Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Бог прощал и Водоканалу завещал. Топ-менеджер присвоил 6 млн из бюджета предприятия и избежал наказания

23089
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
26622970228 Сен 2021 в 11:24

..и так везде..

AndrewBarsik28 Сен 2021 в 11:31

К людям, которые уходят от бессмысленной жизни "в нирвану" с помощью запрещённых веществ, государство последовательно беспощадно. А к тем, кто обворовывает всех сразу, государство покровительственно снисходительно. В этом деле вовсе не Водоканал потерпевший. Потерпевшие - все, кто оплачивает воду. В тарифы Водоканала включены суммы, которые присваивают себе молодые "эффективные менеджеры".

shushu28 Сен 2021 в 11:31

Ну так деньги-то еще накапают, народ платит.

James Cook28 Сен 2021 в 11:32

Тем самым суд транслирует обществу - можете так же делать, ну а если поймём вернёшь и гуляй дальше.

PapaKarlo28 Сен 2021 в 11:35

Уличили, завели дело, расследовали, предъявили обвинение, передали в суд, провели заседания, примирили стороны, ущерб возмещен, казна не пострадала... Проделана огромная работа, гос чиновникми не даром деньги получают.

Василий-328 Сен 2021 в 11:37

Социально близких надо беречь. Пригодятся.

Виктор-128 Сен 2021 в 11:39

Это уже перебор. Водоканал - это частная лавочка, или государственная компания?

Serg_I28 Сен 2021 в 11:39

Вот так и формируется повышение "средней зарплаты"!

BobCat228 Сен 2021 в 11:40

Попробовал украсть, не удалось, вернул и дальше с чистого листа? При этом, как я понимаю, теперь выгонят с работы тех, с кого он деньги вымогал? Ну не будет же руководитель терпеть рядом тех, кто про его грехи рассказал… То есть по факту накажут самих пострадавших. Веселая история.

VKuser12270930528 Сен 2021 в 11:45

Госпиталь ветеранов войн, Иссакий, Петропавловка, Метрополитен, Организатор парковок.... сколько таких тем поднимала Фъ? Везде выписываются премии превышающие ФОТ в разы, и это в бюджетных предприятиях, где все ограничено бюджетом, но деньги переводятся и выплачиваются. Вопрос что там за бюджеты и кто их контролирует?

Владислав М28 Сен 2021 в 12:09

Видимо у менеджера очень серьёзные заступники в коридорах власти. Даже уволить не посмели, не то что посадить.

Koma202428 Сен 2021 в 12:13

Они охренели, что ли?

26253134128 Сен 2021 в 12:31

С ним и с его родителями побеседовали. Он осознал и больше так не будет поступать.

Skazochny28 Сен 2021 в 13:31

вот и откатали вынужденную коррупцию

Znatok7828 Сен 2021 в 13:54

Вам же сказали: если ценных топ-менеджеров не прощать за воровство, их сразу перекупят конкуренты на Западе. (сарказм)

26055933128 Сен 2021 в 14:01

Вот вы подождите. Скоро его ещё и наградят. Один из путинских идеологов - написал статью о Пользе коррупции. Теперь он в Госдуме!!!

Гражданкa28 Сен 2021 в 14:06

потрясающе...

O-o!28 Сен 2021 в 14:35

тут как раз платежку увеличивают.. у них проблем нет.. а при нынешних объемах откатов и т.п. 6 лямов - это подачка нищим

mccaron28 Сен 2021 в 14:35

Просто он тоже вышестоящей стороне заносил. Вот и согласились все на соглашение сторон. Думаю, теперь оперативно ищут с ценным сотрудником новые схемы

graail28 Сен 2021 в 15:01

Правительство СПб сделало ЗАО Таурас Феникс своим стратегическим инвестором, как Газпром. При этом эти ребята ежегодно вносят в казну аж 1,9 млн. руб.В результате этой аферы, только в Приморском районе они получили 02 земельных участка в СОБСТВЕННОСТЬ. Пытались еще одну аферу провернуть на 3,2 млрд. руб , совместно с администрацией города и Приморского района, но сорвалось. Правда 920 горожан остались без своего имущества(гаражей) , которые им принадлежали на законных основаниях.

Клаустрофобик28 Сен 2021 в 16:01

Это просто позор.

Вернуться к публикации
close