Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

766мм

88%

Подробнее

Пробки

1/10

В МВД заявили, что образ мигранта в России пытаются криминализировать. Виновными в этом называют СМИ-иноагентов

11695
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Савва Морозов29 Сен 2021 в 19:09

А то к нам профессора и инженеры едут из Азии.

Kot Piter29 Сен 2021 в 19:09

И какой профит от этого "СМИ-иноагентам финансируемым из-за рубежа"?
Хотят этих мигрантов к себе переманить?🤭

Чёрт Опасный29 Сен 2021 в 19:12

Иноагенты криминализируют образ иноагентов.... дожили!
Что об этом думает Кальтенбруннер?

26598473529 Сен 2021 в 19:12

После прочтения такой новости у нациков забулькает в тазиках...

MAGDANOZA29 Сен 2021 в 19:14

Ну, так и опубликовали бы статистику преступности среди мигрантов и среди коренного населения. Чтобы враги не очерняли светлый образ гастарбайтера.

AndrewBarsik29 Сен 2021 в 19:17

Близкого мне человека в Москве среди бела дня в общественном месте убили двадцать мигрантов, нанеся ему несколько десятков ножевых. Осудили одного. Вывод: данные о преступлениях, совершаемых мигрантами, занижены в 20 раз.

26606434529 Сен 2021 в 19:18

Эй вы там наверху!!! Рулить страной, не стакан водки выпить

Re:X29 Сен 2021 в 19:24

Проблема в том, что этих мигрантов эксплуатируют, как рабов. Это приводит и к их озлоблению относительно общества пребывания, а также и к озлоблению населения, которых так же начинают пытаться нагибать, говоря, что вот вы не нужны, а мы возьмём 10 мигрантов за те же деньги. И как бы для мигрантов это нарушение прав и для остальных тоже, потому что мы тут не просто приезжие, а как бы воевали, погибали, защищали, отстаивали права, меняли власти и всё такое. А нам плюют в лицо и говорят, что вот мигранты нужны, а вы не нужны. А потом раздают этим мигрантам гражданство, а у нас социальное государство и значит, что эти люди получат наши гарантии, что будут жить нормально как все, но они этого не хотят, потому что хотят жить по-своему и нам эти лишние гарантии вообще-то придётся оплачивать из своего кармана. Вот это вот всё как бы и приводит к криминальному образу мигрантов и ещё участие во всяких сектах и боях маршрутчиков за места, и отжим мест на рынках , как бы много всего.

kukuruzza29 Сен 2021 в 19:27

...мне совсем недавно пришлось в полицию заявить на одного.... из Узбекистана..
По мысли представителя —я очернительством занимаюсь?????

Владислав М29 Сен 2021 в 19:28

Что за чушь она говорит? Образ мигранта криминализируют только многочисленные мигранты, совершающие преступления и правонарушения. СМИ лишь информируют граждан об этих событиях для их безопасности. А МВД должно запретить пожизненный въезд в Россию иностранцам имеющим судимости или неоднократно совершивших правонарушение у себя на родине или на территории России.

Wow201829 Сен 2021 в 19:30

У преступности нет национальности. И у торговли фруктами тоже. Сегодняшнее впечатление от метро "Проспект Большевиков" - большой нелегальный восточный базар. И все продавцы на одно лицо. Молодые здоровые парни из сопредельных государств.

Otkating29 Сен 2021 в 19:34

Меняем образованных и независимых на забитых и тупых.

Но как они голосуют...

265456342129 Сен 2021 в 19:35

может эта очередная генеральша статистику своего ведомства сначала изучит и в окошко из служебной машины глянет -какие они там кружева на дорогах выписывают на солярисах и прочих полуседанах

Dim2229 Сен 2021 в 19:36

МВД точно Российское?

atty29 Сен 2021 в 19:39

Чудовищная и нелепейшая чушь, СМИ лишь показывают факты и рассказывают о случившемся, а вот бездарное мвд не способное эффективно ни с кем бороться кроме Навального, предпочитает в лучших путинских традициях всё замолчать, как будто всё тихо и славно, а кто говорит правду - тот экстремист и наймит НАТО, как же давно мы это уже проходили.

Skazochny29 Сен 2021 в 19:41

какие ещё будут заявления от оккупантов?

Danik29 Сен 2021 в 19:42

У них другой менталитет, другие ценности. Они едут сюда не работать, а зарабатывать. Живут в сьемных квартирах вдесятером в однушках. Без счетчиков. Местные аборигены оплачивают за них воду. Их дети ходят в садики и школы, где это посещение приводит к деградации местных детей. У них нет русского, они плохо говорят, они другие.
Взрослые заняты торговлей в первых этажах жилых домов. Это приводит к антисанитации, к крысам. Часто вообще без кассы за нал.
Чем они хороши? Улучшают отчетность по населению. Якобы, дешевая рабочая сила.
Нельзя ли пригласить их на места чинуш и депутатов. А то эти позиции слишком дорого обходятся народу!

