Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернаторов сделают главами и разрешат работать больше 10 лет подряд

14997
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
W Bons27 Сен 2021 в 11:04

пожизненно и с правом передачи семье , ещё право первой ночи и остальные ништяки феодалов , пора

346633327 Сен 2021 в 11:07

Я думал, что их избирают, а оказывается, что это пожизненно. Сэкономленные от выборов деньги- верните пенсионерам.

olla27 Сен 2021 в 11:13

строили-строили и построили.. государство с колониально-феодальной администрацией.

26606286027 Сен 2021 в 11:21

казалось бы, и причем тут Собянин

hoboot27 Сен 2021 в 11:22

а что вы хотели от жуликов и воров.

efela27 Сен 2021 в 11:25

Фантастические твари. Жадные, властолюбивые и трусливые.
Десятилетия правления Беглова наш город не переживет.

26188736127 Сен 2021 в 11:31

Эдвард Дальберг-Актон. 18 век. — английский историк и политик.
Ему принадлежит афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

Seawolf27 Сен 2021 в 11:32

Что-то пригожинских не видно. За эту тему не платят что ли?

15529664227 Сен 2021 в 11:32

Я как-то подзабыл.
Мы их выбираем? Последний раз вроде Собчака выбирали?
Или они сами появляются?

Mazzzz27 Сен 2021 в 11:32

Подождите господа , что значит сделают ? А мы возмущаться и бороться за свои права не будем ?

VKuser406939327 Сен 2021 в 11:35

Оно пришло и история прекратила течение свое.

Cвифт27 Сен 2021 в 11:37

....может быть и правильный ход, сложное хозяйство требует компетентного хозяина, знающего его до винтиков, НО .... не в нашей истории, где это тут-же обрастает роднёй, ближним кругом и диаспорами.

Nyen27 Сен 2021 в 11:38

выборы главы города - все?

Brevnault27 Сен 2021 в 11:41

"Оно может как само находиться во главе регионального правительства, так и ввести соответствующую должность."
А усы оно само может отпускать?

klapaucius27 Сен 2021 в 11:44

Пора уже наследственное дворянство восстанавливать, и чтоб без титула максимум - замглавы районной администрации, а то все лезут и лезут .. вбили себе в головы, что выборы существуют для смены власти.

когда Клишасу уже "Хероя РФии" вручат? Своей бурной деятельностью уже на 3 медали настарался.

Шли к демократии, а пришли к феодализму. И весь путь на коленях проделали.

dragvs27 Сен 2021 в 12:24

Государство стремительно деградирует под властью заворовавшейся верхушки.

Хельги27 Сен 2021 в 12:26

И деревеньки дарить за выслугу. С крестьянами, естественно. Прослужил один срок, не утратив доверия - на тебе сотню душ. Два срока - триста...

***_55527 Сен 2021 в 12:36

Сейчас вытащат много заготовок, которые придержали до "выборов".

houspi27 Сен 2021 в 12:39

Уверенно движемся к олигархии.

ShkVAl27 Сен 2021 в 12:39

Будут служить народу, пока руки носят…

26505640227 Сен 2021 в 12:54

Это не прокатит, потому что например, в СПб губернатор не управляет, в нём нет способности рулить городом.
Хотя не вопрос - губер без внешних врагов и текущем развитии торговли и производства не очень и нужен губернии. Т.е. в современном мире можно не особо управлять, и жители не умрут.

Skazochny27 Сен 2021 в 12:55

реально страна под игом оккупантов, даже не колония...

nuga27 Сен 2021 в 13:08

узурпация власти через электронные технологии.

VF81227 Сен 2021 в 14:01

переименование губера без сомнения оч эффективный метод

iphonedimona27 Сен 2021 в 15:09

А власть в губерниях по наследству передаваться будет?

AP-SPb27 Сен 2021 в 16:05

+ между делом ещё одного дармоеда на шею Городу и жителям повесили...

26586346927 Сен 2021 в 17:56

Чего уж там -переименовали бы сразу губернаторов в вассалы !

Guest123427 Сен 2021 в 19:29

Ну хорошо, про то, как будет с публичной властью, мы узнали. Теперь ждем новостей про будущее устройство непубличной власти.

26503316827 Сен 2021 в 20:09

А.Н. Толстой. "Петр Первый".
Думный дьяк А.А. Виниус читает челобитные Петру:
"Поправив очки, он продолжал читать слезный вопль на кунгурского воеводу... Торговлю-де разоряет поборами в свой карман и торговых и посадских людей разоряет...[..] И берет себе земские целовальничьи деньги и грозится весь Кунгур разорить, если будут на него жаловаться.
-- Повесить, собаку, в Кунгуре на базаре! - крикнул Петр.
Повесит недолго. -- мало их этим образумишь... Я давно говорю, Петр Алексеевич, воеводам более двух лет на месте сидеть нельзя. Привыкают, ходы узнают... А свежий воевода, конечно, разбойничает легче..."

А здесь - до десяти лет! Ни один Кунгур не потянет. А может все-таки на базаре?..

atty27 Сен 2021 в 20:14

Явно держали эту инициативу на после выборов, очевидно что сейчас много подобного вылезет, не зря же были такие вбросы и в первую очередь для того, чтобы теперь легализовать абсолютную и несменяемую власть, где вечно молодеющий лично своим решение карает или милует, а дума тут же всё примет, средневековый феодализм в чистом виде, обалдеть конечно и это в 21 веке.

svs-5727 Сен 2021 в 22:04

Забыли восстановить крепостное право. Потом рабство и бои гладиаторов.

Вернуться к публикации
close