротонда ?
--- В Петербурге на избирательном участке №177 шесть членов комиссии заменили подставными людьми. За это им заплатили около 20 тысяч рублей. Об этом сообщают «Русская служба Би-би-си», издание «Фонтанка» и телеграм-канал «Ротонда» со ссылкой на одного из участников чата членов избиркома, который остался анонимным. (c)
.... одно понятно точно, "Наблюдатели Петербурга" были в курсе и это их фото-видео материал. А в курсе ли была госпожа Чечина ?))) ... которой так воздыхательно сочуЙствовала госпожа Памфилова.
Ну это полный капец. "Свой" избирком - решение всех проблем. Дегенератизации "избирателей" поставлена полная, окончательная, неизменяемая точка над i. Как неизвлекаемая мина. И литургия специалистов в социальной генетике, утверждающим, что они есть носители матрицы Блокадного Ленинграда: "Алилуйя самым прозрачным выборам", организовавшим эти самые избиркомы и семейно победившим в этом процессе - органична, естественна. А вот по российскому законодательству это мошенничество? коррупция? или и то, и другое? Или полностью законно? Или "Закон суров, но он - Закон!". Для обозначения этого ПОЗОРА потребно только срамословие.
Криминократия в элегантном исполнении. "Но есть надежда, что будет полной наконец", - т.н. Властью Соловецкой. А иначе никак. Всякая система стремится к полной целостности.
Ну, чего чего, а вот до такого додуматься!! -Это ведь, как все просто до гениальности. Поди пойми, что это подставные!!?? Только у нас в Питере такое может существовать... И деньги неплохие 20 тыс за три дня? Это весьма. весьма солидно. Выборы прошли, и будущее членам УИК нужно бы внедрить эту схему повсеместно. По всей бескрайней Руси...
Статья написана для хайпа. Нам показаны сомнительные факты, чья-то переписка с фейк аккаунта. Это мерзость, как 3 кандидата-акробата вишневских с отращенными бородами. Выборы состоялись, депутаты избраны. И точка до след выборов....
Памфиловой снится советский сыр и хлебная колбаса. Когда она ходила на выборы, так там в бюллетенях вообще был один-единственный кандидат. Голой жопой ежа не удивить.
.... сдается мне, что весь этот предстоящий трэш и был истинной причиной ухода "на больничный" Путина. Ничего не вижу, ничего не слышу и т.д....
.... кстати, иноагенты сообщают, что Зюганов к телу не допущен, демиурги - Вайно, Кириенко и Собянин встали на пути.
--- «Медуза» узнала о встрече Зюганова с администрацией президента и Собяниным
Блин, почему не позвонили? Это же в два раза больше, чем Президент подарил! Я бы на рынке кроссовки хорошие купил и зимнюю куртку! На рюмочную еще бы осталось!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Памфиловой не снилось. Зачем Петербургу вбросы и «карусели», если можно подделать целый избирком (видео, фото)