Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Парковка на 71 улице в центре Петербурга станет платной с декабря

50361
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
TresAmigos28 Сен 2021 в 16:53

Ага, ток платить по прежнему мы не будем

Ref28 Сен 2021 в 17:04

"Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселей." С.

polinmole28 Сен 2021 в 17:05

Так, проясните, пожалуйста, кто является жителем, весь центральный район? Если мы в реестре уже, в новой парковочной зоне нам можно будет парковаться? Спрашиваю через Фъ, потому что новые хозяева парковок ещё более безумные чем прежние. От них вообще ни на один вопрос ответа не добьёшься.

sakorol28 Сен 2021 в 17:12

пойдет продажа разрешений на парковку

monch28 Сен 2021 в 17:21

Я тут 1800 поделил на 12 - 150 руб. в месяц. Комментарии про кровавый режим пьющий все соки у жителей Центра СПб - будут???

Леха Епта28 Сен 2021 в 17:26

Давно пора + зону от Фонтанки до Дворцовой.

ThunderPiter28 Сен 2021 в 17:57

Горите в аду! Принципиально ни рубля не заплачу за это обдиралово! Ну ладно еще самый центр, но как логически объяснить, почему на Марата, большей Садовой, Грибоедова, набережных, Лиговки парковаться можно, а, напр., 10-я Советская, Новгородская или Моисеенко - прям мегазагруженные улицы с кучей офисов, кафе и местами массовых гуляний?? Наш район после открытия Театральной останется единственным позором города, где нет и нескоро будет метро, тут живут в основном пенсионеры и всегда тихо, всегда есть парковочные места. На кой делать этот тихий уголок центра платным?

26222492128 Сен 2021 в 18:21

Это власти так борются с распространением вируса - загоняют всех в убогий общественный транспорт . Ну что - голосуйте дальше за едросов , ещё не то будет .

zlopopik28 Сен 2021 в 18:31

Наших обязали через нацпроекты дотянуть территорию РФ до минимальных западных стандартов, чтобы не тормозили общее движение. Наши начали с того, что они умеют и могут: подняли пенсионный возраст, делают платной парковку в городах, строят за гос. счет платные частные автострады. О повышении продолжительности жизни, улучшении демографии, развитии здравоохранения и образования, об экологии - об этом думать нашим слишком тяжело.

Антончик Заборчик28 Сен 2021 в 18:58

60р не те деньги, чтобы по полчаса искать бесплатное место. Время дороже

barmaley28 Сен 2021 в 19:01

Ну наконец-то! Какие же у нас тормоза во власти - надо было сделать уже давным давно, а они только часть небольшую.

Конечно и Адмиралтейский надо сделать платным, и ПС, и ВО - ну вообще же не припарковаться по человечески, тупо нет мест! На Восстания стало можно бросить авто только после платной парковки.

Ура, хорошая новость! Молодцы

983459783459384728 Сен 2021 в 19:05

Когда въезд в центр будет платным? Когда? Дышать нечем, столько машин.

OXTA28 Сен 2021 в 19:54

Уродцы.

your mother28 Сен 2021 в 20:43

Наконец-то. Понаехи должны платить. А лучше ездить на метро. А еще лучше вообще не ездить. Теперь осталось сделать платный въезд в центр и заживем.

ADVISER28 Сен 2021 в 22:17

Почему для резидентов - это парковка? Для резидентов - это место ХРАНЕНИЯ авто в центре.

ADVISER28 Сен 2021 в 22:24

час , в режиме 7/24 кое-где? А? Есть куда двигаться?

Arni202128 Сен 2021 в 22:26

Посидели дома 19 сентября,теперь готовьте денежки, Вам Едросы за 5 лет гайки еще закрутят.

Zloi_prohozhiy28 Сен 2021 в 22:29

Наконец-то! И въезд в центр давно напрашивается платный

dreniroo28 Сен 2021 в 23:05

Нужен сайт, на котором будут публиковаться данные до рубля, на что деньги с этих парковок потрачены. Даже в центре много домов перестраивается, почему сразу не делать бесплатные парковки для жителей. Даже под той же Галереей половина парковочных мест должна быть бесплатной для жителей окрестных домов. С маленькими детьми в общественном транспорте очень сложно. Удобных пересадок метро/трамвай/троллейбус/автобус в Питере не создано (хотя бы, чтобы пересадки были по крышей и детей не мочил дождь), т.е. нет транспортных хабов. С таким количеством машин бороться нужно, но нужно бороться инновационными способами, например 1) сделать мгновенную пневмопочту для курьеров по всему городу 2) убрать заторы при въезде/выезде из центра, по факту сейчас по центру быстрее проехать, не хватает хорд, которые бы позволили объехать центр 3) выделенные полосы для автобусов, самокатов и велосипедов. 4) перестроить ЗСД и добавить велодорожки. Виды там красивые, велотрафик будет большой.

vml129 Сен 2021 в 06:36

Ну вот. Выборы прошли. Можно больше не церемониться.

5368935429 Сен 2021 в 13:11

Может правительству города пора уже научиться зарабатывать деньги, а не выгребать из карманов горожан?

kirillfff29 Сен 2021 в 14:09

Кто-нибудь в курсе, парковочный абонемент дает право парковаться только около дома или во всей зоне платной парковки?

Вернуться к публикации
close