***_55529 Сен 2021 в 19:43

Генералка Волк пусть обеляет их образ

26505577029 Сен 2021 в 19:55

По-моему, у нас скорее образ СМИ пытаются криминализировать. То иноагентами обзовут, то нежелательными организациями. И вообще, для контроля над СМИ существует Федеральная служба по надзору в сфере связи, а МВД пусть лучше своими прямыми обязанностями занимается.

wolfang29 Сен 2021 в 20:03

Ну да, никому не скажем, сколько тяжелых и не очень ДТП совершается в Петербурге таксистами известно каких сервисов

пазузу29 Сен 2021 в 20:06

"Кукушка занимается поисками подходящих гнёзд весь промежуток времени, пока размножаются её основные воспитатели. Инстинкт заставляет птицу возвращаться в родные биотопы и искать именно тех видов-хозяев, в гнёздах которых она появилась на свет сама. Паразит запоминает не только внешний вид, но и вокализацию птиц, в лесу хорошо ориентируется на их голоса. Наиболее благоприятный для кукушки вариант — обнаружить пару в момент постройки гнезда и по их поведению определить расположение постройки. Это также позволяет ей подложить яйцо одним из первых, что гарантирует более раннее развитие птенца."

Yelda29 Сен 2021 в 20:06

Мигранты это национальное достояние России, а мы (как говорят в Беларуси) лишние граждане или иноагенты, коих пора выпроваживать за рубеж.

VKuser48801349829 Сен 2021 в 20:18

да уж, это провокация, а не статья, особенно если учесть предыдущую статью фонтанки, где МВД отчиталось что преступность мигрантов имеет удельный вес 77%) Вот уж точно иноагенты .... ну диаспоры возможно) Хотя, да диаспоры и есть, исходя из определения иноагенты)

graail29 Сен 2021 в 20:23

Когда эмигранты громили гаражи Петроградца 4 , я видел там только полицаев, а вот СМИ не видел.

Guest123429 Сен 2021 в 20:48

А что, канал царьград уже признали иноагентом? Что-то я на медузах негативного не читал про мигрантов.

почти бросил..)29 Сен 2021 в 20:50

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России: "Я полагаю, что это выдуманные истории..." ))) Мне одному показалось, что чиновник такого уровня должен не полагать-гадать, а - докладывать, и - в цифрах! Жесть..)

Cyreniyanko29 Сен 2021 в 20:57

"Я полагаю, что это выдуманные истории..."

Валентина Львовна, вы гадалка-полагалка или начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России?! Где цифры, факты, анализ?! К чему этот разговор на эмоциях?

lamer29 Сен 2021 в 21:07

Статистика МВД в публичном доступе. У злобных комментаторов ума не хватает туда заглянуть.

Russian Lives Matter29 Сен 2021 в 21:55

Господи, причем здесь СМИ и иностранные агенты! У людей в головах мозгов нехватает увидеть что-то кроме этнической принадлежности, и они все проблемы объясняют самым простым и удобным для них способом.
Другое дело, что все СМИ подыгрывают этим стереотипам, и, скажем, в новостях про преступления, совершенные нерусскими, обязательно упоминают национальность или этническую принадлежность - как будто это имеет значение. Но если бы это на самом деле имело значение, то национальность упоминалась бы во всех случаях, включая преступления русских.
Еще есть момент, что в власти через подконтрольные СМИ культивируют ненависть к каким-то группам людей: украинцам, гомосексуалистам, оппозиции, и т.д. Дальше эта культура ненависти переносится на всё и всех что не нравится.

Дядя Бо29 Сен 2021 в 22:04

Не виноваты сми. Виноваты сами россияне перемещаются без охраны, провоцируют понаехавших.

кdивое_зеdкало29 Сен 2021 в 22:21

…чего набросились?! тётенька всего лишь читает то, что ей вывели на экран монитора! Стране нужны ещё 7млн мигрантов: 1. перекрыть статистику по смертности россиян и 2. строить новые города в Сибири!

dragvs29 Сен 2021 в 22:43

Хаха, короче "иноагенты" в штаны МВД нагадили.

26214081129 Сен 2021 в 23:34

МВД могло бы свериться с составом спецконтингента СИЗО №1 (Кресты)
Это говорит о том, что проблема не надуманная.

altnec30 Сен 2021 в 01:36

Так МВД само же приводит статистику преступлений совершенных мигрантами. Так за два года - около 50 000 преступлений, и число их растет.

почти бросил..)30 Сен 2021 в 02:24

Ежедневно думаю, как обустроить Государство, ежесекундно и, - не нахожу Способа! ) Мат, ругань всякая.., У них - ресурсы все! ) Может - не пить?! ) Сосредоточиться на Людях Реальных и, вырвать из под ног, весь вот Народ?! - Я - Спать! Но, Бог мне говорит.., - когда ты спишь, тебя ни кто не тронет!) Господи, позволь мне проснуться! )

26617867530 Сен 2021 в 06:57

Полиция защищает свою кормовую базу ???? (в СМИ как по мне максимально замалчивают национальность преступника.. если он конечно не славянской наружности.. ) проблема этнической преступности есть !!! нравиться кому это или нет !!!

26509572130 Сен 2021 в 12:49

Эта дама совсем ку-ку что ли? Какие иногенты? Об этой проблеме вообще-то государственные сми пишут, в федеральных токшоу регулярно об этом говорят. Что есть то есть. То есть она считает, что никакой проблемы с миграцией нет? Все надумано? Но есть же статистика мвд!

Вернуться к публикации
close