Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Может и признают, но не хотят. России как государству не верят, если что пойдет не так с кем иметь дело? С Песковым, Захаровой и Симоньян?
Да и 57 миллионов доз это мало. Ну может втюхнут какому нибудь африканскому племени за откаты естественно..
Сляпанное "на коленке снадобье, из фекалий жабы,палок и мухоморов" ,за три!!! месяца,без клинических испытаний,неизвестно с какой побочкой и последствиями, в будущем,для вмазавшихся этим зельем,вряд ли примут и зарегистрируют в НОРМАЛЬНЫХ странах.А Гинзбург,закончивший факультет "почвоведение",в МГУ,по специальности "Борьба с вредителями","знатный вирусолог"!!!
Признание ВОЗ никак не повлияет на продажи Спутника V
Недавно главный критик Спутника V из Италии написал о питерском исследовании эффективности вакцины, что это достойная и корректная работа.
"При этом остаются проблемы производства и распространения вакцины, и даже такое хорошее независимое научное исследование их, конечно, не может исправить: Российский фонд прямых инвестиций не смог обеспечить своевременную поставку обещанных доз на Филиппины и в Аргентину, которые получили первые дозы.
Производитель и исследователи, создавшие вакцину, по-прежнему не предоставляют данные, необходимые для ее утверждения, ни в ВОЗ, ни в EMA. То есть непрозрачность, вероятно, продолжает маскировать трудности в производстве и контроле качества. Таким образом, Marco Cavaleri был вынужден заявить, что EMA приостанавливает rolling review из-за непредоставления запрошенных данных, а представитель ВОЗ Oleg Benes подчеркнул, что представление необходимой документации в полном объеме все еще ожидается."
Не признают вакцину не из за конкуренции, а из за рукож...ых медицинских функционеров, неспособных правильно оформить документацию.