Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кремле заявили, что запрет изображений нацистов не должен касаться произведений культуры

7244
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
почти бросил..)30 Сен 2021 в 01:22

Ну, господа, ну как без мата тут?! С горшками Детскими у нас уже нормально?! Всё, Господи, я понял.., там есть Омбудсмен-ша детская.., мат.., два мата мне нужно, чтобы себя поймать.., -это реально - непередаваемо.. 911 - выезжайте в Кремль! ) Там- Беда..)

AlBerkut30 Сен 2021 в 02:28

А кто есть нацистские преступники?
Карл Дёниц, например, и Чёрный Князь, Валерио Боргезе? Второй, между прочим, был женат на русской княгине, праправнучке императора Александра I...
Ну их обоих как бы по беспределу и до кучи закрыли.
А Бомбардировщик Харрис военным преступником не является, так? Ах да, это - другое©
Если что, у него было несколько прозвищ, в том числе и 'мясник Харрис', и так его звали его же подчинённые...

Modest_5e4ce41f7533b30 Сен 2021 в 03:08

Портрет железного Феликса, это искусство или знак отличия.

VKuser2138523930 Сен 2021 в 06:22

Нифига себе, когда до них дошло. Людей уже судят вовсю, за публикацию например скриншота из фильма - со свастикой

alexpv30 Сен 2021 в 07:37

История, это реальные живые люди, и они не бывают черно-белыми. Этот плохой дядя, эта хорошая тетя.
У всех свои грешки и нюансы.
А законы эти идиотские, как и 99% того, что клепает на коленке Госдума.

Этта, а "бюстик Гитлера", что лёг в основу оного закона, является "произведением искусства" или нет? :))

Otkating30 Сен 2021 в 09:35

Американский журналист:
- Я читал, что один советский генерал в 1937 году, собрал вещмешок и целый год каждый день ждал, что за ним придут, и я не понял...
- Что?
- Почему он ждал палачей с вещмешком, а не с оружием?

Guest123430 Сен 2021 в 15:30

Я не понял. Разве тот, кого нельзя называть (не тот, которого Сам боится называть, а другой, уже умерший, с усиками, которого НАМ нельзя называть, чтобы не подумали, что мы пропагандируем плохое) писал свое знаменитое произведение про борьбу не в научно-просветительских и культурных целях? Ту книжку, получается, можно издавать и не бояться?

Вернуться к публикации
close