Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Соседи в шоке. Как 80-летняя Беатриче превращает свой детский сад в супермаркет

53289
Вернуться к публикации
Комментарии150
Все дискуссии
FontankaReader25 Сен 2021 в 18:22

Я не верю, что "Лента" будет перепланировать что-то без документов, это не кафе "у Ашота" в провинции.

nuga25 Сен 2021 в 18:39

А налоговая разве не проверяет соответствие дохода престарелой музыкантши и крупной покупки в 102 млн? Людей трясут за меньшие суммы и блокируют счета,а тут бабуля миллионерша.

26630140525 Сен 2021 в 18:40

Можно верить или нет, но согласования перепланировки точно нет, это подтвердила управляющая компания и полиция, которая приезжала на место

26630143525 Сен 2021 в 19:16

Новый детский сад пущен под нож в угоду алчности современных бизнесменов. Никакой социальной отвественности бизнеса и в помине нет. Это происходит прямо в центре города, в центре нашей культурной столицы.Очень прошу отцов города и всех неравнодушных о помощи. Район ещё застраивается и заселяется, детям требуются и будут требоваться детские сады. Мы имеем право на жизнь.

Мillemelle25 Сен 2021 в 19:19

все бедные пенсионеры

Nafanka25 Сен 2021 в 19:33

Дети Араслановых ходят в муниципальный садик, частный просто «не потянуть». «Там пришлось бы по 40 тысяч в год отдавать, у нас такой возможности нет», — добавил мужчина
________________________________________________
Интересно, чем папашка промышляет, если купил "угол" у ЮИТа в Московском районе, а 40 тыр в год - "не потянуть"?! Или опять все скопом ужимаемся в обычных садах?! А застройщик почему для своих всё-таки не строит соц-культ быт?! Сколько можно на социалистическом наследии выезжать?!

26503289525 Сен 2021 в 19:34

да как же нет сноса несущих конструкций, когда насквозь все пробито и с улицы улицу видно.

daisychain25 Сен 2021 в 19:38

Хотят оставить старенькую бедную бабушку без кусочЕка хлебушка, ироды! На что нищая бабушка питаться будет, на что покупать новые помещения, на что будет нанимать рабочих для сноса еще каких-нибудь стен?!

pavas25 Сен 2021 в 19:46

Но частный детсад в зачет социальной инфраструктуры - это только смольнинские бизнесмены могли такое придумать.

26630152225 Сен 2021 в 20:09

Ленточный червь тост Петербург

26408559125 Сен 2021 в 20:29

Ну на ленту небось руководство города повлиять может. Один уровень. Выделение участков там и прочее. Если начальству конечно важны детсады. А если налоги которые лента безусловно платит.....

rybalka25 Сен 2021 в 20:32

переполох в доме исходит от имени человека искусства///

А написал этот перл человек дождя????

11111111111111825 Сен 2021 в 20:35

Автор статьи Мария Долбиш. Спасибо, поржал!

MAGDANOZA25 Сен 2021 в 20:56

Забавная статья. У помещения на первом этаже сменился владелец, и он уже несколько дней делает ремонт. И что, это и правда новость, в городе такое редко поисходит? Или писать уже вообще не о чем, или кто-то зачем-то заказал статейку ща денежку?

VKuser18138449825 Сен 2021 в 21:09

Именно об этом надо писать и писать, даже кричать. Всю социальную инфраструктуру отдают бизнесу. Бедная Лента, обязательно нужно было уничтожить детсад.

26630143525 Сен 2021 в 21:10

Для тех , кто творит этот беспредел. Я - Тимур Ильдарович Арасланов. Мой прадед лежит в болотах, по Шлиссельбургом , он оборонял этот город. Второму оторвало ногу миной на Пулковской высоте. Отступать мне некуда из этого жилья. Этот дом я строил на этапе котлована, вложил все свое и заемное. Тут живет моя семья, мои дети и я не позволю вам разрушать стены моего дома и пойду до конца.

26630162125 Сен 2021 в 21:12

Частный детский сад - это 40 тр не в год, а в месяц.
Какая бы ни была юридическая дыра в продаже из-под носа у города помещения, которое должно было достаться ему (муниципальный детсад через 12-15 лет - это всё равно лучше, чем частный садик навсегда или магазины), а раз уж помещение досталось Ленте в аренду, то и перепланировку согласовывать обязаны были, и закон о тишине соблюдать. Желаем жителя дома успехов в отстаивании своих прав на помещение под садик. Наверняка же в цену квартир входила такая социальная услуга, как "детский сад прямо в доме". Подавайте в суд, останавливайте работы до результатов всех согласований. Если помещение можно использовать как детский сад, пусть хоть Лента его и открывает.

VKuser19996280625 Сен 2021 в 21:45

Что за бред ?" чиновники просят УправляющуюКомпанию обратится в суд"(с) А чиновники у нас для мебели?

120км/ч25 Сен 2021 в 23:25

Желаю семье Араслановых крепких нервов и чтобы ситуация решилась в их пользу. Очень жаль, что эта проблема вообще возникла и приходится обращаться к журналистам, чтобы ее решить.

P.S. Араслановы, не читайте комментарии! Берегите психическое здоровье! =)

kukuruzza26 Сен 2021 в 09:32

счаз свангую—строители проковыряют таки дырку в потолке,и семья «провалится»,но добрая бабушка Беатриче пожалеет «особенно сильно провалившегося сына»,и в качестве компенсации подарит ему то помещение,куда он и провалится....

Arkadiy_26 Сен 2021 в 10:39

Прекратите пожалуйста называть ЮИТ финским застройщиком, он лет 20 не имеет никакого отношения к Финляндии. Потом его основатель создал Лемминкайнен, но и его уже нет, как и основателя.

26630307326 Сен 2021 в 20:03

Жалко, что спланировали садик , а получился магазин. Огромный квартал новых домов с молодыми семьями лишился садика. Куда поведут своих детей, в уже имеющиеся переполненные? Проблема не только родителей, но и города. Должны вмешаться власти, чтобы вернуть сад на место...

Alex318i27 Сен 2021 в 00:09

В описании дома кирпич вообще не упоминается:
Конструкция:
! Здание — сборно-монолитное с перекрестно-стеновой конструктивной системой.
! Фундаменты на свайном основании. Ростверки — монолитная железобетонная
плита.
! Наружные стены — из сборных железобетонных стеновых конструкций с фасадным
утеплением слоем минераловатных плит, с оштукатуриванием и покраской.
! Перекрытия из монолитного железобетона.
! Полы — выравнивающая стяжка со звукоизоляцией.
! Межквартирные стены из сборных железобетонных стеновых конструкций.
! Межкомнатные перегородки из гипсокартонных листов со звукоизоляцией.
Перегородки санузлов — пустотные керамзитобетонные ACO-панели (Финляндия),
а также гипсокартонные листы.

26630143528 Сен 2021 в 15:52

Есть ли будущее у общества, которое уничтожает детские сады?

Вернуться к публикации
close