Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
Тут либо совесть была сильно нечиста, либо наоборот, честный человек услышал от начальства что-то, после чего даже жить не захотел.
Ну полкан и загнул! Как он может к Богу обращаться, о каком прощении просить, если в христианстве самоубийство считается одним из самых тяжких грехов? Сначала покаялся, а потом - бац, и все испортил. Совсем там в головах у херов официров каша протухшая чтоль?
Интересная записка, учитывая то, что самоубийство один из самых страшных грехов для верующего человека.
Господа офицеры должны понимать, чтот рано или поздно придется держать ответ перед богом и людьми за дела свои.Возможно для кого то подобные решения будут единственно честными перед собственной совестью и честью. Разумеется, у кого они есть....
Весьма трогательно. Но лучше бы он в предсмертной записке, не нарушая заповеди "Не поминай Имя Господне всуе", попросил бы прощения у невинно осуждённых по сфабрикованным делам и у потерпевших по тем делам, где следователи "отмазали" убийц, разбойников, насильников, растлителей, воров, мошенников.
Чем больше религиозного фанатизма, тем больше проблем в стране. А вы думали, что богомольцы это мирные, добрые, спокойные люди? Совсем нет. Сразу вспоминается гениальный фильм "Крестный отец" и сцена, где Майкл Корлеоне (Аль Пачино) зашел в костёл исповедаться. В тот момент, когда он осознал, в чём придётся раскаяться, ему стало худо, ибо сама жизнь его, это перечень злостных нарушений основных библейских заповедей.
Ни один верующий христианин не будет накладывать на себя руки, этот грех не отмолить.
Где уголовное дело, возбуждённое против Бастрыкина, о доведении до самоубийства?
Человек, видимо, был честный, не ожидал несправедливого разноса от начальства. Не выдержала нервная система...
Зачем, почему человек расстался с жизнью? Где были при этом его родные? Почему не отвели беду? Жаль...
Идиот, верит в Бога, а сам совершил такой поступок за который и отпевать нельзя и поминать такого человека. Раньше самоубийц как собак и актеров (шутов, лицедеев) хоронили вдоль дорог
Просил прощения у бога? Так он богу служил, а не народу? СК теперь подразделение РПЦ?
Как всех нас легко купить ... там в посёлок никого не впускали, поле обнаружения тела, а тут на Фонтанке текст предсмертной записки обсуждают ...
А при чём здесь РПЦ? Она, что, имеет какое-то отношение к Богу? К религии, возможно, но точно, не к Богу...
А зачем писать богу записки на земле, если собираешься немедленно перед ним предстать и поговорить?
Кто то тут конкретно пролетел.Судя по записке,этот человек был верующий,а верующий НИКОГДА не совершит суицид.
лучше бы написал как у них там все устроено , с мертвого спроса нет , как говорится.