Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Тарифы в ЖКХ хотят сделать экономически обоснованными, то есть повысить

14258
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Skazochny27 Сен 2021 в 08:50

хорошие новости, вообще шикардос

VKuser17419822127 Сен 2021 в 08:54

Нормальный результат монополизма в сфере ЖКС...Монопольное тепло, монопольный водопровод, монопольные электричество и газ....Что еще можно хотеть от монополистов и служащих им властей? Платите рабы!

Steam27 Сен 2021 в 09:01

"Гражданин" всегда должен пахать, что бы едва хватало на еду и конуру, тогда всякие мысли крамольные в голову лезть не будут успевать.

simak27 Сен 2021 в 09:01

Уже обосновали платежи за электричество до 20-го текущего и капремонт до 10-го следующего месяца в одном счёте за текущий месяц. Какие ещё удивительные открытия нам обоснуют?

Alex00027 Сен 2021 в 09:05

Адресная поддержка в виде очередного роста тарифов при падении доходов - это прекрасно, я считаю.

Cheloveк27 Сен 2021 в 09:08

Есть те, кто ещё не понял, что живёт в кап. обществе, кто надеется, что ему кто-то что-то должен, и с красной от напряга рожей, ноет где только можно о том какое правительство плохое. А есть те, кто прекрасно понимает, что блага стоят денег, больших денег. И что на благах делают деньги. Что батареи не будут тёплыми, потому что добрый дядя решил всех обогреть. А потому что дядя зарабатывает деньги. И вот эти вторые тоже недовольны тарифами, но они работают, чтобы обеспечить себе блага, а не ноют.

DimDimych27 Сен 2021 в 09:10

Вот ведь - никогда такого не было и вот опять.
Обычная ситуация после любых выборов с уверенной победой ядра и еë членов.
Щас ещё топливо подскочит

Козулупица!27 Сен 2021 в 09:13

Т.е. человейники на старыетрубы уже не впихнуть, но новые трубы оплачивать будут граждане. Бенифициары ренновации максимизируют прибыль. Остальным-за их счёт,-концлагерь, называющийся агломерациями и комплексным развитием территорий. Всё таки, это жить не должно.

Antuan Rokanten27 Сен 2021 в 09:20

Конечно, теперь можно и повысить. Ведь выборы уже прошли. И не забудьте еще что-нибудь повысить. Например, цены на продукты и т.д. Ведь именно за это проголосовало 50 % россиян.

olla27 Сен 2021 в 09:33

мне вот интересно, те, кто подделывал результаты выборов , получили "компенсации" в размере грядущего повышений цен? или они не связывают своё деяние с дальнейшими событиями в стране?

Cashmare27 Сен 2021 в 09:36

содержание дармоедов, перечисленных в новости, тоже надо сделать экономически обоснованным, т.е. перестать платить им зарплату

James Cook27 Сен 2021 в 09:42

Для начала объясните ценообразование тарифов, доступным языком.

ЛуМумба27 Сен 2021 в 10:11

Пытаемся заставить жкс обеспечить уборку в соответствии с оплачиваемым объёмом. Экономически обосновать невозможно.

McSim27 Сен 2021 в 10:13

Отлично. Выборы прошли - можно и поднимать тарифы.
А по собранному ранее: администрация Калининского района СПб писала мне, что ремонт в этом году в подъезде, ибо уже срок. А потом раз....и никакого ремонта... Мол, на следующий год будем только думать - включать ли в план! А вот собирать денежки регулярно они не забывают! А в подъездах со стен осыпается штукатурка! И это в микрорайоне, признанном замечателтным депутатом Васильевым лучшим по благоустройству в районе. Вот так у нас. А осыпается... Пусть.... Только отписки, хотя заявляли мне публично, что мы в плане на ЭТОТ год.

