Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Против Навального, Волкова и других членов ФБК* возбуждено дело о руководстве экстремистским сообществом

12894
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
26393799128 Сен 2021 в 14:57

А часовню тоже Навальный развалил?

Ипполлит28 Сен 2021 в 15:03

Кто против воровской шайки - все скоро станут экстремистами...

Владислав М28 Сен 2021 в 15:04

Придёт время и насмехающиеся над правосудием ответят за все свои грязные дела. От кармы ещё никто не уходил.

change_it28 Сен 2021 в 15:06

Отлично. Пусть везут Навального в Москву и открытый суд устраивают. С публичными выступлениями сторон. А мы послушаем, соскучились уже.

22ilves28 Сен 2021 в 15:08

А вот нечего копаться в грязном белье элит (с). Путин не велит!

AndrewBarsik28 Сен 2021 в 15:09

Читаю такие новости и не перестаю удивляться сколько дармоедов занимаются какой-то беспросветной чушью, проедая уплаченные мною налоги.

Skazochny28 Сен 2021 в 15:12

во времена всеобщей лжи, говорить правду это экстремизм.
Дж. Оруэлл 1984 (дата издания 1946 год)

sakorol28 Сен 2021 в 15:14

Любка то в бегах

zlopopik28 Сен 2021 в 15:18

Митингами страну заново не отстроишь. А дееспособной партии, способной сплотить народ, пока не видно. Да и идеологии, на которую могли бы делать ставки - тоже пока нет.

Igor_VS28 Сен 2021 в 15:22

Экстремист и узник совести (по версииAmnesty) плохо сочетаются.

killbeachtrash28 Сен 2021 в 15:26

Зеркало "сценария по Сергеичу ( Барсукову)". Не удивлен. Ничего не меняется.

IrinI28 Сен 2021 в 15:34

Ну достали!!!
Уже не знают, что ещё придумать!

Виталий Кувшинов28 Сен 2021 в 15:39

Как же они его боятся! Прямо как чёрт ладана.

26598473528 Сен 2021 в 15:41

Ого, то есть следствие считает борьбу с коррупцией подрывом государственной целостности?!

Koma202428 Сен 2021 в 15:49

А что, выборы гладко прошли, можно делать теперь всё, что угодно. А кто не согласен - изменник родины.

VF81228 Сен 2021 в 15:52

Оно конечно не оч хорошо, но люди обнаглели, посему пусть ответят за запрещенные митинги. Хотя я б их деньгами за обслуживание этих "хождений" придушила... заколебались бы донаты клянчить

28 Сен 2021 в 15:57

Забурлило... Значит всё делается правильно. Всё правильно.

26184725128 Сен 2021 в 15:59

Экстремистским их признали только летом.
С этого момента ФБК стало вне закона.
До этого времени руководство фондом не являлось преступлением.

Или решили придать обратную силу решению суда?

Pilat28 Сен 2021 в 16:10

Прекрасная, позитивная новость.
Привет госдепу.

shushu28 Сен 2021 в 16:29

Так ФБК же признали экстремистами летом 21 года, а Навальный к тому времени уже сидел.

Лахтинский28 Сен 2021 в 16:29

Очень хорошо!

Russian Lives Matter28 Сен 2021 в 16:30

Интересно, откуда Навальный в 2014 году мог знать, что руководит экстремистской организацией?

AKo28 Сен 2021 в 16:39

Видимо СК не в курсе статьи 54 Конституции, которая говорит о том что:
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

SERGEY11128 Сен 2021 в 16:50

Все понятно - Леху раньше 2036 - го года не выпустят .

почти бросил..)28 Сен 2021 в 16:55

Там уже.. КПРФ* на подходе, с руководящей ролью, плюс все за неё проголосовавшие! )

26603394028 Сен 2021 в 17:25

Видать Алёша Навалёнков, хорошо им поднасрал, подёргал за все нужные верёвочки, что они до сих пор успокоится не могут.

lehtveys28 Сен 2021 в 17:31

Приехал иностранный агент к нам. Идет по улице и попадает в открытый люк; выбирается, ругается. Жалуется прохожему:
-Хотя бы флажок красный повесили!
- А ты, милок, когда в страну въезжал, видел большой красный флаг?

altnec28 Сен 2021 в 19:31

Так и официальных опровержений фактам не было.
Значит африканская диктатура правит бал, а не цивилизованный закон демократии, цивилизованного общества граждан.
Походу вместо поселков городского типа в Сибири ,намечается под видом строительства пирамид, - нечто другое.

lamer28 Сен 2021 в 20:14

Надо бы еще заставить возместить ущерб, причиненный этими карбонариями стране.

Вернуться к публикации
close