Отличная работа, да и Миллер художник давно известный, из ветеранов. При чем тут оскорбление и тем более "бессмертный полк", который только лет 10 как появился - вообще непонятно.
Там на Украине тоже есть пара "ветеранов", которые братаются с бандеровцами и оправдывают разную мерзость. Видим, какой он "ветеран" этот мазюк.
А "Бессмертный полк" из пиар-акции стал народным. Тот случай, когда это бессознательное народное пытается оплевать какая-то посредственность.
Из каких ветеранов человек, родившийся в 1959 году?
ветеран - старый, заслуженный деятель, работник
Пример: В. партии. В. труда. В. сцены. Ветераны науки. Корабль-в. (перен.).
***
2. - старый, опытный воин; участник прошедшей войны
Осуждение девчонок из "Пуси Райот" сподвигло отдельных персонажей (из числа тех, кто изображён на картине) на поиски повода "Как бы мне оказаться оскорблённым, причём кем-нибудь известным?".
Оскорбленцы настолько ограничены в своём сознании, что даже не понимают, что ношение портретов на палке началась сотни лет назад, может даже и тысячи. С чего они взяли, что могут приватизировать его сейчас и ассоциировать только с нынешними политическими акциями? Если у них фантазия дальше не идёт - это их личные психологические проблемы.
К тому же художник однозначно пояснил: "картина старая достаточно. Я её написал, ещё когда и не было этого полка".
Или он думает, что ему за "оплевывание" Крестного хода меньше дадут? )))))))
Погодите, при чем тут мертвецы и крестный ход? Вы хотите оскорбить верующих, что у них культ мертвых?
Там боженька и святые, они все вознеслись и на облачках сидят, мысль что на самом деле они мертвы - кощунственна.
Картина интересная и талантливая, потому что имеет много интерпретаций.... притянуть к этому случаю какую-то статью было бы кульминацией нашего своеобразного африканского правосудия
"Мужское государство" недавно признали экстремистским сообществом.
Ожидает ли такая же судьба сообщество "ВОСПОМИНАНИЯ ВЕТЕРАНОВ", так как схема работы у них один в один с "МГ"? 🤬
Нормальное такое искусство. В Москве вроде памятник поставили, который визуально воспринимается как куча дерьма? Почему бы и здесь не самовыразиться персонажу, возомнившему о себе, что он последователь Босха? Другой вопрос, что не нужно возвышать его на пьедестал борца с режимом. Всего-навсего жалкий подражатель. Уже проходили, когда Хрущев самолично решал искусствоведческие вопросы. Не все там были гении, но свой рейтинг приподняли.
Мерзкая картина. Никчемный типок-хайпожор.
За такое надо наказывать. Это социальный плевок.
По факту можно наказывать по статье "оскорбление чувства верующих" в Победу и потомков защитников ВОВ, реабилитация нацизма.
Меня лично реально оскорбила эта поделка.
Слово "высер" будет более уместно, но, боюсь, комментарий забанят.
А красота, товарищ, в глазах смотрящего. Вы видите высеры, «защитников ВОВ», аж реабилитацию нацизма, значит проблема в Вас. Правда заниматься ею должны не модераторы, не СК, а люди в белых халатах. Пока Вы прохожих вилкой не начали тыкать, вдруг Вам, понимаешь, нацистское шествие на тротуаре померещится.
Какой-то бессвязный поток злобы от Вас. Если Вы не способны оценить картину вне политики, то это говорит лишь о Вашей ограниченности фантазии и восприятия. Художник в этом не виноват.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%На художника Кирилла Миллера жалуются в СК за «реабилитацию нацизма»