alexpv27 Сен 2021 в 10:17

Тарифы неуклонно растут с 2000 года.
И когда-то 20 лет назад было заявлено, что вот вот они станут реальными а не датируемыми и рост закончится.
Но воз и ныне там, стало уже нормой повышать их каждый год. С какой радости, где та обоснованная норма, мне кажется все экономическое обоснование сводится только к тому, хватает ли денег руководству на повышение своих зарплат.
Но если соотнести рост зарплат за 20 лет и рост тарифов - это жуть и мрак. Например газ стоил 79 копеек за кубометр в 2002 году, а сейчас 6-80, то есть в девять раз.
Кто может похвастаться, что он в 2002 году получал 20т в месяц, а теперь 180тр, у меня таких знакомых нет.

graail27 Сен 2021 в 10:39

Уж двоечники обоснуют........................так что все горожане присядут.

AndrewBarsik27 Сен 2021 в 10:48

Взял платёжки за коммуналку 2002 г и нынешние. Рост раз в двадцать. Срок ремонта сетей ХВС и ГВС, указанный в графике капремонта, незаметно сам по себе перенёсся на двадцать лет. Упыри хотят сделать нас должниками с рождения. Они не успокоятся, пока не отнимут всё и у всех. У них одна цель - возрождение рабовладельческого строя. Главный упырь пообещал им полное содействие.

Modest_5e4ce41f7533b27 Сен 2021 в 10:53

Экономически обоснованные в безумной экономике.

shushu27 Сен 2021 в 11:03

1) Отопление обходится примерно раза в 2,5 дороже, чем если топить персональным газом тот же объем частным образом.
2) при таком массовом использовании, как в городе, накладные расходы на замену труб и прочую эксплуатацию не так велики, при раскладке на каждого жителя.
3) Текущий ремонт дома и так уже оплачивается (по мало что делают)

О каком экономическом обосновании он говорит??

Tattiana27 Сен 2021 в 11:05

Я почти динозавр, родилась давно, но память у меня хорошая.
Когда платила за квартиру где-то рублей 600, везде орали, что цена ниже, чем экономически обоснованная, поэтому мы должны платить полную стоимость. Цена постоянно повышалась, а в какой-то момент ор прекратился. Можно было понять, что вот она, экономически обоснованная цена, пусть немного задранная.
С тех пор цена только повышалась (кроме разового рекламного мероприятия пару лет назад, когда цена чуть-чуть снизилась за воду).
С моей точки зрения "экономически обоснованная цена" - это реальная цена, и к задранным платам она не имеет никакого отношения. Если переходить на обоснованные цены, то должно быть снижение. Так что пусть уж честно говорят, что будут цены повышать. Просто так.

Владислав М27 Сен 2021 в 11:25

А до этого тарифы были благотворительными? Дворец сам себя не построит.

15529664227 Сен 2021 в 11:48

Какая-то хрень получается. Я плачу за отопление по экономическим критериям. А батареи греются по соц минимуму. В комнате должно быть +18, на кухне +16. Мне это холодно.
Я должен оплачивать только потери на теплотрассе?
Речи о нормальном обогреве квартиры вообще никогда не шла.

26494080127 Сен 2021 в 12:32

А слабо в каждой квартире поставить счётчик учета тепла?

Гражданкa27 Сен 2021 в 12:41

честно сказать, водоснабжение и канализация тоже стоят очень кусюче

iphonedimona27 Сен 2021 в 15:37

Вы сами это выбрали.

Brit28 Сен 2021 в 11:40

В России примерно сорок миллионов квартир. Хотят собрать дополнительно четыре триллиона рублей с них. Если за пять лет, то соответственно с каждой квартиры каждый месяц должны брать по две тысячи рублей сверху.
А если учитывать, что где-то треть уйдет на субсидии, то надо собирать дополнительные три тысячи рублей с каждой квартиры. Ну или грубо говоря, платежи за ЖКХ вырастут в два раза.

Вернуться к публикации
close